苏州62路公交车路线图 苏州62路公交车站点查询(枫津路到东山首末站)
来源:互联网时间:2023-10-22 11:24:52
苏州62路公交车(枫津路-东山首末站),由起点站枫津路开往东山首末站,总共59个站点,发车间隔:;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
62路上行路线图(枫津路-东山首末站)
站序 | 站名 |
1 | 枫津路 |
2 | 枫津路石湖路南 |
3 | 石湖星城 |
4 | 花园街 |
5 | 石湖东路 |
6 | 东吴南路广建路南 |
7 | 澄湖路② |
8 | 红庄 |
9 | 玫瑰久久花园 |
10 | 大龙江桥 |
11 | 吴中大道长蠡路 |
12 | 彭泾 |
13 | 蠡墅立交西 |
14 | 莫舍桥东 |
15 | 石湖莫舍 |
16 | 石湖华城(石湖之韵) |
17 | 国际教育园南区 |
18 | 希文路东 |
19 | 文正学院 |
20 | 瑞颐养老社区 |
21 | 旺山工业园 |
22 | 黄泥村 |
23 | 肖家港桥西 |
24 | 旺村桥 |
25 | 吴中科技园 |
26 | 旺山村 |
27 | 尧南村 |
28 | 尧南花苑 |
29 | 吴中大道东山大道西 |
30 | 钱河头 |
31 | 马舍村委会 |
32 | 浦庄大道 |
33 | 浦庄工业园 |
34 | 浦庄大道东太湖路北 |
35 | 石庄村委会 |
36 | 和安路 |
37 | 杨家村 |
38 | 浦庄大道三千方桥 |
39 | 六湾东 |
40 | 六湾 |
41 | 采莲 |
42 | 采莲苑 |
43 | 壮志桥 |
44 | 渡村羊毛衫商业街 |
45 | 石马 |
46 | 渡村 |
47 | 前塘村 |
48 | 苏州市农科院 |
49 | 三塘村 |
50 | 摆渡桥 |
51 | 电缆厂 |
52 | 小公路 |
53 | 渡桥村 |
54 | 山水度假村 |
55 | 西泾 |
56 | 东山开发区 |
57 | 桥头 |
58 | 东山人民医院西 |
59 | 东山首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州829路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-07-24
-
- 苏州332路公交车路线图(石路老街坊-兰风寺首末站)和运营时间
- 331阅读2023-09-26
-
- 苏州十大小吃 苏州最有名的小吃排行榜
- 196阅读2023-02-26
-
- 苏州白鹤7路公交车路线图 苏州白鹤7路公交车站点查询(建屯路赵江路到万狮路万狮渡口)
- 362阅读2023-10-22
-
- 苏州9013路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-07-24
-
- 昆山1路区间线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-07-25
-
- 苏州常熟338路公交车路线图(李村工业园-滨江客运站)和运营时间
- 429阅读2023-09-26
-
- 苏州9008路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-24
-
- 苏州地铁线路图最新高清版 2022苏州地铁首末班车运营时间表
- 147阅读2023-02-12
-
- 江苏省苏州市吴中区城南街道行政区划代码|居委会
- 524阅读2023-03-19
-
- 苏州常熟222路公交车路线图(服装城客运站-常南村)和运营时间
- 181阅读2023-09-26
-
- 苏州虎丘区必玩十大景区,苏州虎丘区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 493阅读2023-09-13
-
- 苏州161路公交车路线图(星华街游客中心首末站-沪宁城铁园区站)和运营时间
- 445阅读2023-09-26
-
- 苏州768路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-24
-
- 苏州常熟204路公交车路线图 苏州常熟204路公交车站点查询(东张公交首末站到服装城客运站)
- 118阅读2023-10-22
-
- 苏州太仓329路公交车路线图(双凤客运站-蒋巷村宾馆)和运营时间
- 446阅读2023-09-26
-
- 苏州355路临时支线公交车路线图 苏州355路临时支线公交车站点查询(苏科大江枫校区东到新区实验小学滨河路校区)
- 105阅读2023-10-22
-
- 江苏省苏州的卫生服务中心电话号码
- 251阅读2023-05-29
-
- 江苏省苏州市吴江区江陵街道行政区划代码|居委会
- 421阅读2023-03-19
-
- 苏州太仓210路公交车路线图 苏州太仓210路公交车站点查询(城区换乘站到沙溪客运站)
- 446阅读2023-10-22
-
- 苏州611路区间[上学开行]公交车路线图 苏州611路区间[上学开行]公交车站点查询(陆家桥到横泾旧木市场)
- 289阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山390路公交车路线图 苏州昆山390路公交车站点查询(顾村到锦溪客运站)
- 307阅读2023-10-22
-
- 太仓216路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-25
-
- 江苏省苏州市人民政府和苏州财政局等主要部门联系电话和地址
- 148阅读2023-07-06
-
- 苏州3054路南线公交车路线图 苏州3054路南线公交车站点查询(高新区社会福利中心到高新区社会福利中心)
- 202阅读2023-10-22
-
- 苏州667路公交车路线图(白象湾景区-孙武路公交停车场)和运营时间
- 492阅读2023-09-26
-
- 江苏哪里比较好玩
- 388阅读2023-09-12
-
- 苏州521路支线公交车路线图 苏州521路支线公交车站点查询(锦溪客运站到淞南村)
- 320阅读2023-10-22
-
- 苏州度假区实验中学通学公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-24
-
- 苏州轨道交通7号线站点线路图(红庄-莫阳)首末车时间表
- 376阅读2023-08-18
-
- 苏州511路公交车路线图(葑门首末站-木渎古镇严家花园)和运营时间
- 178阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山272路公交车路线图 苏州昆山272路公交车站点查询(莲花村到巴城小学)
- 441阅读2023-10-22