泉州惠安22路公交车路线图 泉州惠安22路公交车站点查询(斗尾公交站到公交中心站)
来源:互联网时间:2023-10-26 14:26:20
泉州惠安22路公交车(斗尾公交站-公交中心站),由起点站斗尾公交站开往公交中心站,总共51个站点,发车间隔:;约30-96分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
惠安22路上行路线图(斗尾公交站-公交中心站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 斗尾公交站 |
2 | 城前珍头村 |
3 | 供电所 |
4 | 榕溪园 |
5 | 塘头村 |
6 | 墩中村 |
7 | 张厝 |
8 | 安置区 |
9 | 后园村 |
10 | 下坑黄 |
11 | 香山村 |
12 | 香山尾 |
13 | 东店村 |
14 | 东胖村 |
15 | 五家村 |
16 | 下湖村 |
17 | 大吴路口 |
18 | 涂厝村 |
19 | 厝斗村 |
20 | 埔脚村 |
21 | 莲塘村(深水坑) |
22 | 莲塘(下坑尾) |
23 | 南王科技 |
24 | 屿头山村 |
25 | 开成职校 |
26 | 社坝村 |
27 | 五柳村 |
28 | 坑南村 |
29 | 前炉村 |
30 | 头坑村 |
31 | 慧芯科技 |
32 | 陈芹村 |
33 | 陈芹前堡村 |
34 | 蔡厝村 |
35 | 城南公交站 |
36 | 前湖村 |
37 | 古塘 |
38 | 工农村委会 |
39 | 杜厝桥 |
40 | 洋坑 |
41 | 螺阳镇政府 |
42 | 大红埔(滨江) |
43 | 大红埔(竿塘) |
44 | 建筑业大厦 |
45 | 西官林 |
46 | 县质监局 |
47 | 沈厝 |
48 | 上村 |
49 | 前宅 |
50 | 德诚医院 |
51 | 公交中心站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市石狮市锦尚镇行政区划代码|居委会
- 440阅读2023-03-30
-
- 泉州晋江1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-17
-
- 泉州自驾一日游好去处
- 168阅读2023-08-08
-
- 泉州洛阳桥附近的景点
- 345阅读2023-06-30
-
- 泉州到南安多少公里 开车从泉州到南安的详细路线
- 371阅读2023-08-16
-
- 泉州永春1路公交车路线图 泉州永春1路公交车站点查询(永春汽车站到翰林一号)
- 312阅读2023-10-26
-
- 泉州K601路公交车路线图(温陵路公交首末站-晋江海峡五金机电城)和运营时间
- 108阅读2023-10-03
-
- 2023年泉州居民阶梯电价 泉州电价收费标准2023
- 832阅读2023-04-14
-
- 泉州58路公交车路线图(观音山梦幻世界-东渡公交场站)和运营时间
- 358阅读2023-10-03
-
- 晋江39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-07-17
-
- 2021年泉州市鲤城区GDP
- 505阅读2023-06-22
-
- 泉州惠安6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 395阅读2023-07-17
-
- 泉州到福州多少公里 开车从泉州到福州的详细路线
- 146阅读2023-08-16
-
- 福建省泉州市泉港区南埔镇行政区划代码|居委会
- 252阅读2023-03-30
-
- 泉州泉港12路公交车路线图(菜堂路口-大众公交总站)和运营时间
- 387阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮3路公交车路线图(服装城公交站-客运中心站)和运营时间
- 415阅读2023-10-03
-
- 晋江45路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-07-17
-
- 泉州名菜排行榜前10名
- 265阅读2023-05-03
-
- 泉州德化1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安7路公交车路线图(公交中心站-农贸市场)和运营时间
- 413阅读2023-10-03
-
- 泉州128路公交车路线图 泉州128路公交车站点查询(五通泥金公交场站到火车站南广场)
- 445阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 373阅读2023-02-05
-
- 福建省泉州市惠安县人民政府和惠安县教育局等主要部门联系电话和地址
- 314阅读2023-07-07
-
- 福建省泉州市德化县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 360阅读2022-12-31
-
- 泉州14路公交车路线图(公交东海站-市消防支队古城中队)和运营时间
- 211阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市晋江市泉州出口加工区行政区划代码|居委会
- 468阅读2023-03-30
-
- 泉州K20路公交车路线图(浮山村-惠安公交中心站)和运营时间
- 337阅读2023-10-03
-
- 泉州210路公交车路线图 泉州210路公交车站点查询(火车站(西广场南公交站)到南昌理工学院南门)
- 403阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市南安市省新镇行政区划代码|居委会
- 150阅读2023-03-30
-
- 泉州惠安K11路公交车路线图(惠安动车站-崇武公交站)和运营时间
- 398阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江25路公交车路线图 泉州晋江25路公交车站点查询(五里公交站到晋江动车站)
- 248阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安21路公交车路线图 泉州惠安21路公交车站点查询(霞张公交站到崇武公交站)
- 294阅读2023-10-26