漳州20路公交车路线图 漳州20路公交车站点查询(浦林龙径到一中碧湖校区)
来源:互联网时间:2023-10-26 09:24:27
漳州20路公交车(浦林龙径-一中碧湖校区),由起点站浦林龙径开往一中碧湖校区,总共46个站点,运营时间:;09:05 12:45 16:45(20路调整:线路临时取消停靠一中碧湖校区西门站、科宏眼科医院站、龙江明珠站、丹霞路口站。,详细站点如下,一起来看看吧!
20路上行路线图(浦林龙径-一中碧湖校区)
站序 | 站名 |
1 | 浦林龙径 |
2 | 丰山 |
3 | 银塘 |
4 | 金沙 |
5 | 新社 |
6 | 浦林 |
7 | 店仔圩 |
8 | 南山水泥厂 |
9 | 鳌门 |
10 | 秋坑 |
11 | 龙秋 |
12 | 漳龙物流园 |
13 | 高速漳州(西) |
14 | 埔美 |
15 | 石亭镇 |
16 | 乌石 |
17 | 乌石(东) |
18 | 广善寺 |
19 | 丰乐 |
20 | 白牌 |
21 | 仙景 |
22 | 北斗(西) |
23 | 北斗 |
24 | 新厝 |
25 | 北环城路口 |
26 | 货车三队 |
27 | 大同市场 |
28 | 地质队 |
29 | 第二干休所 |
30 | 港务大厦 |
31 | 延通市场 |
32 | 轴承厂 |
33 | 华侨饭店 |
34 | 胜利公园 |
35 | 长途汽车站 |
36 | 工人文化宫 |
37 | 市中医院 |
38 | 前锋医院 |
39 | 悦华园 |
40 | 芗城中医院 |
41 | 草寮尾 |
42 | 丹霞路口 |
43 | 龙江明珠 |
44 | 科宏眼科医院 |
45 | 一中碧湖校区西门 |
46 | 一中碧湖校区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(漳州卫院到龙海汽车站)
- 432阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(龙海汽车站到漳州卫院)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(金峰众创园到云洞岩)
- 277阅读2023-10-26
-
- 漳州漳州港5路公交车路线图(汤洋工业园-厦大附小)和运营时间
- 365阅读2023-10-03
-
- 漳州B7路公交车路线图(东溪农场-洛滨村)和运营时间
- 407阅读2023-10-03
-
- 漳州980路公交车路线图 漳州980路公交车站点查询(角美火车站到厦门北站)
- 325阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市云霄县马铺乡行政区划代码|居委会
- 391阅读2023-03-30
-
- 漳州1路公交车路线图(瑞竹岩-客运西站)和运营时间
- 325阅读2023-10-03
-
- 漳州9路公交车路线图(客运中心站-万利达)和运营时间
- 501阅读2023-10-03
-
- 漳州东山11路公交车路线图 漳州东山11路公交车站点查询(下溪村到街心广场)
- 233阅读2023-10-26
-
- 漳州市流动人员人事档案管理服务机构地址和联系电话
- 953阅读2023-05-16
-
- 漳州3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 171阅读2023-07-17
-
- 漳州B8路公交车路线图(客运西站-樟山首末站)和运营时间
- 252阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市龙海市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 510阅读2022-12-31
-
- 漳州A3路公交车路线图(闽南师大东门-漳州火车站)和运营时间
- 390阅读2023-10-03
-
- 漳州社保局电话地址 漳州社保局名录一览表
- 333阅读2023-08-29
-
- 龙海16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 442阅读2023-07-17
-
- 漳州角美703路公交车路线图 漳州角美703路公交车站点查询(角美客运站到东美村)
- 371阅读2023-10-26
-
- 漳州旅游必去十大景点 漳州值得去的十个地方
- 380阅读2022-09-17
-
- 漳州101路公交车路线图 漳州101路公交车站点查询(客运西站到漳浦客运站(行政中心))
- 146阅读2023-10-26
-
- 漳州古雷G3路公交车路线图(古雷行政服务中心-漳浦动车站)和运营时间
- 362阅读2023-10-03
-
- 漳州短途自驾游可以去哪
- 463阅读2023-09-08
-
- 漳州31路公交车路线图(德润老年公寓-客运西站)和运营时间
- 250阅读2023-10-03
-
- 漳州龙海605路公交车路线图(漳州港客运站-南透岭)和运营时间
- 163阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市诏安县四都镇行政区划代码|居委会
- 167阅读2023-03-30
-
- 漳州B6路公交车路线图(云洞岩-正兴医院)和运营时间
- 248阅读2023-10-03
-
- 漳州东山17路公交车路线图 漳州东山17路公交车站点查询(新一中到县医院)
- 406阅读2023-10-26
-
- 漳州东山15路公交车路线图 漳州东山15路公交车站点查询(铜陵公交客运站到云霄火车站)
- 338阅读2023-10-26
-
- 平和县必玩十大景区,平和县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 452阅读2023-09-17
-
- 2023漳州平均工资 历年漳州平均工资和最低工资数据
- 177阅读2023-09-04
-
- 漳州20路公交车路线图(一中碧湖校区-浦林龙径)和运营时间
- 234阅读2023-10-03
-
- 漳州公共就业人才服务机构名单 2022漳州公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 526阅读2022-09-29
-
- 漳州哪些地方有充电桩 漳州电动汽车充电站一览
- 294阅读2023-11-25
-
- 漳州云霄县公园哪个好玩 漳州云霄县最好玩的公园
- 150阅读2023-11-01
-
- 漳州芗城区婚纱摄影排行榜前十名
- 359阅读2023-09-08