宁波21路公交车路线图 宁波21路公交车站点查询(公交会展路站到鄞州体育馆)
来源:互联网时间:2023-10-19 11:27:53
宁波21路公交车(公交会展路站-鄞州体育馆),由起点站公交会展路站开往鄞州体育馆,总共32个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 05:45-21:20;10月1日-4月30日 06:45-22:20;约12-14分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
21路上行路线图(公交会展路站-鄞州体育馆)
站序 | 站名 |
1 | 公交会展路站 |
2 | 福庆北路民安东路口 |
3 | 市行政中心北(宁波日报报业集团) |
4 | 海港花园 |
5 | 国际航运中心 |
6 | 江澄北路民安东路口 |
7 | 民安路新天路口 |
8 | 新天地 |
9 | 沧海路宁穿路口(汽车东站) |
10 | 春晓中学 |
11 | 世纪东方广场(鄞州区江东中心小学) |
12 | 太古城 |
13 | 东方瑞市 |
14 | 育兴街 |
15 | 儿童公园南 |
16 | 丹凤新村 |
17 | 紫鹃新村 |
18 | 黄鹂新村 |
19 | 彩虹南路兴宁路口(李惠利医院) |
20 | 飞虹新村 |
21 | 天童北路建兴路口 |
22 | 和邦大厦 |
23 | 四明中路地铁站 |
24 | 四明中路天童路口 |
25 | 格兰云天 |
26 | 华泰剑桥二期 |
27 | 金湾华庭 |
28 | 华泰剑桥一期 |
29 | 鄞州电信局(尚善口腔前湖门诊) |
30 | 万里学院东 |
31 | 钱湖南路文华路口 |
32 | 鄞州体育馆 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波134路公交车路线图 宁波134路公交车站点查询(公交石家站到灵桥西(天一广场))
- 254阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海888路公交车路线图(东站-大佳何客运站)和运营时间
- 376阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚521路公交车路线图 宁波余姚521路公交车站点查询(余姚南站到岭下)
- 225阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚522路公交车路线图 宁波余姚522路公交车站点查询(冠佩到余姚南站)
- 496阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪222路公交车路线图(慈溪西站-西三站)和运营时间
- 243阅读2023-09-22
-
- 宁波273路公交车路线图(公交金海站-公交松岙站)和运营时间
- 429阅读2023-09-22
-
- 宁波旅游必去十大景点排名
- 480阅读2023-09-24
-
- 宁波微1路公交车路线图(公交清水桥站-公交清水桥站)和运营时间
- 270阅读2023-09-22
-
- 宁波风景名胜区有哪些
- 458阅读2023-09-04
-
- 宁波微5路公交车路线图(公交清水桥站-海晏北路(宁波文化广场北))和运营时间
- 326阅读2023-09-22
-
- 宁波615路公交车路线图(公交横街站-朱敏)和运营时间
- 288阅读2023-09-22
-
- 2022年宁波市象山县GDP
- 478阅读2023-06-22
-
- 宁波160路公交车路线图 宁波160路公交车站点查询(甬港新村(鄞州人民医院)到公交九曲小区站)
- 253阅读2023-10-19
-
- 宁波837路(横山专线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-08-02
-
- 宁波海关自贸区和特殊区域发展处地址和联系电话
- 200阅读2023-05-31
-
- 宁波象山386路公交车路线图 宁波象山386路公交车站点查询(定塘车站到石浦东站)
- 244阅读2023-10-19
-
- 宁波703-3路公交车路线图(大碶客运站-民乐)和运营时间
- 494阅读2023-09-22
-
- 宁波205-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-08-02
-
- 宁波89路公交车路线图 宁波89路公交车站点查询(半路涨到宁波雅戈尔动物园南门)
- 360阅读2023-10-19
-
- 宁波象山311路公交车路线图 宁波象山311路公交车站点查询(渔港古城(海峡广场)到中国渔村)
- 207阅读2023-10-19
-
- 宁波象山324路公交车路线图(泗洲头车站-何婆岭)和运营时间
- 384阅读2023-09-22
-
- 慈溪308路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-08-03
-
- 宁波风俗有哪些 宁波风俗文化介绍
- 127阅读2023-07-05
-
- 宁波慈溪207路公交车路线图(客运中心-附海站)和运营时间
- 265阅读2023-09-22
-
- 宁波210路公交车路线图 宁波210路公交车站点查询(西溪村到公交金海站)
- 488阅读2023-10-19
-
- 宁波691路公交车路线图(公交石碶冯家站-小城春秋)和运营时间
- 358阅读2023-09-22
-
- 宁波276路公交车路线图 宁波276路公交车站点查询(楼隘工业区到公交金海站)
- 380阅读2023-10-19
-
- 宁波571路公交车路线图 宁波571路公交车站点查询(公交溪口站到董村菜场)
- 370阅读2023-10-19
-
- 宁波25路公交车路线图 宁波25路公交车站点查询(公交清河站到公交梅墟北区站)
- 312阅读2023-10-19
-
- 慈溪101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-08-03
-
- 宁波809路公交车路线图(汽车东站-公交高塘站)和运营时间
- 445阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪252路公交车路线图 宁波慈溪252路公交车站点查询(庵东汽车站到周巷汽车站)
- 449阅读2023-10-19