无锡最值得去的景点是哪些
来源:互联网时间:2023-06-27 14:53:12
关于无锡最值得去的景点是哪些,本站推荐10个地方,分别是天一广场公园、清名桥、锡澄运河公园、旻天大帝殿、西施庄、民间音乐家华彦钧阿炳之墓、松珍公园、无锡市新区坊前朝阳寺院、梁鸿国家湿地公园、丁果湖湿地公园,一起来看看吧。
1、天一广场公园
类型:公园
天一广场公园位于无锡市惠山区,是一个美丽的城市公园,有各种绿植、游乐设施和活动区域,适合家庭和孩子们玩耍和放松。
地址:无锡市惠山区凤翔路与北环路交叉口西北100米
2、清名桥
类型:文物古迹
“清名桥”是位于无锡市梁溪区的历史文化遗址
地址:江苏省无锡市梁溪区界泾桥弄与南长街交叉口西北方向50米
3、锡澄运河公园
类型:公园
锡澄运河公园位于无锡市江阴市,环绕着锡澄运河。该公园景色优美,是休闲散步、骑车、垂钓等户外活动的理想场所。
地址:无锡市江阴市利用路西大街花园西侧约80米
4、旻天大帝殿
类型:文物古迹
旻天大帝殿位于无锡市新吴区
5、西施庄
类型:景点
“西施庄”是位于无锡市滨湖区的一个历史悠久的古村落,以其优美的自然风光和独特的人文景观著称。
地址:无锡市滨湖区蠡湖内小岛
6、民间音乐家华彦钧阿炳之墓
类型:文物古迹
"华彦钧阿炳之墓"是位于无锡市梁溪区的一座墓地,纪念两位著名的民间音乐家。"华彦钧"和"阿炳"都是中国传统乐器二胡领域的重要人物,他们留下了许多经典的音乐作品,并在文化艺术方面做出了巨大贡献。
地址:无锡市梁溪区惠河路2号
7、松珍公园
类型:公园
松珍公园是无锡市锡山区的一处美丽公园
8、无锡市新区坊前朝阳寺院
类型:寺庙
无锡市新区坊前朝阳寺院,位于新吴区,是一座历史悠久的佛教寺庙,具有浓厚的文化底蕴和独特的建筑风格。
地址:无锡市新吴区春华路21号
9、梁鸿国家湿地公园
类型:公园
无锡新吴梁鸿国家湿地公园
地址:无锡市新吴区鸿山街道梁鸿村占桥80号
10、丁果湖湿地公园
类型:公园
“丁果湖湿地公园”位于无锡市江阴市,是一个美丽的自然保护区,拥有广阔的湖泊、绿树成荫的小路和各种野生动物。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡爬山景点推荐 无锡爬山好去处
- 134阅读2023-11-30
-
- 无锡带娃好玩的地方 无锡亲子游景点
- 425阅读2023-11-30
-
- 无锡周末好去处 无锡适合周六日游玩的好地方
- 397阅读2023-11-30
-
- 无锡人少景美的景点 无锡冷门却很美的地方
- 390阅读2023-11-30
-
- 无锡适合野餐的地点 无锡适合露营的野炊地
- 143阅读2023-11-30
-
- 江苏省无锡市江阴市月城镇行政区划代码|居委会
- 257阅读2023-03-18
-
- 无锡130路公交车路线图(团结路公交停车场-清晏路公交停车场)和运营时间
- 184阅读2023-09-17
-
- 无锡57路公交车路线图(旅游商贸学校-人民医院(疾控中心))和运营时间
- 378阅读2023-09-17
-
- 无锡757路公交车路线图(宜家家居(团结路)-梅村客运站)和运营时间
- 148阅读2023-09-18
-
- 无锡153路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-25
-
- 无锡青山湾荣院是地铁几号线 无锡地铁青山湾荣院站首末车时间表
- 394阅读2023-10-14
-
- 江阴127路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 447阅读2023-07-25
-
- 无锡732路左环公交车路线图 无锡732路左环公交车站点查询(厚桥客运站到厚桥客运站)
- 240阅读2023-10-18
-
- 无锡南禅寺是地铁几号线 无锡地铁南禅寺站首末车时间表
- 221阅读2023-10-14
-
- 江阴319路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-07-25
-
- 无锡宜兴8路公交车路线图(公交南站-金三角车站(悲鸿广场))和运营时间
- 205阅读2023-09-17
-
- 无锡快3线公交车路线图(梅园公交总站-市民中心东)和运营时间
- 365阅读2023-09-18
-
- 无锡19路快线公交车路线图(公交梅村总站-无锡汽车站(锡沪西路))和运营时间
- 310阅读2023-09-18
-
- 无锡马山西环线公交车路线图 无锡马山西环线公交车站点查询(万丰龙头渚到卫生服务中心)
- 467阅读2023-10-18
-
- 无锡市民政局和各区(县)市民政局非法组织举报电话
- 390阅读2023-06-01
-
- 无锡118路区间公交车路线图 无锡118路区间公交车站点查询(运河西路公交停车场到南禅寺(朝阳广场))
- 342阅读2023-10-18
-
- 无锡24路公交车路线图(南禅寺(朝阳广场)-芦庄小区)和运营时间
- 110阅读2023-09-17
-
- 无锡低保申请条件 无锡低保申请流程和指南
- 251阅读2023-11-15
-
- 无锡东林广场是地铁几号线 无锡地铁东林广场站首末车时间表
- 299阅读2023-10-14
-
- 无锡3路公交车路线图(梁溪大桥-东北塘公交总站)和运营时间
- 271阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴510路公交车路线图(青阳客运站-太平洚)和运营时间
- 457阅读2023-09-18
-
- 无锡锡东微1线公交车路线图(无锡东站-润和里(鑫安五期))和运营时间
- 353阅读2023-09-18
-
- 无锡161路公交车路线图(藕塘-梅园公交总站)和运营时间
- 167阅读2023-09-18
-
- 无锡711路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 611阅读2023-07-25
-
- 无锡782路公交车路线图 无锡782路公交车站点查询(荡东到鸿山场站)
- 169阅读2023-10-18
-
- 2023年江阴顾山镇房价 江阴顾山镇二手房和新房均价
- 317阅读2023-08-02
-
- 无锡微巴10号线公交车路线图(梁东路(南湖大道)-人民医院(疾控中心))和运营时间
- 356阅读2023-09-18
-
- 无锡86路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-24
-
- 无锡211路公交车路线图 无锡211路公交车站点查询(无锡中央车站到蠡湖中央公园)
- 350阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴61路公交车路线图(奚城坡-云亭站)和运营时间
- 349阅读2023-09-17
-
- 江苏省无锡市滨湖区河埒街道行政区划代码|居委会
- 256阅读2023-03-18
-
- 无锡马山耿湾线公交车路线图(拈花湾-公交培训中心)和运营时间
- 505阅读2023-09-18