芜湖228路公交车路线图(芜湖站东广场上客点-清水公交停调场)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-07 10:38:29
芜湖228路公交车(芜湖站东广场上客点-清水公交停调场),起点站是芜湖站东广场上客点,终点站是清水公交停调场;线路运营时间是发车间隔:;约5-14分钟/趟,该线路是由芜湖公交集团第三营运分公司负责运营。
228路上行路线图(芜湖站东广场上客点-清水公交停调场)
站序 | 站名 |
1 | 芜湖站东广场上客点 |
2 | 站南路口 |
3 | 神山口(东) |
4 | 第五人民医院 |
5 | 安徽工程大学 |
6 | 国家广告产业园 |
7 | 第二十七中分校 |
8 | 黄山东路3号站(弋江村) |
9 | 华康医院南 |
10 | 黄山东路4号站(水岸星城南) |
11 | 黄山东路5号站(永安桥泵站) |
12 | 军滩口 |
13 | 清水创业园 |
14 | 精益公司 |
15 | 泰文中学 |
16 | 清水村 |
17 | 清水 |
18 | 清水河中学 |
19 | 北京东路口 |
20 | 清水河路 |
21 | 清水公交停调场 |
关键词: 芜湖公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖608路公交车路线图 芜湖608路公交车站点查询(江浦客运站西到星甸公交总站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(凤滨嘉园到葛塘公交总站)
- 414阅读2023-10-28
-
- 芜湖市弋江区邮编 芜湖市弋江区邮政编码大全
- 196阅读2023-08-06
-
- 芜湖昆山254路公交车路线图(陆家接驳站-秦峰路首末站)和运营时间
- 205阅读2023-10-07
-
- 芜湖特6路公交车路线图(西湖公园-政务新区)和运营时间
- 320阅读2023-10-08
-
- 芜湖湾沚2路公交车路线图 芜湖湾沚2路公交车站点查询(安徽信工(南门)到客运中心)
- 466阅读2023-10-28
-
- 芜湖649路公交车路线图(中鑫路总站-盘城新居总站)和运营时间
- 151阅读2023-10-07
-
- 芜湖45路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-16
-
- 芜湖657路公交车路线图 芜湖657路公交车站点查询(泰冯路地铁站西到晓山路西)
- 402阅读2023-10-28
-
- 芜湖湾沚26路公交车路线图(太马客运站-环城南路停车场)和运营时间
- 300阅读2023-10-07
-
- 芜湖30路公交车路线图(天和苑-利民东路首末站)和运营时间
- 193阅读2023-10-07
-
- 芜湖875路公交车路线图 芜湖875路公交车站点查询(东长治路海门路到国学路国权北路)
- 390阅读2023-10-28
-
- 芜湖到淮南多少公里 开车从芜湖到淮南的详细路线
- 252阅读2023-08-16
-
- 芜湖958路公交车路线图 芜湖958路公交车站点查询(广元西路华山路到闵行)
- 212阅读2023-10-28
-
- 芜湖577路公交车路线图 芜湖577路公交车站点查询(开鲁路中原路到复兴岛)
- 135阅读2023-10-28
-
- 芜湖209路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-07-16
-
- 芜湖112路(晚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 521阅读2023-07-16
-
- 芜湖26路公交车路线图 芜湖26路公交车站点查询(鸠兹家苑到高新综合服务区)
- 161阅读2023-10-28
-
- 芜湖664路公交车路线图 芜湖664路公交车站点查询(浦口公园到盘城新居总站)
- 466阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖市码头电话号码
- 395阅读2023-05-22
-
- 芜湖弋江区有什么好玩的地方
- 112阅读2023-09-25
-
- 安徽芜湖市旅游必去十大景点
- 321阅读2023-06-27
-
- 芜湖938路公交车路线图 芜湖938路公交车站点查询(长沙火车南站到花溪欣苑)
- 267阅读2023-10-28
-
- 芜湖景点排行榜前十名
- 228阅读2023-09-05
-
- 安徽省芜湖的卫生服务中心电话号码
- 296阅读2023-05-22
-
- 芜湖59路公交车路线图 芜湖59路公交车站点查询(三汊河到芜湖北站)
- 154阅读2023-10-28
-
- 芜湖湾沚9路公交车路线图 芜湖湾沚9路公交车站点查询(环城南路停车场到罗尔卡)
- 368阅读2023-10-28
-
- 芜湖207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 202阅读2023-07-16
-
- 芜湖象山388路公交车路线图(石浦东站-新桥车站)和运营时间
- 319阅读2023-10-07
-
- 芜湖无为115路公交车路线图(杨桥村-城南公交站)和运营时间
- 216阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖的诊所卫生所电话号码
- 236阅读2023-05-22
-
- 安徽省芜湖市繁昌区繁阳镇行政区划代码|居委会
- 483阅读2023-03-25
-
- 芜湖625路公交车路线图 芜湖625路公交车站点查询(政务新区到荆山花园东区)
- 246阅读2023-10-28
-
- 芜湖3路公交车路线图(龙山西路-新市口(北))和运营时间
- 239阅读2023-10-07