长春市各婚姻登记处联系电话及地址汇总
长春市各婚姻登记处联系电话及地址是什么?相信这是不少小伙伴好奇的问题,下面一起来看看吧。
1、长春市朝阳区民政局婚姻登记处
预约登记电话:0431-85090796
地址:延安大路1149号,民生大厦3楼
2、长春市二道区民政局婚姻登记处
预约登记电话:0431-84637706
地址:和顺三条507号,二道区妇幼保健院旁
3、长春市绿园区民政局婚姻登记处
预约登记电话:0431-87975778
地址:洛阳街1165号
4、长春市南关区民政局婚姻登记处
预约登记电话:0431-85281772
地址:东岭南街68号
5、长春市宽城区民政局婚姻登记处
预约登记电话:0431-89991660
地址:富城路228号,政务大厅3楼
6、长春经济技术开发区婚姻登记处
预约登记电话:0431-84607890
地址:深圳街896号,民生服务中心
7、长春新区社会事业发展局婚姻登记处
预约登记电话:0431-85177229
地址:前进大街3055号
8、长春汽开区民政局婚姻登记处
预约登记电话:0431-85753900
地址:锦程大街1116号,民宅1楼
9、长春市双阳区民政局婚姻登记处
预约登记电话:0431-84221676
地址:财政胡同北200米
10、长春净月高新技术产业开发区婚姻登记处
预约登记电话:0431-84555065
地址:福祉大路1572号红梅街与福祉大路交汇处净月政务服务中心三楼
11、德惠市民政局婚姻登记处
预约登记电话:0431-87223011
地址:德惠市德大路高速路口
12、农安县民政局婚姻登记处
预约登记电话:0431-83240848
地址:兴华路2055号,民政局1楼
13、榆树市民政局婚姻登记处
预约登记电话:0431-83625775
地址:榆西大街与光荣路交汇处,民政综合楼4楼
14、长春市九台区民政局婚姻登记处
预约登记电话:0431-82371323
地址:福临大街福临小区北门
吉林长春市相关文章
-
- 长春市各婚姻登记处联系电话及地址汇总
- 377阅读2023-04-28
-
- 长春Z303路[原163路B线]公交车路线图(国文医院-卫星广场)和运营时间
- 174阅读2023-09-30
-
- 长春十大婚宴酒店排行榜
- 376阅读2023-09-14
-
- 长春T351路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-07-23
-
- 长春市汽车经济技术开发区行政区划介绍 长春市汽车经济技术开发区各社区和村庄划分
- 457阅读2023-11-23
-
- 长春141路公交车路线图 长春141路公交车站点查询(卓展到北湾三期)
- 308阅读2023-10-24
-
- 长春G14路公交车路线图(般若寺-西部公交运营场)和运营时间
- 188阅读2023-09-30
-
- 长春261路公交车路线图(般若寺-众恒路)和运营时间
- 380阅读2023-09-30
-
- 长春259路公交车路线图(崇智路-自由大路)和运营时间
- 406阅读2023-09-30
-
- 长春二道一号线[原218路B线]公交车路线图 长春二道一号线[原218路B线]公交车站点查询(光华学院到凯利中心)
- 376阅读2023-10-24
-
- 长春宽城区的名胜古迹有哪些 长春宽城区名胜古迹景点推荐
- 226阅读2023-11-29
-
- 长春Z159路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 515阅读2023-07-23
-
- 长春T376路公交车路线图 长春T376路公交车站点查询(胜利村到吉盛伟邦(临时终点站))
- 475阅读2023-10-24
-
- 长春Z223路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-23
-
- 长春Z278路公交车路线图 长春Z278路公交车站点查询(一中专到长春站)
- 190阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市绿园区青年路街道行政区划代码|居委会
- 288阅读2023-03-08
-
- 长春257路公交车路线图 长春257路公交车站点查询(一汽齿轮厂到长春站)
- 408阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市榆树市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 496阅读2022-12-17
-
- 长春汽车公园是地铁几号线 长春地铁汽车公园站首末车时间表
- 492阅读2023-10-14
-
- 长春轨道交通1号线站点线路图(红嘴子-北环城路)首末车时间表
- 518阅读2023-08-18
-
- 吉林省长春市榆树市太安乡行政区划代码|居委会
- 116阅读2023-03-09
-
- 长春人气最旺的十大景点,长春十大网红打卡地、景点
- 311阅读2023-09-15
-
- 长春有什么旅游景点
- 296阅读2023-08-09
-
- 长春124路公交车路线图 长春124路公交车站点查询(太阳城到富峰购物中心)
- 443阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市农安县伏龙泉镇行政区划代码|居委会
- 513阅读2023-03-09
-
- 长春221路公交车路线图(长春站-飞跃广场)和运营时间
- 362阅读2023-09-30
-
- 吉林省长春市朝阳区乐山镇行政区划代码|居委会
- 127阅读2023-03-08
-
- 长春117路公交车路线图(长春站-朝阳沟)和运营时间
- 433阅读2023-09-30
-
- 长春养老金怎么领取 长春养老金领取条件和领取标准
- 284阅读2023-11-19
-
- 长春T69路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-23
-
- 长春Z223路公交车路线图(华正批发-小南街市场)和运营时间
- 362阅读2023-09-30
-
- 吉林省长春市二道区东站街道行政区划代码|居委会
- 159阅读2023-03-08
-
- 长春Z156路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 244阅读2023-07-23