泉州惠安225路公交车路线图 泉州惠安225路公交车站点查询(崇武古城东门到东岭公交站)
来源:互联网时间:2023-10-26 14:10:43
泉州惠安225路公交车(崇武古城东门-东岭公交站),由起点站崇武古城东门开往东岭公交站,总共53个站点,发车间隔:;约20-22分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
惠安225路上行路线图(崇武古城东门-东岭公交站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 崇武古城东门 |
2 | 古城北门 |
3 | 八米路口 |
4 | 古城西门 |
5 | 古城风景区 |
6 | 海滨路口 |
7 | 旧车站 |
8 | 西沙湾酒店 |
9 | 崇武公交站 |
10 | 霞西新村 |
11 | 前垵村委会 |
12 | 高雷山路口 |
13 | 前垵宫西 |
14 | 前垵西溪 |
15 | 前垵工业区 |
16 | 青山湾 |
17 | 下坑西溪 |
18 | 下坑村 |
19 | 青山村路口 |
20 | 埭透村 |
21 | 东莲村 |
22 | 前坑村 |
23 | 临时停靠站 |
24 | 后见村 |
25 | 临时停靠站 |
26 | 埭透村 |
27 | 青山村路口 |
28 | 下坑村 |
29 | 下坑西溪 |
30 | 青山湾 |
31 | 青山中学 |
32 | 东坑村 |
33 | 东坑村路口 |
34 | 健众游泳馆 |
35 | 东坑村青山街 |
36 | 大淡村 |
37 | 大淡路口(临时停靠站) |
38 | 后洋村 |
39 | 龙港工业区(临时停靠站) |
40 | 山霞镇政府 |
41 | 雕艺文创园 |
42 | 文创园公交站 |
43 | 后堀村 |
44 | 前林村委会 |
45 | 前林村 |
46 | 东宫路口 |
47 | 东山文化广场 |
48 | 东岭二幼 |
49 | 小梁坑 |
50 | 荷山信用社 |
51 | 东岭电信局 |
52 | 万道商业广场 |
53 | 东岭公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州南安6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 384阅读2023-07-17
-
- 泉州北翼新城1路公交车路线图 泉州北翼新城1路公交车站点查询(火车站到仙都)
- 225阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江12路公交车路线图 泉州晋江12路公交车站点查询(曾井公交站(长途车站)到道碑厝)
- 302阅读2023-10-26
-
- 泉州K612路公交车路线图(开元盛世广场-紫星村委会)和运营时间
- 248阅读2023-10-03
-
- 泉州W217路公交车路线图(雷锋汽车站-英雄岭)和运营时间
- 365阅读2023-10-03
-
- 泉州52路公交车路线图(火车站南广场-厦大学生公寓)和运营时间
- 434阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪11路公交车路线图(墩坂-联谊街)和运营时间
- 261阅读2023-10-03
-
- 泉州523路快线公交车路线图(江高小塘总站-环市西路总站(壹马大厦))和运营时间
- 115阅读2023-10-03
-
- 泉州49路公交车路线图(珑玥湾-文化宫)和运营时间
- 381阅读2023-10-03
-
- 泉州303路公交车路线图 泉州303路公交车站点查询(佳泰路始末站到双阳物流园区始末站)
- 320阅读2023-10-26
-
- 泉州北翼新城3路公交车路线图 泉州北翼新城3路公交车站点查询(湖上到湖头车站)
- 331阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-07-17
-
- 泉州南安13路公交车路线图(东田桃园-河滨公园)和运营时间
- 466阅读2023-10-03
-
- 福建旅游必去十大景点泉州
- 173阅读2023-09-15
-
- 泉州泉港11路公交车路线图 泉州泉港11路公交车站点查询(秀溪林兜村到小坝横溪村)
- 428阅读2023-10-26
-
- 晋江泉州23路夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 304阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江29路公交车路线图 泉州晋江29路公交车站点查询(曾井公交站到磁灶公交站)
- 443阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州的卫生服务中心电话号码
- 197阅读2023-05-19
-
- 福建省泉州市德化县汤头乡行政区划代码|居委会
- 423阅读2023-03-30
-
- 南安市必去的博物馆,南安市博物馆开馆时间
- 362阅读2023-08-22
-
- 泉州惠安12路公交车路线图 泉州惠安12路公交车站点查询(霞张公交站到惠安动车站)
- 185阅读2023-10-26
-
- 泉州本地人游玩的地方,泉州当地人喜欢去的地方
- 458阅读2023-09-08
-
- 泉州安溪K3路公交车路线图(童仔寨-安溪东站)和运营时间
- 309阅读2023-10-03
-
- 泉州南安5路公交车路线图(柳城中学-上都村委会)和运营时间
- 421阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市德化县人民政府和德化县人事局等主要部门联系电话和地址
- 313阅读2023-07-07
-
- 泉州307路公交车路线图 泉州307路公交车站点查询(罗溪到洪四村)
- 168阅读2023-10-26
-
- 南安7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-17
-
- 泉州石狮19路公交车路线图 泉州石狮19路公交车站点查询(客运中心站到服装城公交站)
- 494阅读2023-10-26
-
- 泉州南安3B路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安203路公交车路线图 泉州惠安203路公交车站点查询(外环)(文创园公交站到文创园公交站)
- 326阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮11路公交车路线图(中心客运站-永宁公交站)和运营时间
- 242阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江27路公交车路线图 泉州晋江27路公交车站点查询(滋补调味品市场到晋江动车站)
- 269阅读2023-10-26