宁波象山205路公交车路线图 宁波象山205路公交车站点查询(丹城公交西站到定塘车站)
来源:互联网时间:2023-10-19 11:22:51
宁波象山205路公交车(丹城公交西站-定塘车站),由起点站丹城公交西站开往定塘车站,总共50个站点,运营时间:;5月1日-10月31日 05:40-18:00;11月1日-4月30日 05:55-17:20;约30-96分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
象山205路上行路线图(丹城公交西站-定塘车站)
站序 | 站名 |
1 | 丹城公交西站 |
2 | 工业园区 |
3 | 象山三中 |
4 | 山头董 |
5 | 董何碶(胡家碶) |
6 | 侯潮府(西) |
7 | 北山下 |
8 | 东陈 |
9 | 西庄(洋里) |
10 | 东陈中学 |
11 | 沙岗 |
12 | 海墩(滨海工业园) |
13 | 樟岙 |
14 | 南盘 |
15 | 松岙北 |
16 | 松岙南 |
17 | 旦门 |
18 | 仁义 |
19 | 王家兰 |
20 | 平石 |
21 | 乌岩(王家) |
22 | 东湾(梅林) |
23 | 航天智慧科技城东 |
24 | 航天智慧科技城管委会 |
25 | 七林湾 |
26 | 红庙前 |
27 | 高湾 |
28 | 胡平井 |
29 | 大地头 |
30 | 高塘 |
31 | 新桥加油站 |
32 | 下高塘 |
33 | 黄公岙峧头 |
34 | 黄公岙 |
35 | 影视城 |
36 | 上盘 |
37 | 小湾塘 |
38 | 镜架岙 |
39 | 田洋湖街 |
40 | 田洋湖(岙底) |
41 | 龙冲 |
42 | 斜岙 |
43 | 盛家 |
44 | 小太平 |
45 | 赖家 |
46 | 楼下舍 |
47 | 下山 |
48 | 洋岙 |
49 | 定山 |
50 | 定塘车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波167路公交车路线图(公交嵩江西路站-公交石碶联丰站)和运营时间
- 233阅读2023-09-22
-
- 宁波728路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-08-02
-
- 宁波232路公交车路线图(奉化公交西站-南岙车站)和运营时间
- 137阅读2023-09-22
-
- 宁波971路公交车路线图(利民村史家湾-公交仙坪苑站)和运营时间
- 372阅读2023-09-22
-
- 宁波631路公交车路线图 宁波631路公交车站点查询(市中医院到朱敏)
- 423阅读2023-10-19
-
- 宁波泗门302路外环公交车路线图(古塘车站-古塘车站)和运营时间
- 138阅读2023-09-22
-
- 宁波362路公交车路线图(城隍庙-公交集团四分公司)和运营时间
- 474阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪17路公交车路线图(保德学校-慈溪南站)和运营时间
- 129阅读2023-09-21
-
- 宁波余姚657路公交车路线图(大隐公交站-云溪寺)和运营时间
- 383阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚608路公交车路线图 宁波余姚608路公交车站点查询(石笋村委到陆埠公交站)
- 448阅读2023-10-19
-
- 宁波651路公交车路线图(公交华山站-横山码头(鄞州第一近海点))和运营时间
- 152阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪1路公交车路线图 宁波慈溪1路公交车站点查询(客运中心到慈溪西站)
- 494阅读2023-10-19
-
- 宁波750路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 510阅读2023-08-02
-
- 宁波519路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-08-02
-
- 宁波余姚531路公交车路线图(余姚西站-余姚西站)和运营时间
- 400阅读2023-09-22
-
- 宁波641路公交车路线图 宁波641路公交车站点查询(公交鄞江站到里村)
- 156阅读2023-10-19
-
- 宁波微15路公交车路线图(公交段塘中路站-葑水港村委会)和运营时间
- 136阅读2023-09-23
-
- 慈溪310路(东环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-08-03
-
- 宁波蛟川园区专线公交车路线图(蛟川园区管委会-蛟川园区管委会)和运营时间
- 297阅读2023-09-21
-
- 宁波133区间线公交车路线图(公交梅墟新城站-公交东环南路站)和运营时间
- 389阅读2023-09-22
-
- 宁波116路公交车路线图(宁波客运中心-公交东环南路站)和运营时间
- 371阅读2023-09-22
-
- 宁波26路公交车路线图 宁波26路公交车站点查询(市妇儿医院北院到宁波火车站北广场)
- 273阅读2023-10-19
-
- 宁波619路公交车路线图(公交方桥西站-蜜岩)和运营时间
- 260阅读2023-09-22
-
- 宁波720-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-08-02
-
- 宁波547路公交车路线图(公交体育馆站-公交庄市站)和运营时间
- 416阅读2023-09-22
-
- 浙江省宁波市镇海区庄市街道行政区划代码|居委会
- 485阅读2023-03-22
-
- 宁波269路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 165阅读2023-08-02
-
- 宁波市区号 宁波市的电话区号
- 456阅读2023-10-24
-
- 宁波336-3路公交车路线图(丁楼家-公交慈城站)和运营时间
- 176阅读2023-09-22
-
- 宁波125路公交车路线图(公交高桥大西坝-环城南路薛家南路口)和运营时间
- 282阅读2023-09-22
-
- 宁波海曙区十大名胜古迹景点推荐,宁波海曙区名胜古迹有哪些
- 255阅读2023-09-16
-
- 宁波象山214路公交车路线图(公交西站-下山)和运营时间
- 486阅读2023-09-22