常熟220路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 11:08:36
今天小编给大家分享的是常熟220路的站点线路图及运营时间和票价信息。
常熟220路公交车路线,运营时间:人民桥公交首末站05:55-20:00|小桥浜05:40-20:00,参考票价:无人售票 票价2元 电子乘车卡/码通用
本文常熟220路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
220路(人民桥—小桥浜) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 人民桥公交首末站 |
2 | 花园浜 |
3 | 一号桥 |
4 | 常熟客运南站(招商北路) |
5 | 招商西路 |
6 | 尚湖中央花园(招商西路) |
7 | 尚湖小区 |
8 | 元和公交首末站 |
9 | 朱泾村 |
10 | 市一中元和校区 |
11 | 望湖家园(元和路) |
12 | 建华新村 |
13 | 建华村 |
14 | 颜巷加油站 |
15 | 颜巷工业园 |
16 | 于家浜 |
17 | 瞿家湾 |
18 | 鸳鸯桥工业集中区 |
19 | 鸳鸯桥村(沙洞路) |
20 | 张家浜 |
21 | 南湖 |
22 | 垃圾发电厂 |
23 | 启南 |
24 | 唐浜里 |
25 | 沈浜 |
26 | 新华 |
27 | 张巷 |
28 | 杨园休闲广场 |
29 | 杨园农业银行 |
30 | 葛家塘 |
31 | 东项 |
32 | 光华工业园 |
33 | 薛家桥 |
34 | 常盛 |
35 | 洞港泾 |
36 | 双浜 |
37 | 查家浜 |
38 | 姚家桥 |
39 | 小桥浜 |
220路(小桥浜—人民桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小桥浜 |
2 | 姚家桥 |
3 | 查家浜 |
4 | 双浜 |
5 | 洞港泾 |
6 | 常盛 |
7 | 薛家桥 |
8 | 光华工业园 |
9 | 东项 |
10 | 葛家塘 |
11 | 杨园农业银行 |
12 | 杨园休闲广场 |
13 | 张巷 |
14 | 新华 |
15 | 沈浜 |
16 | 唐浜里 |
17 | 启南 |
18 | 垃圾发电厂 |
19 | 南湖 |
20 | 张家浜 |
21 | 鸳鸯桥村(练塘大道) |
22 | 鸳鸯桥工业集中区 |
23 | 瞿家湾 |
24 | 于家浜 |
25 | 颜巷工业园 |
26 | 颜巷加油站 |
27 | 建华村 |
28 | 建华新村 |
29 | 望湖家园(元和路) |
30 | 市一中元和校区 |
31 | 朱泾村 |
32 | 元和公交首末站 |
33 | 尚湖小区 |
34 | 尚湖中央花园(招商西路) |
35 | 招商西路 |
36 | 常熟客运南站(招商北路) |
37 | 一号桥 |
38 | 花园浜 |
39 | 人民桥公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 常熟游10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-25
-
- 常熟虞山尚湖沙家浜专线[测]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 373阅读2023-07-25
-
- 常熟省中Y1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 128阅读2023-07-25
-
- 常熟职教1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 390阅读2023-07-25
-
- 常熟市中Y1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-25
-
- 苏州工业园区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 177阅读2023-05-07
-
- 苏州昆山293路公交车路线图 苏州昆山293路公交车站点查询(锦辉路锦祥路到锦溪客运站)
- 304阅读2023-10-22
-
- 苏州522路公交车路线图 苏州522路公交车站点查询(旺巷桥到国际教育园南区首末站)
- 181阅读2023-10-22
-
- 苏州通学2号A线公交车路线图(景城学校停车场-星湖花园)和运营时间
- 180阅读2023-09-27
-
- 苏州市十大小学排名一览表 苏州市排名前十的小学
- 237阅读2023-05-04
-
- 张家港210路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 259阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山18路公交车路线图(汽车客运南站-新生公交首末站(新站))和运营时间
- 309阅读2023-09-26
-
- 苏州589路公交车路线图 苏州589路公交车站点查询(丽波湾首末站到太湖游客中心)
- 417阅读2023-10-22
-
- 苏州652路公交车路线图 苏州652路公交车站点查询(光福文体中心停车场到太湖停车场)
- 197阅读2023-10-22
-
- 苏州9022路高峰支线A公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-07-24
-
- 苏州常熟11路公交车路线图(虞枫家园-元和公交首末站)和运营时间
- 173阅读2023-09-25
-
- 苏州石湖北是地铁几号线 苏州地铁石湖北站首末车时间表
- 144阅读2023-10-13
-
- 江苏省苏州市常熟市古里镇行政区划代码|居委会
- 225阅读2023-03-19
-
- 苏州311路公交车路线图(浒关首末站-上塘街)和运营时间
- 312阅读2023-09-26
-
- 苏州553路公交车路线图(东方大道(古玩城)首末站北-金港首末站)和运营时间
- 396阅读2023-09-26
-
- 苏州必去的景点推荐
- 324阅读2023-09-04
-
- 苏州833路公交车路线图(漕湖花园首末站-纪元路澄阳路西)和运营时间
- 115阅读2023-09-26
-
- 苏州公共就业人才服务机构名单 2022苏州公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 491阅读2022-09-28
-
- 苏州875路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 401阅读2023-07-24
-
- 苏州1056路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 407阅读2023-07-24
-
- 苏州常熟119路公交车路线图(常熟综合保税区-衡山北路公交首末站)和运营时间
- 201阅读2023-09-26
-
- 昆山965路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-25
-
- 苏州7326路公交车路线图 苏州7326路公交车站点查询(东方村委到高阿港)
- 316阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟204路公交车路线图(服装城客运站-东张公交首末站)和运营时间
- 299阅读2023-09-26
-
- 苏州地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
- 555阅读2023-02-12
-
- 苏州879路公交车路线图 苏州879路公交车站点查询(莲升路广济北路东到外塘新村)
- 337阅读2023-10-22
-
- 苏州市张家港市行政区划介绍 苏州市张家港市各社区和村庄划分
- 258阅读2023-11-23
-
- 苏州523路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-24
-
- 苏州415路公交车路线图(苏州站南广场公交枢纽-工艺美院西停车场)和运营时间
- 126阅读2023-09-26
-
- 苏州吴江区值得去的地方 苏州吴江区旅游必去景点
- 402阅读2023-11-07
-
- 昆山231路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-25
-
- 苏州汾湖路是地铁几号线 苏州地铁汾湖路站首末车时间表
- 258阅读2023-10-13