海口美兰区公园哪个好玩 海口美兰区最好玩的公园
来源:互联网时间:2023-11-23 12:45:22
海口美兰区公园哪个好玩,小编推荐白沙门公园、迈雅河滨海湿地公园、碧海银滩、双创公园、美舍河群上湿地公园、海口白沙坊公园、鸭尾溪湿地公园、道孟河湿地公园,一起来看看吧!
1、白沙门公园
白沙门公园位于海口市美兰区,是一个风景秀丽的城市公园,提供休闲娱乐、运动健身等多种活动。
开放时间:00:00-24:00
地址:海南省海口市美兰区海甸六东路10
2、迈雅河滨海湿地公园
迈雅河滨海湿地公园是海南省海口市美兰区的一个风景秀丽的湿地公园,有着各种珍稀物种和壮观的自然景观。
地址:海南省海口市美兰区江东大道
3、碧海银滩
碧海银滩:海口市美兰区的一处风景区,蓝天碧海,金沙银滩,是游泳、嬉戏、观赏日落的好去处。
开放时间:00:00-24:00
地址:海南省海口市美兰区广物滨海国际公交站北(埠北环路北)
4、双创公园
海口市美兰区的“双创公园”是一个以创新创业为主题的科技创新基地,提供创新支持和资源,并促进企业发展。
地址:海口市美兰区桂林洋大道场部小区东侧约190米
5、美舍河群上湿地公园
美兰区的“美舍河群上湿地公园”是一个自然生态保护区,有着独特的水生植被和鸟类栖息地,值得一去。
地址:海口市美兰区群上村580号
6、海口白沙坊公园
海口白沙坊公园:美兰区一座历史悠久的公园,风景优美,是海口市民休闲娱乐和户外运动的好去处。
地址:海口市美兰区新埠大道海口市美兰实验小学北侧约110米
7、鸭尾溪湿地公园
"鸭尾溪湿地公园",海口市美兰区的生态景观,汇聚各种湿地生物及植被,提供自然散步、休闲娱乐等体验。
开放时间:00:00-24:00
地址:海南省海口市美兰区人民大道与海甸五中路交汇处东南侧
8、道孟河湿地公园
“道孟河湿地公园”位于海口市美兰区,是一个美丽的自然保护区,拥有丰富的自然资源和生态环境。
地址:海南省海口市美兰区江东大道
以上就是小编推荐的8个海口美兰区最好玩的公园,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
海南海口市相关文章
-
- 海口必去景点推荐 海口旅游值得去的地方
- 117阅读2023-11-23
-
- 海口城市特色旅游景点 海口值得去的特色景点
- 333阅读2023-11-23
-
- 海口值得去的景点 海口当地人喜欢去的地方
- 291阅读2023-11-23
-
- 海口游客常去的景点 海口旅游必去的地方
- 135阅读2023-11-23
-
- 海口有什么美术馆 海口必去美术馆
- 225阅读2023-11-23
-
- 海口琼山区的名胜古迹有哪些 海口琼山区名胜古迹景点推荐
- 456阅读2023-11-23
-
- 海口地标性建筑或景点,海口地标景点
- 175阅读2023-08-26
-
- 海口周边好玩的地方
- 441阅读2023-08-01
-
- 海口定制21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 344阅读2023-07-20
-
- 海口25路公交车路线图 海口25路公交车站点查询(高铁城西站到福安村)
- 424阅读2023-11-10
-
- 海口哪里值得去玩
- 315阅读2023-09-09
-
- 海口B789路公交车路线图 海口B789路公交车站点查询(大王山公园总站到恒明珠工业园)
- 494阅读2023-11-10
-
- 海口218路公交车路线图 海口218路公交车站点查询(椰博公交场站到江东新区企业港)
- 442阅读2023-11-10
-
- 海口218路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-20
-
- 海口文昌12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 585阅读2023-07-20
-
- 海口25路公交车路线图 海口25路公交车站点查询(福安村到高铁城西站)
- 494阅读2023-11-10
-
- 海南省海口的急救中心电话号码
- 249阅读2023-05-27
-
- 海口K10路公交车路线图 海口K10路公交车站点查询(椰海蓝天到高铁秀英站)
- 241阅读2023-11-10
-
- 海口215路[海甸岛补充短线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-07-20
-
- 海口当季旅游的最佳地方、景点推荐,海口目前去哪里玩比较适合
- 252阅读2023-08-26
-
- 海口23路公交车路线图 海口23路公交车站点查询(福利院到海医第二附属医院东门)
- 174阅读2023-11-10
-
- 海口W177路公交车路线图 海口W177路公交车站点查询(望岳路公交首末站到望城汽车站)
- 265阅读2023-11-10
-
- 海口87路公交车路线图 海口87路公交车站点查询(信达海天下到龙华总站)
- 217阅读2023-11-10
-
- 海口旅游公交2线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-07-20
-
- 海口旅游公交3线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-07-20
-
- 海口文昌7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-20
-
- 海口有什么好玩的地方值得去的
- 128阅读2023-06-28
-
- 海口市是几线城市 2022最新海口城市分级
- 678阅读2022-07-19
-
- 海口大学城定制公交1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-07-20
-
- 海口市郊铁路S8063公交车路线图 海口市郊铁路S8063公交车站点查询(老城镇到美兰)
- 280阅读2023-11-10
-
- 海口77路公交车路线图 海口77路公交车站点查询(海南侨中观澜湖学校到市民游客中心)
- 318阅读2023-11-10
-
- 海口89路公交车路线图 海口89路公交车站点查询(金盛达建材城到海口高铁东站)
- 387阅读2023-11-10
-
- 海口消博会专线8公交车路线图 海口消博会专线8公交车站点查询(美兰机场到海南会展东站②)
- 241阅读2023-11-10
-
- 海口29路公交车路线图 海口29路公交车站点查询(万绿园西门到上丹小区)
- 103阅读2023-11-10
-
- 海口邮编是多少 海口市各区县邮政编码一览表
- 427阅读2022-10-16
-
- 海口84路公交车路线图 海口84路公交车站点查询(高铁城西站到新海港)
- 298阅读2023-11-10
-
- 海口23路公交车路线图 海口23路公交车站点查询(金山广场到苍东村公交场站)
- 351阅读2023-11-10