兰州西站什字是地铁几号线 兰州地铁西站什字站首末车时间表
来源:互联网时间:2023-10-13 10:48:00
西站什字地铁站是兰州地铁中的非换乘站,所属线路兰州地铁1号线站,下面一起来看看西站什字地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
西站什字地铁站运营时间表
兰州地铁1号线
开往东岗方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:49 | 22:49 |
开往 陈官营方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:56 | 22:56 |
西站什字站出入口
A出口:街道:建兰路,瓜州路、 企业:七里河区车辆管理所,七里河区交警大队,中共兰石社区支部委员会,国投甘肃小三峡发电有限公司,西太华商厦,建兰路商业步行街,万辉国际广场,兰州SOHO,兰州中心,如家酒店,朗庭商务宾馆,田源商务宾馆,火星街社区卫生服务站,甘肃省妇幼保健院,甘肃省中医院,兰州市第一人民医院,交通银行,光大银行,兴业银行,招商银行,中国银行,中国农业银行,甘肃银行,西太华停车场,阳光家园·牡丹苑停车场,兰州中心停车场,甘肃省博物馆,阳光家园·玫瑰苑,阳光家园,兰州六十六中学,王家堡小学,兰州第二十二中学,健康路小学,兰州田家炳中学(兰州市第四中学),麦当劳,必胜客,希尔顿酒店,姊妹酒楼,麦德龙超市,建兴肉菜市场、 公交:58路,77路,K102路,1路,18路,31路,32路,53路,129路,136路,106路,金城观光公交专线
B出口:街道:敦煌路,任家庄街、 企业:凯盛大厦,中国邮政储蓄银行,兰州银行,金谷宾馆停车场,倚能·城市之光,天和苑,天龙美食城,中国电信营业厅、 公交:158路,77路,137路,157路,108路,132路,50路,606路,35路,109路
C出口:街道:武威路,西站西路、 企业:图书大厦,中国银行,交通银行,兰州铁路新天地住宅小区,海鸿广场,中广·西苑华府小区,渝品火锅,灶王爷,六和德餐饮,御香楼、 公交:105路,32路,50路,77路,158路,137路,58路,129路,1路,32路,53路,K102路,136路,31路,18路,58路,602路,Q5路,Q14路
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州地铁运营时间 兰州地铁首末班车时间 兰州地铁时刻表
- 149阅读2023-10-13
-
- 兰州地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 548阅读2023-10-13
-
- 兰州东岗是地铁几号线 兰州地铁东岗站首末车时间表
- 446阅读2023-10-13
-
- 兰州焦家湾是地铁几号线 兰州地铁焦家湾站首末车时间表
- 462阅读2023-10-13
-
- 兰州拱星墩是地铁几号线 兰州地铁拱星墩站首末车时间表
- 274阅读2023-10-13
-
- 兰州111路公交车路线图 兰州111路公交车站点查询(汽车南站到瑞德摩尔)
- 389阅读2023-10-14
-
- 兰州K118路高峰大站快车公交车路线图 兰州K118路高峰大站快车公交车站点查询(华联超市到金港城)
- 429阅读2023-10-14
-
- 兰州F32路公交车路线图(柳家营十字-银滩花园)和运营时间
- 110阅读2023-09-04
-
- 兰州124路公交车路线图 兰州124路公交车站点查询(五泉广场到北面滩)
- 457阅读2023-10-14
-
- 兰州到红古区多少公里 开车从兰州到红古区的详细路线
- 225阅读2023-08-17
-
- 兰州地铁运营时间 兰州地铁首末班车时间 兰州地铁时刻表
- 149阅读2023-10-13
-
- 兰州833路公交车路线图(四公里枢纽站-上江城)和运营时间
- 286阅读2023-09-04
-
- 甘肃省兰州市红古区花庄镇行政区划代码|居委会
- 167阅读2023-06-13
-
- 兰州750路副线/F750路(三营村副线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 388阅读2023-07-17
-
- 兰州71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 205阅读2023-07-17
-
- 甘肃省兰州市榆中县中连川乡行政区划代码|居委会
- 317阅读2023-06-13
-
- 兰州到重庆多少公里 开车从兰州到重庆的详细路线
- 294阅读2023-08-17
-
- 兰州843路公交车路线图 兰州843路公交车站点查询(华龙小区到轨道石井坡站)
- 475阅读2023-10-14
-
- 兰州新区20路公交车路线图 兰州新区20路公交车站点查询(方家坡保障房西门到精细化工产业园区)
- 469阅读2023-10-14
-
- 兰州205路公交车路线图 兰州205路公交车站点查询(金城公园到孔家营)
- 368阅读2023-10-14
-
- 兰州712路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 436阅读2023-07-17
-
- 兰州居住证怎么办理 兰州居住证办理条件和流程
- 318阅读2023-11-10
-
- 兰州229路公交车路线图 兰州229路公交车站点查询(杨家坪西郊到田家炳中学B区)
- 379阅读2023-10-14
-
- 兰州城际铁路C8601公交车路线图(兰州西-中川机场)和运营时间
- 294阅读2023-09-04
-
- 兰州F74路公交车路线图 兰州F74路公交车站点查询(永新化工园到体育街)
- 354阅读2023-10-14
-
- 兰州109路公交车路线图 兰州109路公交车站点查询(三森家具广场到塑料厂)
- 469阅读2023-10-14
-
- 兰州市面积 兰州市各区县面积
- 345阅读2023-10-21
-
- 甘肃省兰州市城关区雁园街道行政区划代码|居委会
- 336阅读2023-06-13
-
- 甘肃省兰州市城关区邮编和地址
- 510阅读2023-06-06
-
- 兰州新区2路公交车路线图(新区火车站-新区公安局)和运营时间
- 186阅读2023-09-04
-
- 兰州519路公交车路线图(皋兰客运站-彬草)和运营时间
- 243阅读2023-09-04
-
- 兰州808路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 522阅读2023-07-17
-
- 甘肃省兰州的艺术团电话号码
- 194阅读2023-05-13
-
- 兰州73路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-17
-
- 兰州165路公交车路线图 兰州165路公交车站点查询(市三医院到银滩桥东)
- 149阅读2023-10-14
-
- 兰州901路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 493阅读2023-07-17
-
- 2021年兰州市红古区GDP
- 152阅读2023-06-21