泉州丰泽区公园哪个好玩 泉州丰泽区最好玩的公园
泉州丰泽区公园哪个好玩,小编推荐东湖公园、西湖公园、滨海公园、泉州北滨江公园田安园、刺桐公园、桃花山公园、北滨江公园·浦西园、泉州郑成功公园、泉州森林公园、泉州市清源山花博园,一起来看看吧!
1、东湖公园
“东湖公园”是泉州市丰泽区的一个美丽的城市公园,拥有迷人的湖泊和优美的风景。
开放时间:00:00-24:00
地址:福建省泉州市丰泽区温陵北路448号
2、西湖公园
泉州市丰泽区的“西湖公园”是一个美丽的城市公园,风景如画,让人心旷神怡。
地址:泉州市丰泽区新华北路839号
3、滨海公园
泉州丰泽区的滨海公园,是一座以绿化、文化、休闲为主题的现代化海滨公园。
开放时间:00:00-24:00
地址:丰海路与府西路交叉口
4、泉州北滨江公园田安园
泉州北滨江公园田安园,位于丰泽区北滨江畔,是一个以休闲娱乐为主的城市公园,景色宜人,环境清幽。
地址:福建省泉州市丰泽区田安大桥下
5、刺桐公园
“刺桐公园”位于泉州市丰泽区,是一个美丽的城市公园,以其壮观的刺桐树群闻名,吸引了大量游客前来赏花和休闲。
开放时间:开放时间00:00-24:00
地址:福建省泉州市丰泽区东涂街1号
6、桃花山公园
"泉州丰泽桃花山公园:自然风光与休闲娱乐的完美结合。"
地址:福建省泉州市丰泽区见贤路与山海路交叉口正南方向189米
7、北滨江公园·浦西园
北滨江公园·浦西园位于福建泉州市丰泽区,是一座以江景为背景的城市公园,集文化、休闲、娱乐等多种功能于一体。
地址:福建省泉州市丰泽区东海街道江滨北路
8、泉州郑成功公园
暂无
开放时间:00:00-24:00
地址:福建省泉州市丰泽区坪山路
9、泉州森林公园
泉州森林公园是丰泽区的一处美丽自然景观,拥有茂密树木和清新空气,是休闲散步和野餐的绝佳去处。
开放时间:00:00-24:00
地址:泉州市丰泽区通港路
10、泉州市清源山花博园
"泉州丰泽清源山花博园: 展示着丰富多彩的花朵, 为游客提供了一个美丽的自然景观和独特的文化体验。"
地址:泉州市丰泽区花博路
以上就是小编推荐的10个泉州丰泽区最好玩的公园,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
福建泉州市相关文章
-
- 泉州值得去的地方 泉州旅游必去景点
- 451阅读2023-11-21
-
- 泉州鲤城区值得去的地方 泉州鲤城区旅游必去景点
- 281阅读2023-11-21
-
- 泉州晋江市值得去的地方 泉州晋江市旅游必去景点
- 449阅读2023-11-21
-
- 泉州惠安县值得去的地方 泉州惠安县旅游必去景点
- 294阅读2023-11-20
-
- 泉州石狮市值得去的地方 泉州石狮市旅游必去景点
- 207阅读2023-11-20
-
- 泉州自驾一日游好去处
- 323阅读2023-09-26
-
- 晋江38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 558阅读2023-07-17
-
- 泉州133路公交车路线图 泉州133路公交车站点查询(火车站(湖东)到渔港东路)
- 376阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市南安市码头镇行政区划代码|居委会
- 323阅读2023-03-30
-
- 泉州677路公交车路线图(空港经济区公交站-天山路)和运营时间
- 445阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江22路公交车路线图(万达广场-五里公交站)和运营时间
- 332阅读2023-10-03
-
- 泉州128路公交车路线图(火车站南广场-五通泥金公交场站)和运营时间
- 472阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-17
-
- 泉州泉港夜2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-17
-
- 泉州泉港15路公交车路线图(峰尾诚峰一级渔港码头(姑妈宫)-石化学院)和运营时间
- 229阅读2023-10-03
-
- 石狮2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-07-17
-
- 泉州40路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-17
-
- 泉州安溪K2路公交车路线图 泉州安溪K2路公交车站点查询(涝港到中国家居工艺城)
- 341阅读2023-10-26
-
- 泉州M39路公交车路线图 泉州M39路公交车站点查询(古楼公交场站到高林(眼科中心))
- 364阅读2023-10-26
-
- 泉州K203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-17
-
- 泉州南安3B路公交车路线图 泉州南安3B路公交车站点查询(实验中学终点站到梧山村)
- 302阅读2023-10-26
-
- 泉州永春9路公交车路线图(蓬壶-永春汽车站)和运营时间
- 350阅读2023-10-03
-
- 晋江14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 330阅读2023-07-17
-
- 泉州市安溪县医院大全 泉州市安溪县妇幼保健医院地址及联系电话
- 446阅读2023-07-10
-
- 泉州晋江29路公交车路线图(磁灶公交站-曾井公交站)和运营时间
- 449阅读2023-10-03
-
- 泉州德化10路公交车路线图(会展中心-凤洋村)和运营时间
- 462阅读2023-10-03
-
- 泉州73路公交车路线图(五缘湾公交场站-莲花五村)和运营时间
- 336阅读2023-10-03
-
- 泉州7路公交车路线图(文化宫-华侨大学首末站)和运营时间
- 452阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港夜2路公交车路线图(奎壁乌石宫-家家乐超市)和运营时间
- 338阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪K2路公交车路线图(中国家居工艺城-涝港)和运营时间
- 152阅读2023-10-03
-
- 泉州南安9路公交车路线图(茶林村-鹏峰中学)和运营时间
- 366阅读2023-10-03
-
- 泉州龙岭专线公交车路线图 泉州龙岭专线公交车站点查询(客运中心站到龙岭村)
- 251阅读2023-10-26
-
- 泉州德化9路公交车路线图 泉州德化9路公交车站点查询(苏坑镇政府到德化汽车临时停靠点)
- 371阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪1路公交车路线图(路英村-雅兴村村部)和运营时间
- 315阅读2023-10-03
-
- 泉州17路公交车路线图(福厦铁路泉州站-北师大附中)和运营时间
- 228阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪K1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-17
-
- 泉州德化12路公交车路线图(有济)(德化汽车临时停靠点-有济)和运营时间
- 243阅读2023-10-03