芜湖婴幼儿照护个税怎么申报 芜湖个税婴幼儿照护扣除指南
来源:互联网时间:2023-11-18 11:00:58
芜湖婴幼儿照护个税怎么扣除?芜湖个税中婴幼儿照护怎么申报?婴幼儿照护个税扣除需要什么条件,一起来看看芜湖婴幼儿照护的个税申请条件和流程吧!
最新消息
国务院发布关于设立3岁以下婴幼儿照护个人所得税专项附加扣除的通知,自2022年1月1日起实施。
申报主体
3岁以下婴幼儿监护人
扣除范围
照护3岁以下婴幼儿子女的相关支出
扣除标准
纳税人照护3岁以下婴幼儿子女的相关支出,按照每个婴幼儿每月1000元的标准定额扣除。
申报入口
个税APP下载(安卓版)
关键词: 婴幼儿照护个税
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖婴幼儿照护个税怎么申报 芜湖个税婴幼儿照护扣除指南
- 296阅读2023-11-18
-
- 芜湖市三山区区号和邮编
- 257阅读2023-08-19
-
- 芜湖215路公交车路线图(峨桥公交首末站-保定公交枢纽)和运营时间
- 137阅读2023-10-07
-
- 芜湖3路公交车路线图(龙山西路-新市口(北))和运营时间
- 239阅读2023-10-07
-
- 芜湖26路公交车路线图(高新综合服务区-鸠兹家苑)和运营时间
- 268阅读2023-10-07
-
- 芜湖昆山253路公交车路线图(轨道交通花桥站-秦峰路首末站)和运营时间
- 208阅读2023-10-07
-
- 2022年芜湖市镜湖区GDP
- 391阅读2023-06-22
-
- 芜湖湾沚31路公交车路线图 芜湖湾沚31路公交车站点查询(湾沚客运中心到西河渡)
- 310阅读2023-10-28
-
- 芜湖203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 420阅读2023-07-16
-
- 芜湖223路公交车路线图 芜湖223路公交车站点查询(沈巷公交首末站到牛屯河大桥)
- 372阅读2023-10-28
-
- 芜湖地铁线路图 2022芜湖地铁线路高清版大图
- 494阅读2022-10-04
-
- 安徽省芜湖市鸠江区邮编和地址
- 395阅读2023-06-07
-
- 芜湖217路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 135阅读2023-07-16
-
- 芜湖225路公交车路线图(沈巷公交首末站-沈巷公交首末站)和运营时间
- 117阅读2023-10-07
-
- 芜湖284路公交车路线图(下沙高教东区-翠苑一区)和运营时间
- 207阅读2023-10-07
-
- 芜湖643路公交车路线图(葛塘公交总站-凤滨嘉园)和运营时间
- 277阅读2023-10-07
-
- 芜湖16路公交车路线图 芜湖16路公交车站点查询(陶沟到陶村)
- 290阅读2023-10-28
-
- 芜湖850路公交车路线图(康宁路枢纽站-政通路淞沪路)和运营时间
- 467阅读2023-10-07
-
- 芜湖577路公交车路线图(开鲁路中原路-复兴岛)和运营时间
- 267阅读2023-10-07
-
- 芜湖19路公交车路线图(烟厂-四褐山公交首末站)和运营时间
- 357阅读2023-10-08
-
- 芜湖昆山253路公交车路线图 芜湖昆山253路公交车站点查询(秦峰路首末站到轨道交通花桥站)
- 203阅读2023-10-28
-
- 芜湖56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 500阅读2023-07-16
-
- 芜湖湾沚1路公交车路线图(湾沚客运中心-老村)和运营时间
- 192阅读2023-10-07
-
- 芜湖镇江606路公交车路线图(南门汽车客运站(公交场站)-经天路地铁站)和运营时间
- 493阅读2023-10-07
-
- 芜湖高淳305路公交车路线图 芜湖高淳305路公交车站点查询(戴家城到蛇山)
- 128阅读2023-10-28
-
- 芜湖971路公交车路线图(园二路新园路-东陆路地铁站)和运营时间
- 360阅读2023-10-07
-
- 芜湖216路公交车路线图(芜湖南站上客点-大河桂)和运营时间
- 304阅读2023-10-07
-
- 芜湖201路公交车路线图(奇瑞二号门-城北公交枢纽)和运营时间
- 467阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾沚5路公交车路线图 芜湖湾沚5路公交车站点查询(湾沚南站到湾沚客运中心)
- 485阅读2023-10-28
-
- 芜湖镜湖区必玩十大景区,芜湖镜湖区有什么好玩的景点推荐
- 290阅读2023-08-21
-
- 芜湖25路公交车路线图 芜湖25路公交车站点查询(鸠兹家苑到鸠兹家苑)
- 406阅读2023-10-28
-
- 芜湖繁昌7路公交车路线图(城山-繁昌西苑公交枢纽站)和运营时间
- 189阅读2023-10-08
-
- 芜湖8路公交车路线图(红花山路长江南路-杨家门)和运营时间
- 296阅读2023-10-07