杭州73路公交车(省府大楼-政苑公交站),由起点站省府大楼开往政苑公交站,总共16个站点,发车间隔:;约11-23分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
73路上行路线图(省府大楼-政苑公交站)
站序 | 站名 |
1 | 省府大楼 |
2 | 环城西路十四中 |
3 | 昭庆寺北 |
4 | 省府大楼西 |
5 | 松木场河西 |
6 | 浙大西溪校区 |
7 | 庆丰村② |
8 | 天目山路学院路口 |
9 | 古荡 |
10 | 古荡新村南 |
11 | 丰潭路文三西路口 |
12 | 丰潭路文二西路口 |
13 | 丰潭路文一西路口 |
14 | 丰潭路西斗门路口 |
15 | 政苑小区 |
16 | 政苑公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!