宁波156路公交车路线图 宁波156路公交车站点查询(马车桥(姜岱)到宁波火车站南广场)
来源:互联网时间:2023-10-19 12:02:36
宁波156路公交车(马车桥(姜岱)-宁波火车站南广场),由起点站马车桥(姜岱)开往宁波火车站南广场,总共27个站点,运营时间:;5月1日-10月31日 05:30-19:10;11月1日-4月30日 05:30-18:50,详细站点如下,一起来看看吧!
156路上行路线图(马车桥(姜岱)-宁波火车站南广场)
站序 | 站名 |
1 | 马车桥(姜岱) |
2 | 民乐新村(居家博物园) |
3 | 民乐工业区 |
4 | 岐湖村 |
5 | 下边 |
6 | 周家浦(耕泽石刻博物馆) |
7 | 岐山 |
8 | 江南 |
9 | 大西坝 |
10 | 高桥 |
11 | 通途西路新丰路口 |
12 | 高峰新村(梁祝小区) |
13 | 梁祝文化园 |
14 | 新宅 |
15 | 芦港 |
16 | 高桥中学 |
17 | 长乐村 |
18 | 长乐社区 |
19 | 后袁(宁波跨境电商园) |
20 | 中山西路丽园北路口 |
21 | 天景佳苑 |
22 | 丽园馨都 |
23 | 白云二村 |
24 | 联南社区东大门 |
25 | 南雅新村(海曙区行政服务中心) |
26 | 恒春街云霞路口 |
27 | 宁波火车站南广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波805-2路公交车路线图 宁波805-2路公交车站点查询(西江村委会到洪塘·颐和名苑)
- 467阅读2023-10-19
-
- 宁波219路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-08-02
-
- 宁波慈溪301路公交车路线图 宁波慈溪301路公交车站点查询(建塘到周巷总站)
- 262阅读2023-10-19
-
- 浙江省二日游适合去什么地方
- 135阅读2023-08-24
-
- 宁波宁海221路公交车路线图 宁波宁海221路公交车站点查询(力洋到东站)
- 276阅读2023-10-19
-
- 宁波137路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-08-02
-
- 宁波153路公交车路线图(公交九曲小区站-麦德龙)和运营时间
- 256阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪17路公交车路线图 宁波慈溪17路公交车站点查询(保德学校到慈溪南站)
- 376阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海828路公交车路线图 宁波宁海828路公交车站点查询(皂浦到客运枢纽)
- 438阅读2023-10-19
-
- 宁波750路公交车路线图(公交东环南路站-保税东区)和运营时间
- 266阅读2023-09-22
-
- 宁波市北仑区区号和邮编
- 370阅读2023-08-18
-
- 宁波133区间线公交车路线图(公交东环南路站-公交梅墟新城站)和运营时间
- 244阅读2023-09-22
-
- 宁波狮山是地铁几号线 宁波地铁狮山站首末车时间表
- 144阅读2023-10-14
-
- 浙江省宁波市慈溪市慈东工业区行政区划代码|居委会
- 320阅读2023-03-22
-
- 宁波302路公交车路线图 宁波302路公交车站点查询(公交甬港新村站到公交高桥站(兴和脑康康复医院))
- 436阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪288路公交车路线图 宁波慈溪288路公交车站点查询(镇海联勤站到龙山总站)
- 419阅读2023-10-19
-
- 宁波784路公交车路线图(红联渡口-大碶客运站)和运营时间
- 373阅读2023-09-22
-
- 宁波263路公交车路线图(茗西新村-钟甘家村委会)和运营时间
- 355阅读2023-09-22
-
- 宁波235路公交车路线图 宁波235路公交车站点查询(西坞公交站到柴家堰)
- 161阅读2023-10-19
-
- 宁波微35路公交车路线图 宁波微35路公交车站点查询(鄞州中学到鄞州中学)
- 123阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市鄞州区邮编和地址
- 502阅读2023-06-06
-
- 宁波960路公交车路线图(洋山岙村-公交宜家站)和运营时间
- 378阅读2023-09-22
-
- 慈溪205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-08-03
-
- 宁波803路公交车路线图(市妇儿医院北院-长岛花园)和运营时间
- 273阅读2023-09-22
-
- 宁波617-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-08-02
-
- 宁波生育保险报销流程 宁波生育险报销指南
- 179阅读2023-11-16
-
- 浙江省宁波市海曙区人民政府和海曙区人事局等主要部门联系电话和地址
- 423阅读2023-07-12
-
- 宁波607-2路公交车路线图 宁波607-2路公交车站点查询(公交鄞江站到蓉峰村)
- 463阅读2023-10-19
-
- 宁波615-3路公交车路线图 宁波615-3路公交车站点查询(公交横街站到狮红)
- 383阅读2023-10-19
-
- 宁波716路公交车路线图 宁波716路公交车站点查询(弘基广场到保税东区)
- 194阅读2023-10-19
-
- 宁波有什么好玩的地方旅游景点
- 439阅读2023-09-11
-
- 宁波617-9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 175阅读2023-08-02