常州8路公交车路线图 常州8路公交车站点查询(遥观建农村到红梅公交中心站)
来源:互联网时间:2023-11-09 10:55:03
常州8路公交车(遥观建农村-红梅公交中心站),由起点站遥观建农村开往红梅公交中心站,总共35个站点,发车间隔:;约10-30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
8路上行路线图(遥观建农村-红梅公交中心站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 遥观建农村 |
2 | 沟东 |
3 | 建农工业园 |
4 | 宋剑南路 |
5 | 圩墩新村 |
6 | 戚墅堰街道 |
7 | 圩墩公园 |
8 | 剑苑小区 |
9 | 河苑东村 |
10 | 河苑新村 |
11 | 河苑家园 |
12 | 鑫福苑 |
13 | 梅港 |
14 | 劳动路团结路 |
15 | 劳动路大明路 |
16 | 劳动路清柏路 |
17 | 雕庄医院 |
18 | 劳动路雕庄路 |
19 | 劳动路友谊路 |
20 | 常州红馆(劳动路青洋路) |
21 | 劳动路优胜路 |
22 | 劳动路菱溪路 |
23 | 菱溪名居北 |
24 | 采菱桥 |
25 | 陶家村(劳动路丽华路) |
26 | 朝阳新村 |
27 | 常州福利院 |
28 | 劳动路龙游路 |
29 | 府河名居 |
30 | 同济桥东 |
31 | 同济桥北 |
32 | 青果巷(农业银行) |
33 | 文化宫 |
34 | 天宁寺 |
35 | 红梅公交中心站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州公交线路查询 常州公交车运营时间 常州公交时刻表
- 283阅读2023-11-09
-
- 常州533路公交车路线图 常州533路公交车站点查询(嬉乐湾到礼嘉首末站)
- 121阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(聚湖家园南到湖塘科技产业园首末站)
- 353阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(湖塘科技产业园到聚湖家园南)
- 309阅读2023-11-09
-
- 常州535路公交车路线图 常州535路公交车站点查询(星火路永胜路到武进公交中心站)
- 363阅读2023-11-09
-
- 常州231路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-24
-
- 常州溧阳242路公交车路线图 常州溧阳242路公交车站点查询(竹箦公交站到大家庄村)
- 217阅读2023-11-09
-
- 常州223A路公交车路线图 常州223A路公交车站点查询(东桥村委到邹区首末站)
- 170阅读2023-11-09
-
- 常州购房补贴怎么申请 常州购房补贴申请指南和补贴标准
- 155阅读2023-11-19
-
- 江苏省常州市天宁区雕庄街道行政区划代码|居委会
- 259阅读2023-03-19
-
- 江苏常州新四军江南指挥部纪念馆简介和旅游攻略
- 431阅读2022-12-13
-
- 常州510路公交车路线图 常州510路公交车站点查询(湖塘乐购到滆湖疗养院)
- 160阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳15路公交车路线图 常州溧阳15路公交车站点查询(天目新城站到汽车总站)
- 344阅读2023-11-09
-
- 常州B10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 150阅读2023-07-24
-
- 江苏省常州的图书馆电话号码
- 164阅读2023-05-29
-
- 常州十大高楼排行 常州10大高的摩天大楼
- 193阅读2023-01-07
-
- 常州到泰州多少公里 开车从常州到泰州的详细路线
- 269阅读2023-08-12
-
- 常州320路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 122阅读2023-07-24
-
- 常州旅游景点排名前十名
- 311阅读2023-09-07
-
- 常州周末去哪玩最好,常州带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 409阅读2023-09-05
-
- 常州519C路公交车路线图 常州519C路公交车站点查询(前黄公交中心站到观咀)
- 258阅读2023-11-09
-
- 常州金坛238路公交车路线图 常州金坛238路公交车站点查询(柚山村到金坛客运东站)
- 117阅读2023-11-09
-
- 常州住房公积金查询 常州住房公积金个人账户查询入口
- 169阅读2023-08-29
-
- 溧阳290路(南渡)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-07-25
-
- 常州天宁区的名胜古迹有哪些 常州天宁区名胜古迹景点推荐
- 468阅读2023-10-12
-
- 常州525路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-24
-
- 常州289路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 147阅读2023-07-24
-
- 常州周边一日游景点推荐一下
- 375阅读2023-09-29
-
- 金坛302A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-25
-
- 溧阳79路(南渡)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-07-25
-
- 江苏省常州市武进区太湖旅游度假区管委会行政区划代码|居委会
- 208阅读2023-03-19
-
- 常州218路公交车路线图 常州218路公交车站点查询(星港路茶花路到江南商场公交站)
- 337阅读2023-11-09
-
- 常州市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 248阅读2023-05-12
-
- 常州溧阳210路公交车路线图 常州溧阳210路公交车站点查询(社渚公交站到河口)
- 395阅读2023-11-09
-
- 溧阳66路(新昌)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-07-25
-
- 常州周边2日游自驾推荐
- 143阅读2023-07-02
-
- 溧阳213路(上沛)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-25