梧州藤县8路公交车(大冲口-高铁站),由起点站大冲口开往高铁站,总共27个站点,发车间隔:;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
藤县8路上行路线图(大冲口-高铁站)
站序 | 站名 |
1 | 大冲口 |
2 | 旧粮所 |
3 | 西市场 |
4 | 大社巷 |
5 | 水巷口 |
6 | 北市场 |
7 | 朱砂井 |
8 | 怡景宾馆 |
9 | 公安局 |
10 | 税务局 |
11 | 体育馆 |
12 | 大转盘东 |
13 | 文化广场北 |
14 | 交管大队 |
15 | 社保中心 |
16 | 县人民医院 |
17 | 威林城市广场 |
18 | 狮王大道路口 |
19 | 武装部 |
20 | 教育集中区 |
21 | 石蓬背 |
22 | 李家庄 |
23 | 潭东路口 |
24 | 第三人民医院 |
25 | 县职校 |
26 | 礼秀路口 |
27 | 高铁站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!