宁波象山301路公交车路线图 宁波象山301路公交车站点查询(原501路)(昌国菜场到幸福苑)
来源:互联网时间:2023-10-19 11:37:18
宁波象山301路公交车(原501路)(昌国菜场-幸福苑),由起点站昌国菜场开往幸福苑,总共36个站点,运营时间:;5月1日-10月31日 05:40-17:40;11月1日-4月30日 05:50-17:20,详细站点如下,一起来看看吧!
象山301路上行路线图(原501路)(昌国菜场-幸福苑)
站序 | 站名 |
1 | 昌国菜场 |
2 | 龙舌坑 |
3 | 蓝天小学 |
4 | 东门头 |
5 | 水门桥头 |
6 | 昌国邮电局 |
7 | 昌国南门 |
8 | 昌国(南) |
9 | 五新 |
10 | 石浦东站 |
11 | 象二中 |
12 | 昌锦家园 |
13 | 塘头港 |
14 | 海丰广场 |
15 | 星海名都 |
16 | 延昌 |
17 | 延昌下道头 |
18 | 海关码头 |
19 | 渔师庙 |
20 | 三湾路 |
21 | 海军码头 |
22 | 海峡广场 |
23 | 渔文化展示馆 |
24 | 医药大楼 |
25 | 石浦菜场 |
26 | 天门路口 |
27 | 大庆路北 |
28 | 执法局 |
29 | 中心卫生院 |
30 | 镇政府 |
31 | 凤凰桥 |
32 | 半岛华府 |
33 | 金色水岸 |
34 | 北山村 |
35 | 新台胞医院 |
36 | 幸福苑 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚650路公交车路线图 宁波余姚650路公交车站点查询(上半岙到丈亭站)
- 334阅读2023-10-19
-
- 宁波970路公交车路线图 宁波970路公交车站点查询(宁波雅戈尔动物园南门到常青藤·小城)
- 182阅读2023-10-19
-
- 宁波180路公交车路线图 宁波180路公交车站点查询(公交福明站到馨悦家园)
- 497阅读2023-10-19
-
- 宁波杭州湾191路公交车路线图(香颂园-吉利研发中心)和运营时间
- 445阅读2023-09-22
-
- 慈溪898路(298路夜线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 774阅读2023-08-03
-
- 宁波336-3路公交车路线图(公交慈城站-丁楼家)和运营时间
- 436阅读2023-09-22
-
- 宁波微53路公交车路线图(五乡地铁站-公交育王站)和运营时间
- 351阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪313路桂岙支线公交车路线图(古窑浦-洪魏北)和运营时间
- 246阅读2023-09-22
-
- 宁波210路公交车路线图(公交金海站-西溪村)和运营时间
- 133阅读2023-09-22
-
- 宁波608路公交车路线图 宁波608路公交车站点查询(公交乌头门站到公交集士港站)
- 405阅读2023-10-19
-
- 宁波江北区的名胜古迹有哪些 宁波江北区名胜古迹景点推荐
- 365阅读2023-11-14
-
- 宁波市区哪里好玩的地方
- 152阅读2023-09-24
-
- 宁波宁海889路公交车路线图(船厂-东站)和运营时间
- 354阅读2023-09-22
-
- 宁波806路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 214阅读2023-08-02
-
- 宁波387路公交车路线图(公交骆驼中心站(宁波市第七医院)-公交聪园路站)和运营时间
- 397阅读2023-09-22
-
- 宁波715路公交车路线图 宁波715路公交车站点查询(学校场站到郭巨客运站)
- 127阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚627路公交车路线图(上马-大岚)和运营时间
- 179阅读2023-09-22
-
- 宁波525路公交车路线图(曙光新村-公交旺源雅苑站)和运营时间
- 312阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚527路公交车路线图(邵家-余姚南站)和运营时间
- 251阅读2023-09-22
-
- 宁波522路公交车路线图 宁波522路公交车站点查询(潘火高架桥站到梅竹路中官新路口)
- 421阅读2023-10-19
-
- 宁波819路公交车路线图 宁波819路公交车站点查询(宁波火车站南广场到公交天水家园站)
- 354阅读2023-10-19
-
- 宁波象山303路公交车路线图(北门水库脚-雷公山村)和运营时间
- 167阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪212路公交车路线图(慈溪南站-新浦汽车站)和运营时间
- 150阅读2023-09-22
-
- 宁波356路公交车路线图(会展路盛梅北路口-公交新典路站)和运营时间
- 498阅读2023-09-22
-
- 宁波象山324路公交车路线图(泗洲头车站-何婆岭)和运营时间
- 384阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚406路公交车路线图(河姆渡车站-兰江站)和运营时间
- 280阅读2023-09-21
-
- 宁波慈溪16路公交车路线图(逍林中学站-乌山站)和运营时间
- 188阅读2023-09-21
-
- 宁波238路公交车路线图 宁波238路公交车站点查询(公交南塘老街站到梁祝文化公园)
- 409阅读2023-10-19
-
- 宁波奉化区必玩十大景区,宁波奉化区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 357阅读2023-09-12
-
- 宁波183路公交车路线图(永泰公园(印象城)-公交天宫庄园站)和运营时间
- 221阅读2023-09-22
-
- 宁波有哪些景点好玩的地方
- 236阅读2023-10-10
-
- 浙江省宁波的急救中心电话号码
- 442阅读2023-05-22