苏州308路公交车路线图 苏州308路公交车站点查询(公交一路新村首末站到马涧小区)
来源:互联网时间:2023-10-22 11:38:33
苏州308路公交车(公交一路新村首末站-马涧小区),由起点站公交一路新村首末站开往马涧小区,总共45个站点,发车间隔:;约10-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
308路上行路线图(公交一路新村首末站-马涧小区)
站序 | 站名 |
1 | 公交一路新村首末站 |
2 | 碧波二村 |
3 | 碧波实验小学 |
4 | 文曲路 |
5 | 迎春路宝带东路北 |
6 | 迎春路吴中东路 |
7 | 汽车南站 |
8 | 南环新村 |
9 | 团结桥东 |
10 | 团结桥北 |
11 | 人民桥南 |
12 | 南门 |
13 | 工人文化宫 |
14 | 三元坊 |
15 | 苏州图书馆 |
16 | 市立医院本部 |
17 | 吉利桥 |
18 | 姑胥桥 |
19 | 三香公园 |
20 | 三香新村 |
21 | 三香广场 |
22 | 彩香新村 |
23 | 彩虹新村 |
24 | 附二医院(体育中心) |
25 | 新城花园酒店 |
26 | 金狮大厦 |
27 | 何山花园 |
28 | 苏科大江枫校区东 |
29 | 今日家园 |
30 | 时代花园 |
31 | 枫桥 |
32 | 枫津新村北 |
33 | 祥华苑 |
34 | 新狮新苑 |
35 | 新区公园 |
36 | 金庄村 |
37 | 何山路金枫路西 |
38 | 新区外企服务区 |
39 | 苏福马 |
40 | 辉创电子 |
41 | 湘江路华山路南 |
42 | 技泰精密部件 |
43 | 高景山 |
44 | 朝红路 |
45 | 马涧小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山106路公交车路线图(火车站北广场-蓬朗客运老站)和运营时间
- 404阅读2023-09-26
-
- 苏州591路支线公交车路线图(吴中旅游职业学校南-太湖游客中心)和运营时间
- 192阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山夜2线公交车路线图 苏州昆山夜2线公交车站点查询(荣心首末站到蓬朗客运站)
- 103阅读2023-10-22
-
- 苏州9008路社区巴士公交车路线图(欧尚超市西-苏州旅游集散中心首末站)和运营时间
- 319阅读2023-09-26
-
- 苏州定制15号(生物医药)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 300阅读2023-07-24
-
- 苏州795路公交车路线图(汾湖汽车站南-东方村委)和运营时间
- 119阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山23路公交车路线图 苏州昆山23路公交车站点查询(九方城公交首末站到九方城公交首末站)
- 378阅读2023-10-22
-
- 苏州883路公交车路线图(采莲路富元路南-采莲路富元路南②)和运营时间
- 221阅读2023-09-26
-
- 太仓123路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 405阅读2023-07-25
-
- 苏州7107路高峰支线公交车路线图(同里汽车站-同里国家湿地公园)和运营时间
- 237阅读2023-09-26
-
- 苏州388路支线C线公交车路线图(新草桥中学②-狮山国际会议中心公交换乘枢纽通学下客站)和运营时间
- 227阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港215路夜班公交车路线图 苏州张家港215路夜班公交车站点查询(常红社区公交首末站到港城公交枢纽站)
- 341阅读2023-10-22
-
- 苏州795路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 133阅读2023-07-24
-
- 苏州801路公交车路线图(采莲换乘中心-蚬山首末站)和运营时间
- 346阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山高峰3号线公交车路线图(石牌环湖社区-汽车客运南站)和运营时间
- 107阅读2023-09-26
-
- 苏州855路公交车路线图 苏州855路公交车站点查询(望亭首末站到新埂村委)
- 123阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山107路公交车路线图 苏州昆山107路公交车站点查询(昆山南站到蓬欣社区)
- 198阅读2023-10-22
-
- 苏州627路公交车路线图(吴巷村南-东山陆巷桥)和运营时间
- 353阅读2023-09-26
-
- 苏州市邮编 苏州各区县邮政编码查询表
- 420阅读2023-10-17
-
- 苏州853路公交车路线图 苏州853路公交车站点查询(寺前村到望亭)
- 101阅读2023-10-22
-
- 苏州有什么好玩的地方或者景点
- 132阅读2023-06-26
-
- 苏州765路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-24
-
- 苏州大润发金鸡湖店唯亭青剑湖跨塘线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 142阅读2023-07-24
-
- 张家港市十大名胜古迹景点推荐,张家港市名胜古迹有哪些
- 322阅读2023-09-10
-
- 苏州昆山23路公交车路线图(九方城公交首末站-九方城公交首末站)和运营时间
- 459阅读2023-09-26
-
- 苏州767路夜班公交车路线图(旭景园-盛泽医院)和运营时间
- 137阅读2023-09-26
-
- 苏州地铁4号(支线)路图 2022苏州地铁4号(支线)首末班车经过各站点时刻表
- 461阅读2022-10-06
-
- 常熟211路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 320阅读2023-07-25
-
- 苏州7215路公交车路线图 苏州7215路公交车站点查询(平望汽车客运站(新)到庙头村)
- 176阅读2023-10-22
-
- 苏州852路公交车路线图(东渚龙景花园-望亭首末站(招呼站))和运营时间
- 291阅读2023-09-26
-
- 苏州667路公交车路线图 苏州667路公交车站点查询(孙武路公交停车场到白象湾景区)
- 241阅读2023-10-22
-
- 苏州吴江区必去的博物馆,苏州吴江区博物馆开馆时间
- 267阅读2023-09-05