芜湖旅游景点大全 芜湖A级景区名单
来源:互联网时间:2022-11-11 16:14:31
芜湖A级旅游景点大全,安徽省芜湖市主要的旅游景点都在这儿了!
截止2019年,安徽省芜湖市共有5A级旅游景区1个、4A级旅游景区9个、3A级旅游景区13个、2A级旅游景区8个、1A级旅游景区1个,具体名单如下(附地址):
芜湖5A级旅游景区名单(1个)
芜湖市方特旅游区(芜湖市城区)
芜湖4A级旅游景区名单(9个)
马仁奇峰森林旅游区(铜陵、南陵、繁昌三县交界处)
赭山风景区(芜湖市中心)
王稼祥纪念园(芜湖市十一中校园内狮子山)
陶辛水韵旅游景区(芜湖市芜湖县陶辛镇)
大浦乡村世界(205国道芜湖至南陵方向20公里处)
鸠兹风景区(芜湖市中心鸠兹古镇)
雨耕山文化旅游景区(芜湖市镜湖区长江中路吉和广场对面)
丫山花海石林景区(芜湖市南陵县)
芜湖红色山水涧景区(芜湖市无为县西北部)
芜湖3A级旅游景区名单(13个)
芜湖市龙山露营地(芜湖市鸠江区凤鸣湖北路8号)
芜湖凤凰美食街(芜湖市中心)
安徽天门山景区(芜湖市北郊)
芜湖科技馆(芜湖市鸠江区银湖北路70号)
芜湖滨江公园(芜湖市城西长江沿岸)
芜湖市中益木榨文化产业园(芜湖市芜湖县六郎镇)
五洲生态园(芜湖市无为县姚沟镇五洲渡口)
怡龙生态园景区(芜湖市芜湖县红杨镇万村)
芜湖市野树林百菇园(芜湖市芜湖县六郎镇)
泊山洞景区(芜湖市无为县)
芜湖烈士陵园(芜湖市区市区东麓)
汀棠公园(芜湖市镜湖区)
芜湖市柏庄儿童王国(芜湖市弋江区九华南路与大工山路交叉口柏庄时代广场影院楼一楼)
芜湖2A级旅游景区名单(8个)
和平生态旅游区(芜湖市芜湖县红杨镇)
老梁农家乐山庄(芜湖市芜湖县湾沚镇宋兴村)
芜湖烟雨墩(芜湖市镜湖路2号镜湖风景区内)
小格里森林公园(芜湖市南陵县烟墩镇霭里村)
繁昌县烈士陵园(芜湖市繁昌县城南峨山头)
诺康养生文化乐园(芜湖市鸠江区)
三圣古寺(芜湖市弋江区205国道永胜村附近)
乌霞寺(芜湖市南陵县乌霞风景区)
芜湖1A级旅游景区名单(1个)
白马禅寺(芜湖市戈江区白马镇)
芜湖市其它重要景点
镜湖公园(芜湖市中心)
中山路步行街(芜湖市中心)
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖必去景点推荐 芜湖旅游值得去的地方
- 483阅读2023-11-22
-
- 芜湖值得去的景点 芜湖当地人喜欢去的地方
- 307阅读2023-11-22
-
- 芜湖游客常去的景点 芜湖旅游必去的地方
- 120阅读2023-11-22
-
- 芜湖有什么美术馆 芜湖必去美术馆
- 438阅读2023-11-22
-
- 芜湖值得去的地方 芜湖旅游必去景点
- 486阅读2023-11-22
-
- 芜湖44路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 405阅读2023-07-16
-
- 芜湖223路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-16
-
- 芜湖市一日游景点大全
- 346阅读2023-10-04
-
- 芜湖701路公交车路线图(东山总站西门-军师巷)和运营时间
- 387阅读2023-10-07
-
- 芜湖723路公交车路线图(香山新村-虹口足球场(花园路))和运营时间
- 442阅读2023-10-07
-
- 芜湖701路公交车路线图(军师巷-东山总站西门)和运营时间
- 482阅读2023-10-07
-
- 芜湖高淳308路公交车路线图 芜湖高淳308路公交车站点查询(小吴家到双牌石客运站)
- 355阅读2023-10-28
-
- 芜湖723路公交车路线图 芜湖723路公交车站点查询(虹口足球场(花园路)到香山新村)
- 444阅读2023-10-28
-
- 芜湖公园排名哪个最好玩,芜湖公园游玩攻略
- 427阅读2023-09-08
-
- 芜湖23路公交车路线图(城北公交枢纽-港一路公交枢纽)和运营时间
- 445阅读2023-10-07
-
- 芜湖106路公交车路线图 芜湖106路公交车站点查询(红花山路长江南路到港一路公交枢纽)
- 111阅读2023-10-28
-
- 芜湖311路公交车路线图 芜湖311路公交车站点查询(瑞霞路·华银路到墨香路总站)
- 384阅读2023-10-28
-
- 芜湖10路公交车路线图(芜湖站东广场上客点-芜湖南站下客点)和运营时间
- 348阅读2023-10-07
-
- 芜湖675路公交车路线图(沿河路总站-古棠大道·农场河路)和运营时间
- 152阅读2023-10-07
-
- 芜湖60路公交车路线图(盛世家园首末站-中江新村)和运营时间
- 390阅读2023-10-07
-
- 芜湖游568路公交车路线图 芜湖游568路公交车站点查询(郑州东站到绿博园东门)
- 399阅读2023-10-28
-
- 芜湖婚纱摄影排行榜前十名
- 211阅读2023-09-11
-
- 芜湖特3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-16
-
- 芜湖768路公交车路线图(安德门-宁杭高铁江宁站)和运营时间
- 370阅读2023-10-07
-
- 芜湖市养老保险中心地址和联系电话
- 265阅读2023-06-15
-
- 芜湖6路公交车路线图(经开区管委会-陶沟)和运营时间
- 375阅读2023-10-07
-
- 芜湖227路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 388阅读2023-07-16
-
- 芜湖高淳305路公交车路线图 芜湖高淳305路公交车站点查询(戴家城到蛇山)
- 128阅读2023-10-28
-
- 芜湖游玩景点推荐
- 290阅读2023-08-08
-
- 芜湖915路公交车路线图(龙华东路制造局路-浦晓南路江月路)和运营时间
- 372阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾沚27路公交车路线图 芜湖湾沚27路公交车站点查询(芦中小区到环城南路停车场)
- 417阅读2023-10-28
-
- 芜湖185路公交车路线图(恒丰路光复路-园康路市台路)和运营时间
- 486阅读2023-10-07
-
- 芜湖345路公交车路线图 芜湖345路公交车站点查询(天都城到火车东站东)
- 208阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖的门诊急诊电话号码汇总
- 131阅读2023-05-05
-
- 芜湖特2路公交车路线图 芜湖特2路公交车站点查询(万春公交停调场到十里牌立交桥)
- 147阅读2023-10-28
-
- 芜湖370路公交车路线图 芜湖370路公交车站点查询(公交澥浦中心站(十七房景区)到玛瑙路)
- 437阅读2023-10-28
-
- 芜湖232路公交车路线图(峨桥公交首末站-响水涧)和运营时间
- 444阅读2023-10-08