2023春季成都青羊区文化馆免费公益课报名时间及方式
来源:互联网时间:2023-05-30 14:00:08
2023春季成都青羊区文化馆免费公益课报名
报名时间方式
2023年3月1日10:00——17:00通过成都市青羊区文化馆微信公众号网上报名,名额有限,报完截止,每人限报两门课程。一人可以同时为除本人以外的三位家庭成员报名,为子女或父母报名的请注册子女或父母的信息。
重要通知
1.本学期请假超过2次或无故旷课1次以上的学员我馆将视为您自动放弃学习机会,同时将无法报名下期公益课。
2.线上确认方式、时间、要求:
报名成功的学员,请于3月2日晚20:00前在成都市青羊区文化馆公众号进行安全协议的在线签署即线上确认。逾期未进行线上确认,将视为您自动放弃(请如实填写个人信息,如因信息不实或不完整导致无法报名的责任自负),公益课不再进行线下确认。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 四川省成都市温江区邮编和地址
- 308阅读2023-06-07
-
- 成都835路区间公交车路线图(观音寺-黄龙溪客运站)和运营时间
- 476阅读2023-10-11
-
- 成都511路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-28
-
- 成都都江堰7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-07-31
-
- 成都温江区值得去的地方 成都温江区旅游必去景点
- 491阅读2023-11-27
-
- 成都必吃美食特产排行榜前10名 成都必吃美食十大特产
- 308阅读2023-04-28
-
- 成都G62路公交车路线图 成都G62路公交车站点查询(武阳大道龙祥路口到锦悦西路)
- 434阅读2023-10-30
-
- 成都P43路公交车路线图 成都P43路公交车站点查询(郫都区客运中心到德源公交站)
- 474阅读2023-10-30
-
- 成都544A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 141阅读2023-07-28
-
- 成都660路公交车路线图(石板滩客运站-地铁植物园站)和运营时间
- 256阅读2023-10-11
-
- 成都G32路公交车路线图 成都G32路公交车站点查询(大源公交站到曾家坡公交站)
- 107阅读2023-10-30
-
- 成都到重庆多少公里 开车从成都到重庆的详细路线
- 388阅读2023-08-17
-
- 成都908路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 567阅读2023-07-28
-
- 四川省成都市蒲江县朝阳湖镇行政区划代码|居委会
- 398阅读2023-05-07
-
- 成都802高峰大站快线公交车路线图(红牌楼-双流客运中心)和运营时间
- 411阅读2023-10-11
-
- 四川省成都的药店电话号码
- 519阅读2023-05-15
-
- 成都164路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-28
-
- 成都T45路夜间线公交车路线图 成都T45路夜间线公交车站点查询(地铁海昌路站到裴家村)
- 276阅读2023-10-30
-
- 成都三里坝是地铁几号线 成都地铁三里坝站首末车时间表
- 406阅读2023-10-12
-
- 成都市锦江区行政区划介绍 成都市锦江区各社区和村庄划分
- 116阅读2023-11-28
-
- 成都G151路公交车路线图(群益路北-群益路北)和运营时间
- 212阅读2023-10-10
-
- 成都都江堰35路公交车路线图(瑞莲街路口-玉兰路(青纸路))和运营时间
- 128阅读2023-10-10
-
- 成都G56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 188阅读2023-07-28
-
- 成都水费多少钱一立方?
- 352阅读2023-05-30
-
- 成都简阳5路公交车路线图(阳晨广场-水东站)和运营时间
- 200阅读2023-10-11
-
- 成都240路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-28
-
- 成都大运会各国金牌数一览
- 418阅读2023-09-27
-
- 成都安仁古镇假日旅游专线公交车路线图(地铁机投桥站(D口)-安仁古镇)和运营时间
- 284阅读2023-10-11
-
- 成都819路公交车路线图 成都819路公交车站点查询(综保南到天华一路)
- 303阅读2023-10-30
-
- 四川省成都的档案馆电话号码
- 264阅读2023-05-15
-
- 成都都江堰33路公交车路线图(普星村十八组-瑞莲街路口)和运营时间
- 127阅读2023-10-10
-
- 成都崇州205路公交车路线图(西桥路(醪糟店)-崇庆北路(城北首末站))和运营时间
- 249阅读2023-10-11