辽宁省大连市甘井子区中华路街道行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-03 10:22:11
区划名称 | 中华路街道 |
---|---|
区划代码 | 210211008 |
中华路街道行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
210211008001 | 111 | 梅山社区居委会 |
210211008002 | 111 | 永安社区居委会 |
210211008003 | 111 | 永新社区居委会 |
210211008004 | 111 | 永明社区居委会 |
210211008005 | 111 | 永昌社区居委会 |
210211008006 | 111 | 永盛社区居委会 |
210211008007 | 111 | 六祥社区居委会 |
210211008008 | 111 | 六顺社区居委会 |
210211008009 | 111 | 天发社区居委会 |
210211008010 | 111 | 兴国社区居委会 |
210211008011 | 111 | 名贵山庄社区居委会 |
210211008012 | 111 | 锦园社区居委会 |
210211008013 | 111 | 新园社区居委会 |
210211008014 | 111 | 北府花园社区居委会 |
210211008015 | 111 | 动力院景社区居委会 |
210211008016 | 111 | 加洲洋房社区居委会 |
210211008017 | 111 | 润洋社区居委会 |
210211008018 | 111 | 兴富社区居委会 |
210211008019 | 111 | 兴民社区居委会 |
210211008020 | 111 | 兴强社区居委会 |
210211008021 | 111 | 兴利社区居委会 |
210211008022 | 111 | 金钢社区居委会 |
210211008023 | 111 | 金宇社区居委会 |
210211008024 | 111 | 华振社区居委会 |
210211008025 | 111 | 秀水社区居委会 |
210211008026 | 111 | 秀山社区居委会 |
210211008027 | 111 | 华中社区居委会 |
210211008028 | 111 | 华兴社区居委会 |
210211008029 | 111 | 华岳社区居委会 |
210211008030 | 111 | 华国社区居委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 辽宁省大连市庄河市光明山镇行政区划代码|居委会
- 409阅读2023-03-04
-
- 辽宁省大连市庄河市大郑镇行政区划代码|居委会
- 228阅读2023-03-04
-
- 辽宁省大连市庄河市吴炉镇行政区划代码|居委会
- 328阅读2023-03-04
-
- 辽宁省大连市庄河市王家镇行政区划代码|居委会
- 298阅读2023-03-04
-
- 辽宁省大连市庄河市鞍子山乡行政区划代码|居委会
- 114阅读2023-03-04
-
- 大连有什么好玩的地方景点推荐
- 177阅读2023-08-26
-
- 大连金州好玩的地方一日游
- 186阅读2023-08-30
-
- 大连市普兰店市区号和邮编
- 310阅读2023-08-16
-
- 大连1101路营庙加车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-26
-
- 大连甘井子区的名胜古迹有哪些 大连甘井子区名胜古迹景点推荐
- 294阅读2023-11-16
-
- 辽宁省大连市长海县邮编和地址
- 226阅读2023-06-05
-
- 大连到庄河多少公里 开车从大连到庄河的详细路线
- 318阅读2023-08-15
-
- 大连1124路公交车路线图 大连1124路公交车站点查询(泰达青筑到营城子医院)
- 459阅读2023-11-11
-
- 大连34路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-26
-
- 大连车船税多少钱 大连车船税收费标准一览表
- 106阅读2023-11-24
-
- 2021年大连市甘井子区GDP
- 426阅读2023-06-22
-
- 大连旅顺14路(中学前)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-26
-
- 大连市获得的荣誉 大连市城市相关排名
- 307阅读2023-11-20
-
- 大连4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 533阅读2023-07-26
-
- 大连805路下环公交车路线图 大连805路下环公交车站点查询(金山花园到金山花园)
- 344阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺6路公交车路线图 大连旅顺6路公交车站点查询(列宁街到鹿山小区)
- 495阅读2023-11-11
-
- 大连金石滩4路公交车路线图 大连金石滩4路公交车站点查询(金石滩轻轨站到金石狩猎俱乐部)
- 279阅读2023-11-11
-
- 大连528路公交车路线图 大连528路公交车站点查询(黑石礁到菜市街)
- 111阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市瓦房店市泡崖乡行政区划代码|居委会
- 437阅读2023-03-04
-
- 大连503路公交车路线图 大连503路公交车站点查询(星海中龙园到甘北路)
- 125阅读2023-11-11
-
- 大连2003路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 784阅读2023-07-26
-
- 大连市特产 大连市各地特产一览表
- 423阅读2023-10-26
-
- 大连庄河201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市瓦房店市许屯镇行政区划代码|居委会
- 393阅读2023-03-04
-
- 大连G022路公交车路线图 大连G022路公交车站点查询(城南公交枢纽站到民营科技园)
- 246阅读2023-11-11
-
- 大连15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 420阅读2023-07-26
-
- 大连22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-26
-
- 大连533路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 520阅读2023-07-26
-
- 大连昌赫811路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 602阅读2023-07-26
-
- 大连地铁3号线支线站点线路图(开发区-九里)首末车时间表
- 423阅读2023-08-18
-
- 大连522路公交车路线图 大连522路公交车站点查询(方程街到建业街)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连1002路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-26