扬州20路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 10:14:51
今天小编给大家分享的是扬州20路的站点线路图及运营时间和票价信息。
扬州20路公交车路线,运营时间:华夏银行分行06:00-17:40|东部客运枢纽06:00-17:40,参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
本文扬州20路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
20路(华夏银行分行—东部客运枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 华夏银行分行 |
2 | 扬子妇科医院 |
3 | 邗江区政府 |
4 | 扬大附院西区医院 |
5 | 邗江中路文昌西路 |
6 | 翠岗小区 |
7 | 东方医院 |
8 | 口岸委 |
9 | 石桥 |
10 | 双桥 |
11 | 扬大师院南门 |
12 | 四望亭路淮海路西 |
13 | 文昌阁 |
14 | 友好会馆(旅游商贸学校) |
15 | 凤凰桥街 |
16 | 史可法路梅岭东路 |
17 | 漕河桥东 |
18 | 五台山大桥西 |
19 | 五台山医院 |
20 | 五台新村(技师学院) |
21 | 万福西路 |
22 | 扬州高职校 |
23 | 群发化工小区 |
24 | 名城运河锦园 |
25 | 江扬大桥西 |
26 | 工人疗养院 |
27 | 天顺花园北门 |
28 | 欢乐自在岛(马可波罗花世界乐园) |
29 | 1912小镇 |
30 | 东部客运枢纽 |
20路(东部客运枢纽—华夏银行分行) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东部客运枢纽 |
2 | 1912小镇 |
3 | 欢乐自在岛(马可波罗花世界乐园) |
4 | 天顺花园北门 |
5 | 工人疗养院 |
6 | 江扬大桥西 |
7 | 名城运河锦园 |
8 | 群发化工小区 |
9 | 扬州高职校 |
10 | 万福西路 |
11 | 五台新村(技师学院) |
12 | 五台山医院 |
13 | 五台山大桥西 |
14 | 漕河桥东 |
15 | 史可法路梅岭东路 |
16 | 凤凰桥街 |
17 | 友好会馆(旅游商贸学校) |
18 | 四望亭 |
19 | 四望亭路淮海路西 |
20 | 扬大师院南门 |
21 | 双桥 |
22 | 石桥 |
23 | 口岸委 |
24 | 东方医院 |
25 | 翠岗小区 |
26 | 邗江中路文昌西路 |
27 | 扬大附院西区医院 |
28 | 邗江区政府 |
29 | 扬子妇科医院 |
30 | 华夏银行分行 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 扬州公交线路查询 扬州公交车运营时间 扬州公交时刻表
- 274阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(东墩到高铁客运枢纽(下客区))
- 413阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(高铁客运枢纽(B区)到东墩)
- 195阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(公交四公司到佳家花园公交首末站南)
- 340阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(佳家花园公交首末站南到公交四公司)
- 363阅读2023-10-18
-
- 扬州有哪些景点最好玩
- 207阅读2023-09-13
-
- 扬州29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-24
-
- 扬州59路晚班公交车路线图 扬州59路晚班公交车站点查询(高力家居港到友谊广场)
- 474阅读2023-10-18
-
- 扬州旅游观光巴士公交车路线图(大明寺-何园)和运营时间
- 500阅读2023-09-16
-
- 扬州286路公交车路线图(大桥客运站-浦头客运站)和运营时间
- 217阅读2023-09-16
-
- 扬州高邮16路公交车路线图(高铁客运枢纽-临泽客运站)和运营时间
- 419阅读2023-09-16
-
- 扬州中式婚纱摄影排行榜前十名
- 214阅读2023-09-02
-
- 扬州仪征20路公交车路线图 扬州仪征20路公交车站点查询(古井到仪征客运枢纽)
- 269阅读2023-10-18
-
- 2023年宝应房价 宝应二手房和新房均价
- 109阅读2023-08-02
-
- 江苏省扬州的科技馆电话号码
- 400阅读2023-05-29
-
- 扬州103路公交车路线图 扬州103路公交车站点查询(黄珏镇到动物之窗公交首末站)
- 397阅读2023-10-18
-
- 扬州50路专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-24
-
- 扬州江都区必玩景区,扬州江都区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 290阅读2023-09-10
-
- 扬州夜29路公交车路线图 扬州夜29路公交车站点查询(北京站东到东小营公交场站)
- 130阅读2023-10-18
-
- 扬州星级酒店有哪些 2022扬州一二三四五星级酒店名单一览表
- 290阅读2023-03-05
-
- 扬州的著名景点有哪些
- 431阅读2023-07-08
-
- 扬州28路晚班公交车路线图(蜀冈公交首末站-蒋王公交首末站)和运营时间
- 236阅读2023-09-16
-
- 扬州宝应223路公交车路线图(城北站-夏集镇)和运营时间
- 156阅读2023-09-16
-
- 扬州邗江区婚庆公司排行榜前十名
- 131阅读2023-09-02
-
- 扬州99路晚班公交车路线图 扬州99路晚班公交车站点查询(友谊广场到江都公交北站(江都火车站))
- 163阅读2023-10-18
-
- 江苏省扬州市扬州经济技术开发区朴席镇行政区划代码|居委会
- 416阅读2023-03-20
-
- 江苏省扬州市江都区立新农场行政区划代码|居委会
- 238阅读2023-03-20
-
- 扬州到淮安多少公里 开车从扬州到淮安的详细路线
- 312阅读2023-08-12
-
- 扬州627路专线公交车路线图(江都公交西站-窑头村窑北组)和运营时间
- 289阅读2023-09-16
-
- 扬州13路公交车路线图 扬州13路公交车站点查询(西部客运枢纽(扬州火车站西)到公交三公司西)
- 339阅读2023-10-18
-
- 扬州游1公交车路线(首末班车时间和票价)
- 354阅读2023-07-24
-
- 扬州226路公交车路线图 扬州226路公交车站点查询(三周社区到江都汽车客运站(下客区))
- 171阅读2023-10-18
-
- 扬州61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-24
-
- 扬州仪征K30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 520阅读2023-07-24
-
- 江苏省扬州市宝应县西安丰镇行政区划代码|居委会
- 404阅读2023-03-20
-
- 扬州378路公交车路线图 扬州378路公交车站点查询(浦头文广中心到引江新村)
- 286阅读2023-10-18
-
- 扬州235路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-24