江苏省苏州市吴江区盛泽镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-19 11:51:04
区划名称 | 盛泽镇 |
---|---|
区划代码 | 320509105 |
盛泽镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
320509105006 | 121 | 桥北社区居委会 |
320509105010 | 121 | 坛丘社区居委会 |
320509105020 | 121 | 南麻社区居委会 |
320509105021 | 121 | 舜湖社区居委会 |
320509105022 | 121 | 衡悦社区居委会 |
320509105023 | 121 | 山塘社区居委会 |
320509105024 | 121 | 目澜社区居委会 |
320509105025 | 121 | 镜湖社区居委会 |
320509105200 | 121 | 东港村委会 |
320509105201 | 122 | 红洲村委会 |
320509105202 | 122 | 圣塘村委会 |
320509105203 | 220 | 兴桥村委会 |
320509105204 | 112 | 群铁村委会 |
320509105205 | 122 | 前跃村委会 |
320509105206 | 220 | 幸福村委会 |
320509105207 | 220 | 黄家溪村委会 |
320509105208 | 122 | 北角村委会 |
320509105209 | 122 | 胜天村委会 |
320509105210 | 122 | 荷花村委会 |
320509105211 | 122 | 坛丘村委会 |
320509105212 | 122 | 双熟村委会 |
320509105213 | 121 | 人福村委会 |
320509105214 | 122 | 龙桥村委会 |
320509105215 | 122 | 溪南村委会 |
320509105216 | 220 | 北旺村委会 |
320509105217 | 121 | 南塘村委会 |
320509105218 | 122 | 坝里村委会 |
320509105219 | 122 | 大谢村委会 |
320509105220 | 122 | 桥南村委会 |
320509105221 | 122 | 永平村委会 |
320509105222 | 220 | 龙北村委会 |
320509105223 | 220 | 沈家村委会 |
320509105224 | 220 | 七庄村委会 |
320509105225 | 121 | 庄平村委会 |
320509105226 | 122 | 寺西洋村委会 |
320509105227 | 122 | 盛虹村委会 |
320509105228 | 122 | 永和村委会 |
320509105229 | 122 | 茅塔村委会 |
320509105230 | 121 | 杨扇村委会 |
320509105231 | 121 | 渔业村委会 |
320509105232 | 121 | 郎中村委会 |
320509105233 | 121 | 西白洋村委会 |
320509105234 | 121 | 坛丘渔业村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 江苏省苏州市昆山市玉山镇行政区划代码|居委会
- 226阅读2023-03-19
-
- 江苏省苏州市昆山市巴城镇行政区划代码|居委会
- 262阅读2023-03-19
-
- 江苏省苏州市昆山市周市镇行政区划代码|居委会
- 242阅读2023-03-19
-
- 江苏省苏州市昆山市陆家镇行政区划代码|居委会
- 297阅读2023-03-19
-
- 江苏省苏州市昆山市花桥镇行政区划代码|居委会
- 179阅读2023-03-19
-
- 苏州轻舟苏2线公交车路线图(江南大厦-江南大厦)和运营时间
- 392阅读2023-09-26
-
- 苏州770路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-07-24
-
- 苏州54路公交车路线图(苏州旅游集散中心首末站-越溪首末站南)和运营时间
- 362阅读2023-09-26
-
- 苏州的景点有哪些
- 194阅读2023-09-19
-
- 苏州337路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-24
-
- 苏州933路公交车路线图(东方大道(古玩城)首末站-新庄立交换乘枢纽站)和运营时间
- 155阅读2023-09-26
-
- 苏州7311路公交车路线图 苏州7311路公交车站点查询(史家甸到满江红)
- 287阅读2023-10-22
-
- 苏州322路公交车路线图 苏州322路公交车站点查询(大阳山首末站到大阳山首末站)
- 120阅读2023-10-22
-
- 苏州异地办理身份证需要什么 苏州异地身份证补办和办理指南
- 496阅读2023-11-09
-
- 苏州206路公交车路线图 苏州206路公交车站点查询(胜浦首末站到玲珑湾东)
- 219阅读2023-10-22
-
- 苏州302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-24
-
- 苏州通学2号B线公交车路线图(景城学校停车场-白塘景苑东区)和运营时间
- 207阅读2023-09-27
-
- 苏州523路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-24
-
- 张家港227路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-25
-
- 苏州示范区8路公交车路线图(周庄新客运站-朱家角站)和运营时间
- 387阅读2023-09-26
-
- 苏州27路公交车路线图(南环桥(华东装饰城)-胜浦首末站东)和运营时间
- 431阅读2023-09-26
-
- 苏州到扬州多少公里 开车从苏州到扬州的详细路线
- 357阅读2023-08-12
-
- 苏州张家港210路公交车路线图(长江村-购物公园首末站)和运营时间
- 422阅读2023-09-26
-
- 苏州7308路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 405阅读2023-07-24
-
- 苏州通学1号C线公交车路线图(教科院附校-崇道小学校)和运营时间
- 288阅读2023-09-27
-
- 苏州9022路高峰支线B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 129阅读2023-07-24
-
- 苏州7621路通学公交专线公交车路线图 苏州7621路通学公交专线公交车站点查询(七都中学到东庙桥村(晏庄兜))
- 403阅读2023-10-22
-
- 常熟231路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 564阅读2023-07-25
-
- 苏州吴江汽车站是地铁几号线 苏州地铁吴江汽车站站首末车时间表
- 127阅读2023-10-13
-
- 苏州昆山35路公交车路线图 苏州昆山35路公交车站点查询(荣心首末站到九方城公交首末站)
- 395阅读2023-10-22
-
- 苏州146路公交车路线图 苏州146路公交车站点查询(苏安新村到独墅湖高教区首末站)
- 387阅读2023-10-22
-
- 苏州138路公交车路线图 苏州138路公交车站点查询(章台桥到清禾路尹东路南)
- 115阅读2023-10-22
-
- 苏州1路公交车路线图 苏州1路公交车站点查询(公交一路新村到苏州站北广场公交枢纽)
- 452阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟6路公交车路线图 苏州常熟6路公交车站点查询(和甸村到高新园中等专业学校)
- 380阅读2023-10-22
-
- 苏州137路公交车路线图(苏州中心-森林公园首末站)和运营时间
- 352阅读2023-09-26
-
- 苏州441路公交车路线图(华通首末站-太湖湿地公园)和运营时间
- 423阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟216路延伸公交车路线图(常熟客运北站-邓家湾)和运营时间
- 158阅读2023-09-26