2022太原所有本科大学名单一览表 太原有哪些本科大学
来源:互联网时间:2022-09-11 10:09:20
截至目前,太原有山西大学、太原科技大学、中北大学、太原理工大学、山西医科大学、太原师范学院、山西财经大学、山西中医药大学、太原学院、山西警察学院、山西工程科技职业大学、太原工业学院、山西传媒学院、山西应用科技学院等17所本科大学。
序号 | 学校名称 | 省份 | 城市 | 层次 | 备注 |
1 | 山西大学 | 山西 | 太原 | 本科 | 公办 |
2 | 太原科技大学 | 山西 | 太原 | 本科 | 公办 |
3 | 中北大学 | 山西 | 太原 | 本科 | 公办 |
4 | 太原理工大学 | 山西 | 太原 | 本科 | 公办 |
5 | 山西医科大学 | 山西 | 太原 | 本科 | 公办 |
6 | 太原师范学院 | 山西 | 太原 | 本科 | 公办 |
7 | 山西财经大学 | 山西 | 太原 | 本科 | 公办 |
8 | 山西中医药大学 | 山西 | 太原 | 本科 | 公办 |
9 | 太原学院 | 山西 | 太原 | 本科 | 公办 |
10 | 山西警察学院 | 山西 | 太原 | 本科 | 公办 |
11 | 山西工程科技职业大学 | 山西 | 太原 | 本科 | 公办 |
12 | 太原工业学院 | 山西 | 太原 | 本科 | 公办 |
13 | 山西传媒学院 | 山西 | 太原 | 本科 | 公办 |
14 | 山西应用科技学院 | 山西 | 太原 | 本科 | 民办 |
15 | 山西医科大学晋祠学院 | 山西 | 太原 | 本科 | 民办 |
16 | 山西财经大学华商学院 | 山西 | 太原 | 本科 | 民办 |
17 | 山西工商学院 | 山西 | 太原 | 本科 | 民办 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原市的专科大学有哪些 2023太原市普通高等学校名单(专科)
- 470阅读2023-09-11
-
- 太原市的本科大学有哪些 2023太原市普通高等学校名单(本科)
- 167阅读2023-09-10
-
- 太原市的大学有哪些 2023太原市普通高等学校名单(本科+专科)
- 395阅读2023-09-09
-
- 太原双高计划学校有哪些 2022太原双高计划学校名单一览表
- 311阅读2023-05-03
-
- 太原市公立小学排名榜 太原市十大重点小学排名
- 484阅读2022-12-04
-
- 太原清徐108路公交车路线图 太原清徐108路公交车站点查询(白石河桥到白石河桥)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原市迎泽区特产:太原市风味小吃简介
- 195阅读2023-10-25
-
- 太原13路公交车路线图(体育馆-小店)和运营时间
- 279阅读2023-10-02
-
- 太原市一日游景点自驾游
- 494阅读2023-08-07
-
- 2023年太原万柏林房价 太原万柏林二手房和新房均价
- 360阅读2023-08-07
-
- 太原859路公交车路线图 太原859路公交车站点查询(火车站到西客站)
- 466阅读2023-10-25
-
- 太原80路内环公交车路线图(九州停车场-九州停车场)和运营时间
- 420阅读2023-10-02
-
- 太原专2路公交车路线图 太原专2路公交车站点查询(晋中公交南场到山西白求恩医院)
- 154阅读2023-10-25
-
- 太原K19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-28
-
- 太原70路公交车路线图(火车南站-东客站)和运营时间
- 153阅读2023-10-02
-
- 太原值得去的景点 太原当地人喜欢去的地方
- 305阅读2023-11-15
-
- 太原319路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 410阅读2023-07-28
-
- 太原市娄烦县特产:娄烦软米油糕简介
- 471阅读2023-10-25
-
- 太原323支路公交车路线图(杏花岭六中-庄子上)和运营时间
- 115阅读2023-10-02
-
- 山西省太原的中小学校电话号码
- 270阅读2023-05-29
-
- 太原318路公交车路线图(晋祠新镇-古寨)和运营时间
- 209阅读2023-10-02
-
- 山西省太原的卫生服务中心电话号码
- 490阅读2023-05-29
-
- 太原清徐38路公交车路线图(清华苑二期-清徐公交站)和运营时间
- 442阅读2023-10-02
-
- 太原75路公交车路线图 太原75路公交车站点查询(圪僚沟到动物园)
- 224阅读2023-10-25
-
- 太原Y5路公交车路线图(太山景区停车场-长风停车场)和运营时间
- 480阅读2023-10-02
-
- 太原地铁2号线站点线路图(西桥-尖草坪)首末车时间表
- 393阅读2023-08-18
-
- 太原13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 559阅读2023-07-27
-
- 太原801路公交车路线图(公交童星幼儿园(兴华北街)-建南汽车站)和运营时间
- 388阅读2023-10-02
-
- 太原附近有什么好玩的旅游景点
- 201阅读2023-06-28
-
- 太原852路公交车路线图(公交童星幼儿园-窑头村)和运营时间
- 308阅读2023-10-02
-
- 太原海关各隶属海关办公地址和联系电话
- 437阅读2023-05-31
-
- 太原4路内环公交车路线图 太原4路内环公交车站点查询(体育馆到体育馆)
- 437阅读2023-10-25
-
- 太原920支路公交车路线图(尖草坪停车场-太忻经济区(大盂大街关山路口))和运营时间
- 306阅读2023-10-02
-
- 太原306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-07-28
-
- 太原805路公交车路线图(建南汽车站-胜利桥东)和运营时间
- 486阅读2023-10-02
-
- 太原小众但绝美的旅游地点推荐,太原冷门却很美的地方
- 413阅读2023-09-12
-
- 太原清徐33路公交车路线图 太原清徐33路公交车站点查询(仁义广场到清徐公交站)
- 305阅读2023-10-25