达州8路公交车路线图(七河路公交首末站-莲花湖公交首末站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-11 11:06:59
达州8路公交车(七河路公交首末站-莲花湖公交首末站),起点站是七河路公交首末站,终点站是莲花湖公交首末站;线路运营时间是发车间隔:;约90分钟/趟,该线路是由达州市公共交通有限公司负责运营。
8路上行路线图(七河路公交首末站-莲花湖公交首末站)
站序 | 站名 |
1 | 七河路公交首末站 |
2 | 七河路东 |
3 | 七河路(堰坝小学) |
4 | 七河路 |
5 | 汉兴大道七河路口 |
6 | 汉兴大道南 |
7 | 中青家居 |
8 | 达川职教园 |
9 | 升华广场 |
10 | 天益广场 |
11 | 达川政务中心 |
12 | 一品南庭 |
13 | 南国大道口 |
14 | 达川疾控中心 |
15 | 华英学校 |
16 | 省建司 |
17 | 石家湾路口 |
18 | 华康医院 |
19 | 达川四中 |
20 | 南滨路口 |
21 | 南坝 |
22 | 南坝小学 |
23 | 老达师专 |
24 | 塔沱西 |
25 | 海棠湾 |
26 | 万兴路口 |
27 | 罗浮广场 |
28 | 金兰小区 |
29 | 山语城 |
30 | 瀚墨苑 |
31 | 好一新 |
32 | 市体育中心 |
33 | 通川一小 |
34 | 市审计局 |
35 | 凤凰城 |
36 | 龙山街 |
37 | 文理学院西门 |
38 | 中迪广场 |
39 | 红星美凯龙 |
40 | 莲湖印象 |
41 | 金龙大道北 |
42 | 莲花湖 |
43 | 莲花湖湿地公园 |
44 | 莲花湖公交首末站 |
关键词: 达州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川达州市相关文章
-
- 达州公交线路查询 达州公交车运营时间 达州公交时刻表
- 286阅读2023-10-31
-
- 达州1路公交车路线图 达州1路公交车站点查询(职教园区到客运南站)
- 461阅读2023-10-31
-
- 达州1路公交车路线图 达州1路公交车站点查询(客运南站到职教园区)
- 359阅读2023-10-31
-
- 达州渠县1路公交车路线图 达州渠县1路公交车站点查询(小溪路口站到交运局)
- 212阅读2023-10-31
-
- 达州渠县1路公交车路线图 达州渠县1路公交车站点查询(交运局到电信局)
- 106阅读2023-10-31
-
- 四川省达州市渠县龙凤镇行政区划代码|居委会
- 360阅读2023-05-14
-
- 达州周末游玩的地方
- 233阅读2023-09-12
-
- 四川省达州的大学电话号码汇总
- 314阅读2023-04-26
-
- 四川达州旅游必去十大景点推荐
- 386阅读2023-09-23
-
- 2023年达州居民阶梯电价 达州电价收费标准2023
- 423阅读2023-04-18
-
- 四川省达州市宣汉县华景镇行政区划代码|居委会
- 515阅读2023-05-13
-
- 四川省达州市渠县贵福镇行政区划代码|居委会
- 181阅读2023-05-14
-
- 四川省达州市通川区东城街道行政区划代码|居委会
- 413阅读2023-05-13
-
- 达州大竹 1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 551阅读2023-07-31
-
- 达州36路公交车路线图(南城国际-徐家坝公交首末站)和运营时间
- 116阅读2023-10-11
-
- 达州万源1路公交车路线图 达州万源1路公交车站点查询(鞠家坝到麻纺厂)
- 214阅读2023-10-31
-
- 达州有什么民俗 达州民俗活动一览表
- 252阅读2023-11-04
-
- 达州大气婚纱摄影排行榜前十名
- 169阅读2023-08-20
-
- 达州50路公交车路线图(达职医院-东岳)和运营时间
- 168阅读2023-10-11
-
- 四川省达州市大竹县庙坝镇行政区划代码|居委会
- 460阅读2023-05-14
-
- 达州市万源市行政区划介绍 达州市万源市各社区和村庄划分
- 209阅读2023-11-28
-
- 四川省达州市宣汉县厂溪镇行政区划代码|居委会
- 441阅读2023-05-13
-
- 四川省达州市渠县邮编和地址
- 414阅读2023-06-07
-
- 达州36路徐家坝公交首末站—南城国际公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-31
-
- 四川达州风景区有哪些
- 369阅读2023-09-04
-
- 达州20路公交车路线图(滨河东路-春兰路口)和运营时间
- 120阅读2023-10-11
-
- 达州机场专线1号线金垭机场--人民公园公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-07-31
-
- 四川省达州市旅游景点有哪些
- 269阅读2023-10-03
-
- 达州市达川区特产:达川大风羊肉简介
- 370阅读2023-10-25
-
- 四川省达州的门诊急诊电话号码汇总
- 211阅读2023-05-05
-
- 达州宣汉 3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-07-31
-
- 达州24路公交车路线图 达州24路公交车站点查询(小红旗桥到陆家河坝)
- 376阅读2023-10-31
-
- 达州28路 南城国际站—通川区医院站—南城国际站公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-31
-
- 达州16路石梁子--莲花湖公交首末站公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-31
-
- 达州13路公交车路线图(滨河东路-黄家坝大桥)和运营时间
- 356阅读2023-10-11
-
- 达州2路南方医院→徐家坝公交首末站公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-31
-
- 达州市达川区特产:达州石梯蒸鱼简介
- 500阅读2023-10-25