宁波奉化区必玩十大景区,宁波奉化区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
来源:互联网时间:2023-09-12 11:45:17
关于奉化区景区好去处,本站推荐10个地方,分别是溪口风景区、商量岗景区、黄贤海上长城森林公园、天下第一桃园、杜鹃谷森林公园快乐苑景区、奉化博物馆、亭下湖、金峨山杜鹃林、武岭门、徐凫岩,一起来看看吧。
1、溪口风景区
类型:风景区
“溪口风景区”位于宁波市奉化区,是一处以溪流、瀑布等自然景观为主的旅游胜地。
地址:浙江省宁波市奉化区溪口镇浒溪线
2、商量岗景区
类型:风景区
“商量岗景区”位于宁波市奉化区,以奇峰怪石、清流潭水和古寺庙宇为特色,是一处自然风光和人文历史相结合的旅游胜地。
地址:宁波市奉化区溪口镇东岙商量岗,,,
3、黄贤海上长城森林公园
类型:4A景区
“黄贤海上长城森林公园”是宁波奉化区的一处风景优美的自然保护区,拥有壮丽的海岸线和茂密的森林,值得一游。
地址:浙江省宁波市奉化区黄贤村
4、天下第一桃园
类型:风景区
奉化区的“天下第一桃园”是宁波市闻名遐迩的景点,以其丰富多彩的桃花和美妙的自然风光而广受游客欢迎。
地址:宁波市奉化区萧云路
5、杜鹃谷森林公园快乐苑景区
类型:景点
杜鹃谷森林公园快乐苑景区是宁波市奉化区一处美丽的自然景区,拥有广阔的森林和迷人的风景。
地址:浙江省宁波市奉化区溪口镇白岩坑溪口风景区内
6、奉化博物馆
类型:4A景区
奉化博物馆,位于浙江省宁波市奉化区,展示了奉化地区的历史、文化和艺术品。
地址:浙江省宁波市奉化区大成路2号城市文化中心2号楼
7、亭下湖
类型:景点
"亭下湖"是宁波市奉化区的一片风景秀美的湖泊,周边有各种休闲娱乐项目和美食,是一个值得探索的地方。
地址:宁波市奉化区溪口镇
8、金峨山杜鹃林
类型:旅游景点
宁波市奉化区的“金峨山杜鹃林”是一个美丽的自然景点,以其壮观的杜鹃花海而闻名。
地址:浙江省宁波市奉化区
9、武岭门
类型:名胜古迹
暂无
地址:宁波市奉化区溪口镇蒋氏故居风景区内
10、徐凫岩
类型:文物古迹
"徐凫岩"位于宁波市奉化区,是一处自然景观区,以陡峭的山壁和清澈的溪流为特色。
地址:浙江省宁波市奉化区S213
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波看红叶哪里最好 宁波赏红叶地点推荐
- 249阅读2023-11-20
-
- 宁波免费旅游景点有哪些 宁波不要门票的景点盘点
- 104阅读2023-11-17
-
- 宁波必去景点推荐 宁波旅游值得去的地方
- 165阅读2023-11-14
-
- 宁波城市特色旅游景点 宁波值得去的特色景点
- 248阅读2023-11-14
-
- 宁波值得去的景点 宁波当地人喜欢去的地方
- 170阅读2023-11-14
-
- 宁波定制5号线早高峰公交车路线图 宁波定制5号线早高峰公交车站点查询(金山路地铁站到金山路地铁站)
- 431阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚616路公交车路线图 宁波余姚616路公交车站点查询(宋岙到陆埠公交站)
- 239阅读2023-10-19
-
- 宁波世纪大道是地铁几号线 宁波地铁世纪大道站首末车时间表
- 290阅读2023-10-14
-
- 宁波235路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 496阅读2023-08-02
-
- 宁波805-1路公交车路线图(邵家渡-洪塘·颐和名苑)和运营时间
- 359阅读2023-09-22
-
- 宁波509路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-08-02
-
- 宁波余姚303路南线公交车路线图(汽车西站-汽车西站)和运营时间
- 439阅读2023-09-22
-
- 宁波象山214路公交车路线图(下山车站-公交西站)和运营时间
- 415阅读2023-09-22
-
- 宁波市邮编 宁波各区县邮政编码查询表
- 251阅读2023-10-17
-
- 宁波微3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 508阅读2023-08-02
-
- 自驾宁波一日游去哪里比较好
- 150阅读2023-09-07
-
- 浙江省宁波市海曙区龙观乡行政区划代码|居委会
- 282阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市浒山街道行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-03-22
-
- 宁波53路高新班次公交车路线图(剑兰路木槿路口-公交南塘老街站)和运营时间
- 471阅读2023-09-21
-
- 宁波余姚608路公交车路线图 宁波余姚608路公交车站点查询(石笋村委到陆埠公交站)
- 448阅读2023-10-19
-
- 宁波617-2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-08-02
-
- 宁波575-1路大水坑方向公交车路线图(大水坑-公交溪口站)和运营时间
- 124阅读2023-09-22
-
- 宁波626路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-08-02
-
- 余姚535路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-08-03
-
- 宁波慈溪308路公交车路线图(宗汉金堂-食品城站)和运营时间
- 496阅读2023-09-22
-
- 宁波定制59号线公交车路线图 宁波定制59号线公交车站点查询(石碶东方阁到生宝路)
- 387阅读2023-10-19
-
- 宁波微52路公交车路线图(公交唐家湾站-公交五乡蟠龙站)和运营时间
- 356阅读2023-09-21
-
- 宁波盎孟港是地铁几号线 宁波地铁盎孟港站首末车时间表
- 343阅读2023-10-14
-
- 宁波36路公交车路线图 宁波36路公交车站点查询(公交会展中心地铁站到公交联丰新村站)
- 372阅读2023-10-19
-
- 宁波334-2路公交车路线图 宁波334-2路公交车站点查询(芒滩到公交慈城站)
- 201阅读2023-10-19
-
- 宁波151路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-08-02
-
- 宁波654路公交车路线图(公交景湖水岸站-城杨村)和运营时间
- 257阅读2023-09-22
-
- 宁波575路公交车路线图(公交溪口站-界岭)和运营时间
- 229阅读2023-09-22
-
- 宁波江厦桥东是地铁几号线 宁波地铁江厦桥东站首末车时间表
- 471阅读2023-10-14
-
- 宁波611路区间公交车路线图(朱家峰-公交孔家潭站)和运营时间
- 199阅读2023-09-22
-
- 宁波605路公交车路线图(公交高桥站(兴合脑康康复医院)-公交古林站)和运营时间
- 194阅读2023-09-21
-
- 宁波宁海889路公交车路线图(东站-井栏船厂)和运营时间
- 239阅读2023-09-22