南京22路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 13:22:20
今天小编给大家分享的是南京22路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京22路公交车路线,运营时间:傅佐路 05:40-23:00|万寿停车场 05:00-22:20,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京22路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
22路(万寿停车场—傅佐路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 万寿停车场 |
2 | 墨香路北 |
3 | 万寿村 |
4 | 合作村 |
5 | 小营村 |
6 | 墨香路 |
7 | 月苑南路 |
8 | 月苑小区 |
9 | 北苑新村 |
10 | 长营村 |
11 | 迈皋桥东 |
12 | 省中西医结合医院 |
13 | 十字街 |
14 | 红山森林动物园 |
15 | 红山路·华跃路 |
16 | 曹后村 |
17 | 新庄广场北 |
18 | 新庄广场西 |
19 | 龙蟠路·南京站东 |
20 | 龙蟠路·南京站西 |
21 | 中央门东 |
22 | 中央门南 |
23 | 许府巷 |
24 | 玄武湖隧道 |
25 | 玄武湖公园 |
26 | 湖南路 |
27 | 傅佐路 |
22路(傅佐路—万寿停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 傅佐路 |
2 | 湖南路 |
3 | 观音里 |
4 | 玄武湖隧道 |
5 | 中央门立交 |
6 | 中央门东 |
7 | 龙蟠路·南京站西 |
8 | 龙蟠路·南京站东 |
9 | 新庄广场西 |
10 | 曹后村 |
11 | 红山路·华跃路 |
12 | 红山森林动物园 |
13 | 十字街 |
14 | 省中西医结合医院 |
15 | 迈皋桥东 |
16 | 长营村 |
17 | 北苑新村 |
18 | 月苑小区 |
19 | 月苑南路 |
20 | 墨香路 |
21 | 小营村 |
22 | 合作村 |
23 | 万寿村 |
24 | 墨香路北 |
25 | 万寿停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京473路公交车路线图 南京473路公交车站点查询(龙袍客运站到通江村路东)
- 294阅读2023-11-13
-
- 南京191路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-07-24
-
- 花神庙是地铁几号线 南京地铁花神庙站首末车时间表
- 294阅读2023-10-09
-
- 南京34路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-23
-
- 南京秦淮区值得去的地方 南京秦淮区旅游必去景点
- 151阅读2023-10-16
-
- 梦都大街是地铁几号线 南京地铁梦都大街站首末车时间表
- 283阅读2023-10-09
-
- 南京高淳203路公交车路线图 南京高淳203路公交车站点查询(高淳枢纽站到桠溪客运站)
- 303阅读2023-11-13
-
- 南京溧水游2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 208阅读2023-07-24
-
- 南京地铁转地铁有换乘优惠吗
- 421阅读2023-09-18
-
- 南京453路公交车路线图 南京453路公交车站点查询(草塘村北到复兴路总站)
- 180阅读2023-11-13
-
- 南京马鞍山有什么好玩的地方
- 265阅读2023-08-29
-
- 长江大桥北是地铁几号线 南京地铁长江大桥北站首末车时间表
- 362阅读2023-10-09
-
- 南京溧水109路公交车路线图 南京溧水109路公交车站点查询(小洋人到中医院)
- 231阅读2023-11-13
-
- 南京市六合区行政区划介绍 南京市六合区各社区和村庄划分
- 157阅读2023-11-23
-
- 南京到上海多少公里 开车从南京到上海的详细路线
- 404阅读2023-08-12
-
- 南京市建邺区行政区划介绍 南京市建邺区各社区和村庄划分
- 308阅读2023-11-23
-
- 南京园博园江宁客运站线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 157阅读2023-07-24
-
- 南京D2路公交车路线图 南京D2路公交车站点查询(鼓楼公交总站到扬子石化总站)
- 366阅读2023-11-13
-
- 南京秦淮区停车收费标准(2023最新)
- 433阅读2023-08-20
-
- 南京863路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市雨花台区中国(南京)软件谷行政区划代码|居委会
- 477阅读2023-03-18
-
- 南京溧水105路公交车路线图 南京溧水105路公交车站点查询(九塘村到中医院)
- 240阅读2023-11-13
-
- 鸡鸣寺是地铁几号线 南京地铁鸡鸣寺站首末车时间表
- 105阅读2023-10-09
-
- 南京到泰州多少公里 开车从南京到泰州的详细路线
- 226阅读2023-08-12
-
- 南京982路公交车路线图 南京982路公交车站点查询(陆郎到大庙)
- 403阅读2023-11-13
-
- 南京D15路公交车路线图 南京D15路公交车站点查询(礼泉路·新北路到虎踞路·汉中门)
- 212阅读2023-11-12
-
- 南京十大地标建筑 南京鼓楼上榜 长江大桥铁路公路两用
- 253阅读2023-01-11
-
- 南京溧水25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-24
-
- 南京401路公交车路线图 南京401路公交车站点查询(石桥总站北到双垅地铁站)
- 265阅读2023-11-13
-
- 南京412路公交车路线图 南京412路公交车站点查询(石桥总站北到高家冲地铁站)
- 321阅读2023-11-13
-
- 南京642路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-24
-
- 南京449路环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-07-24