南京33路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 13:22:06
今天小编给大家分享的是南京33路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京33路公交车路线,运营时间:雨花台南大门 05:00-22:10|南京站·南广场西 05:45-23:00,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京33路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
33路(雨花台南大门—南京站·南广场西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 雨花台南大门 |
2 | 望江矶 |
3 | 花神庙[雨花台中学] |
4 | 紫荆花路(南京科技馆) |
5 | 宁南小区 |
6 | 紫荆花路东 |
7 | 城头城 |
8 | 路子铺 |
9 | 秦虹桥 |
10 | 武定门 |
11 | 琵琶巷 |
12 | 市第一医院 |
13 | 中山南路·新桥 |
14 | 中山南路·升州路 |
15 | 三元巷 |
16 | 新街口南 |
17 | 新街口北 |
18 | 中山路·珠江路南 |
19 | 中山路·珠江路北 |
20 | 鼓楼医院 |
21 | 中央路·鼓楼 |
22 | 玄武门地铁站南 |
23 | 观音里(市公交集团) |
24 | 玄武湖隧道 |
25 | 中央门立交 |
26 | 中央门东 |
27 | 南京站·南广场西 |
33路(南京站·南广场西—雨花台南大门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南京站·南广场西 |
2 | 中央门东 |
3 | 中央门南 |
4 | 许府巷 |
5 | 玄武湖隧道 |
6 | 玄武湖公园 |
7 | 玄武门地铁站南 |
8 | 中央路·鼓楼 |
9 | 鼓楼医院 |
10 | 中山路·珠江路北 |
11 | 中山路·珠江路南 |
12 | 新街口南(大洋百货) |
13 | 三元巷 |
14 | 中山南路·升州路 |
15 | 中山南路·新桥 |
16 | 市第一医院 |
17 | 琵琶巷 |
18 | 市第一医院 |
19 | 秦虹桥 |
20 | 路子铺 |
21 | 城头城 |
22 | 紫荆花路东 |
23 | 宁南小区 |
24 | 紫荆花路(南京科技馆) |
25 | 花神庙[雨花台中学] |
26 | 望江矶 |
27 | 雨花台南大门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京好玩的地方推荐一日游
- 279阅读2023-07-04
-
- 南京D61路公交车路线图 南京D61路公交车站点查询(旭东路停车场南到林景雅园东)
- 499阅读2023-11-13
-
- 南京400路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-24
-
- 南京K2路公交车路线图 南京K2路公交车站点查询(羊山公园地铁站到东沟)
- 185阅读2023-11-13
-
- 古泉是地铁几号线 南京地铁古泉站首末车时间表
- 151阅读2023-10-09
-
- 南京511路公交车路线图 南京511路公交车站点查询(清凉门大桥西到省人民医院浦口分院东)
- 353阅读2023-11-13
-
- 南京的名胜古迹有哪些 南京名胜古迹景点推荐
- 302阅读2023-10-16
-
- 南京875路环二公交车路线图 南京875路环二公交车站点查询(吉印大道客运站到吉印大道客运站)
- 495阅读2023-11-13
-
- 南京龙华路是地铁几号线 南京地铁龙华路站首末车时间表
- 412阅读2023-10-11
-
- 南京126路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-24
-
- 南京带孩子必去的地方 四个博物馆必到
- 300阅读2023-08-19
-
- 南京873路环二公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-07-24
-
- 南京440路公交车路线图 南京440路公交车站点查询(新集客运站到头桥村)
- 218阅读2023-11-13
-
- 南京玄武区十大名胜古迹景点推荐,南京玄武区名胜古迹有哪些
- 320阅读2023-09-19
-
- 马群是地铁几号线 南京地铁马群站首末车时间表
- 223阅读2023-10-09
-
- 南京水痘疫苗多少钱一针 打几针
- 232阅读2023-08-20
-
- 南京719路公交车路线图 南京719路公交车站点查询(南京南站到武夷绿洲)
- 386阅读2023-11-13
-
- 南京秦淮区必去的博物馆,南京秦淮区博物馆开馆时间
- 350阅读2023-08-29
-
- 江苏南京羊山湖公园简介和旅游攻略
- 248阅读2022-12-12
-
- 云南路是地铁几号线 南京地铁云南路站首末车时间表
- 431阅读2023-10-09
-
- 南京824路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 223阅读2023-07-24
-
- 南京小区停车收费标准(2023年最新规定)
- 892阅读2023-08-20
-
- 南京465路公交车路线图 南京465路公交车站点查询(瓜埠客运站到横梁客运站)
- 175阅读2023-11-13
-
- 南京旅游的地方都有哪些
- 458阅读2023-06-28
-
- 南京818路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-07-24
-
- 南京有什么展览馆 南京值得打卡的展览馆
- 375阅读2023-10-16
-
- 南京残疾人卡办理指南(办理条件+材料+办理网点+优惠政策)
- 463阅读2023-08-19
-
- 南京301路公交车路线图 南京301路公交车站点查询(马家圩到河西金陵中学)
- 384阅读2023-11-13
-
- 南京工业用电分时电价调整最新消息(峰谷时间+电价调整)
- 309阅读2023-09-18
-
- 南京22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-23
-
- 南京33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-23
-
- 南京422路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 206阅读2023-07-24