苏州742路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:18:40
今天小编给大家分享的是苏州742路的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州742路公交车路线,运营时间:文苑路公交枢纽站 06:20-18:10|横扇文体广场 06:20-18:10,参考票价:2元(10月1日-次年5月14日1元)【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州742路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
742路(文苑路公交枢纽站—横扇文体广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 文苑路公交枢纽站 |
2 | 花园路体育路南 |
3 | 吴江大厦 |
4 | 奥林清华东区 |
5 | 永鼎医院 |
6 | 吴江实小幼儿园 |
7 | 吴江气象局 |
8 | 吴江中专 |
9 | 开平路冬梅街 |
10 | 吾悦广场西 |
11 | 高新路秋枫街 |
12 | 春兰街高新路南 |
13 | 春兰街四欣路 |
14 | 开平路春兰街 |
15 | 夏蓉街开平路 |
16 | 东太湖大厦 |
17 | 夏蓉街东太湖大道 |
18 | 东太湖大酒店 |
19 | 苏州湾体育公园 |
20 | 苏州太湖梦幻城 |
21 | 王焰温泉 |
22 | 城中桥西 |
23 | 同安西路 |
24 | 瑞源路同心路 |
25 | 同心桥西 |
26 | 创业路同心路 |
27 | 菀南社区服务站 |
28 | 菀坪车站 |
29 | 莘七线万年路 |
30 | 莘七线太湖路 |
31 | 九曲桥东 |
32 | 戗港路口 |
33 | 新湖村一组 |
34 | 新湖村 |
35 | 庙前桥 |
36 | 庙前 |
37 | 西角圩桥 |
38 | 石荡桥 |
39 | 天时桥 |
40 | 政通桥 |
41 | 鸡家湾桥 |
42 | 北横村委 |
43 | 横扇中心小学 |
44 | 横扇中行 |
45 | 南举路大桥路西 |
46 | 横扇影剧院 |
47 | 横扇文体广场 |
742路(横扇文体广场—文苑路公交枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 横扇文体广场 |
2 | 横扇影剧院 |
3 | 南举路大桥路西 |
4 | 横扇中行 |
5 | 横扇中心小学 |
6 | 北横村委 |
7 | 鸡家湾桥 |
8 | 政通桥 |
9 | 天时桥 |
10 | 石荡桥 |
11 | 西角圩桥 |
12 | 庙前 |
13 | 庙前桥 |
14 | 新湖村 |
15 | 新湖村一组 |
16 | 戗港路口 |
17 | 九曲桥东 |
18 | 莘七线太湖路 |
19 | 莘七线万年路 |
20 | 菀坪车站 |
21 | 菀南社区服务站 |
22 | 同心路口 |
23 | 同心桥西 |
24 | 瑞源路同心路 |
25 | 同安西路 |
26 | 城中桥西 |
27 | 苏州太湖梦幻城 |
28 | 苏州湾体育公园 |
29 | 东太湖大酒店 |
30 | 夏蓉街东太湖大道 |
31 | 开平路夏蓉街 |
32 | 春兰街开平路 |
33 | 春兰街四欣路 |
34 | 吴江中学 |
35 | 秋枫街高新路 |
36 | 4号线苏州湾东站 |
37 | 开平路冬梅街 |
38 | 松陵大道开平路北 |
39 | 吴江气象局 |
40 | 吴江实小幼儿园 |
41 | 永鼎医院 |
42 | 奥林清华东区 |
43 | 吴江大厦 |
44 | 花园路体育路南 |
45 | 文苑路公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 昆山331路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-25
-
- 昆山吴淞江学校定制1公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山250路公交车路线图(沿沪产业带首末站-杨树庄)和运营时间
- 218阅读2023-09-26
-
- 苏州的名胜古迹有哪些 苏州名胜古迹景点推荐
- 420阅读2023-11-07
-
- 张家港市必玩十大景区,张家港市有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 267阅读2023-09-10
-
- 苏州7311路公交车路线图(史家甸-黎里汽车站)和运营时间
- 438阅读2023-09-26
-
- 苏州811路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 176阅读2023-07-24
-
- 苏州常熟326路公交车路线图(董浜公交首末站-陆市村)和运营时间
- 463阅读2023-09-26
-
- 苏州56路公交车路线图 苏州56路公交车站点查询(车坊首末站到葑门首末站)
- 202阅读2023-10-22
-
- 苏州附近哪里好玩
- 107阅读2023-09-18
-
- 苏州626路公交车路线图(吴中汽车站南-木里)和运营时间
- 279阅读2023-09-26
-
- 苏州833路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 199阅读2023-07-24
-
- 江苏苏州东太湖生态园简介和旅游攻略
- 494阅读2022-12-12
-
- 昆山夜4线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 529阅读2023-07-25
-
- 苏州661路公交车路线图 苏州661路公交车站点查询(市盲聋学校到子胥路东山大道)
- 181阅读2023-10-22
-
- 苏州9037路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-24
-
- 江苏省苏州市吴中区郭巷街道行政区划代码|居委会
- 255阅读2023-03-19
-
- 苏州常熟203路公交车路线图 苏州常熟203路公交车站点查询(东张公交首末站到常熟客运北站)
- 487阅读2023-10-22
-
- 苏州夜7路公交车路线图 苏州夜7路公交车站点查询(京沪高铁苏州北站到北桥)
- 393阅读2023-10-22
-
- 苏州7205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-24
-
- 太仓市市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 499阅读2023-05-08
-
- 苏州生物医药产业园三期约巴公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-07-24
-
- 苏州爬山的好地方有哪些,苏州十大必去爬山风景区排名
- 396阅读2023-09-08
-
- 苏州7621路通学公交专线公交车路线图(七都中学-东庙桥村(晏庄兜))和运营时间
- 256阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟302路公交车路线图 苏州常熟302路公交车站点查询(滨江公交首末站到兴港路公交首末站)
- 268阅读2023-10-22
-
- 苏州55路公交车路线图(越溪首末站南-南环桥(华东装饰城))和运营时间
- 475阅读2023-09-26
-
- 苏州夜7路公交车路线图(京沪高铁苏州北站-北桥)和运营时间
- 311阅读2023-09-27
-
- 苏州常熟110路公交车路线图(中医院(新区医院)(勤丰路)-花溪阳光学校)和运营时间
- 303阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山高峰1号线公交车路线图 苏州昆山高峰1号线公交车站点查询(火车站北广场到斜塘村)
- 271阅读2023-10-22
-
- 苏州192路公交车路线图(胜浦首末站-戈巷街换乘枢纽)和运营时间
- 163阅读2023-09-26
-
- 苏州67路公交车路线图(吴淞江大桥西停车场-汽车南站)和运营时间
- 315阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟6路公交车路线图 苏州常熟6路公交车站点查询(高新园中等专业学校到和甸村)
- 438阅读2023-10-21