南宁城市特色旅游景点 南宁值得去的特色景点
来源:互联网时间:2023-10-31 14:09:03
南宁城市特色旅游景点,小编推荐南宁市江南公园、南湖公园、相思小镇、南宁花花大世界、石门公园、良凤江国家森林公园,一起来看看吧!
1、南宁市江南公园
南宁市江南公园,位于南宁市江南区,是一个美丽的城市公园,拥有优美的环境和丰富的景观。
开放时间:09:00-17:00 最晚入园:17:00
地址:广西壮族自治区南宁市江南区壮锦大道17号
2、南湖公园
南宁市青秀区南湖公园:风景优美的城市公园,面积广阔,有湖光山色和各种娱乐设施。
开放时间:开放时间00:00-24:00
地址:南宁市青秀区双拥路1号
3、相思小镇
相思小镇是南宁市西乡塘区的一个以文艺、浪漫为主题的景区,吸引着众多游客前来感受其独特的魅力。
开放时间:00:00-24:00
地址:广西壮族自治区南宁市西乡塘区相思湖东路31号
4、南宁花花大世界
南宁花花大世界是位于南宁市武鸣区的一个以花卉观赏和文化体验为主题的综合性旅游景点,提供了丰富多彩的花卉展示、互动娱乐及各种主题活动。
开放时间:09:00-17:00 停止售票:17:00 停止入场:17:00
地址:南宁市武鸣区双桥镇伊岭工业区c-3号
5、石门公园
南宁青秀区的石门公园,风景优美,有多种花草树木和湖泊,是休闲散步、拍照的好去处。
开放时间:00:00-24:00
地址:青秀区民族大道118号
6、良凤江国家森林公园
南宁“良凤江国家森林公园”景色秀美,有丰富的自然资源和文化底蕴,是一个值得探索的旅游胜地。
开放时间:08:00-17:00 停止售票:17:00 停止入场:17:00
地址:广西壮族自治区南宁市江南区友谊路78号
以上就是小编推荐的6个南宁值得去的特色景点,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广西南宁市相关文章
-
- 南宁爬山景点推荐 南宁爬山好去处
- 448阅读2023-12-01
-
- 南宁周末好去处 南宁适合周六日游玩的好地方
- 386阅读2023-12-01
-
- 南宁人少景美的景点 南宁冷门却很美的地方
- 441阅读2023-12-01
-
- 南宁适合野餐的地点 南宁适合露营的野炊地
- 469阅读2023-12-01
-
- 南宁民俗风情旅游景点 南宁民俗旅游胜地
- 166阅读2023-12-01
-
- 南宁B57路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 539阅读2023-07-20
-
- 广西壮族自治区南宁市隆安县南圩镇行政区划代码|居委会
- 211阅读2023-05-03
-
- 广西南宁景点排行榜前十名
- 328阅读2023-08-28
-
- 南宁市内一日游必去景点
- 349阅读2023-09-09
-
- 南宁B108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 448阅读2023-07-20
-
- 广西壮族自治区南宁市青秀区中山街道行政区划代码|居委会
- 193阅读2023-05-03
-
- 南宁苏卢是地铁几号线 南宁地铁苏卢站首末车时间表
- 181阅读2023-10-15
-
- 广西南宁的艺术团电话号码
- 343阅读2023-05-16
-
- 南宁黎塘5路公交车路线图 南宁黎塘5路公交车站点查询(黎塘火车站到高铁宾阳站)
- 441阅读2023-11-07
-
- 广西南宁的防疫站电话号码
- 255阅读2023-05-16
-
- 南宁武鸣102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 296阅读2023-07-19
-
- 南宁周边有什么好玩的地方景点
- 202阅读2023-10-06
-
- 南宁埌西是地铁几号线 南宁地铁埌西站首末车时间表
- 156阅读2023-10-15
-
- 南宁麻村是地铁几号线 南宁地铁麻村站首末车时间表
- 396阅读2023-10-15
-
- 南宁宾阳7路公交车路线图 南宁宾阳7路公交车站点查询(新城区到白鹤观)
- 189阅读2023-11-07
-
- 南宁131路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-07-20
-
- 南宁隆安58公交车路线图 南宁隆安58公交车站点查询(丁当到城北商业广场)
- 185阅读2023-11-07
-
- 南宁811路公交车路线图 南宁811路公交车站点查询(玉洞车场到那马客运站)
- 360阅读2023-11-07
-
- 南宁38路公交车路线图 南宁38路公交车站点查询(安吉客运站到金桥站)
- 463阅读2023-11-07
-
- 南宁B21路公交车路线图 南宁B21路公交车站点查询(南宁火车站(朝阳中华路口)到平乐玉洞路口)
- 271阅读2023-11-07
-
- 南宁804路公交车路线图 南宁804路公交车站点查询(西明桥北到安吉客运站)
- 373阅读2023-11-07
-
- 南宁1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-07-20
-
- 南宁K7路公交车路线图 南宁K7路公交车站点查询(明阳客运服务中心到江南客运站)
- 455阅读2023-11-07
-
- 南宁36路公交车路线图 南宁36路公交车站点查询(比亚迪弗迪南门到方特东盟神画)
- 140阅读2023-11-07
-
- 南宁宾阳8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-20
-
- 南宁B24路公交车路线图 南宁B24路公交车站点查询(科兴秀厢路口到朝阳广场(新华共和路口))
- 197阅读2023-11-07
-
- 南宁柴油汽油价格 南宁油价调整时间表
- 197阅读2023-11-24
-
- 南宁34路公交车路线图 南宁34路公交车站点查询(青山站到华成都市广场)
- 231阅读2023-11-07
-
- 南宁市马山县区号和邮编
- 469阅读2023-08-26
-
- 南宁13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-07-20
-
- 南宁56路公交车路线图 南宁56路公交车站点查询(屯里车辆段到柳沙公交首末站)
- 359阅读2023-11-07
-
- 广西南宁的旅游景点推荐 南宁好玩的地方
- 218阅读2023-04-20