大连529路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:00:57
今天小编给大家分享的是大连529路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连529路公交车路线,运营时间:森林动物园 05:30-21:10|海之韵地铁站 06:10-21:10,参考票价:1元、IC卡0.95元
本文大连529路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
529路(森林动物园—海之韵地铁站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 森林动物园 |
2 | 迎春路 |
3 | 白云山洞 |
4 | 白云新村 |
5 | 九六七医院 |
6 | 十二中学 |
7 | 纪念街 |
8 | 茂田巷 |
9 | 唐山街 |
10 | 儿童医院 |
11 | 劳动公园 |
12 | 昆明街 |
13 | 市政协 |
14 | 儿童公园西 |
15 | 儿童公园北 |
16 | 朝阳街 |
17 | 三八广场 |
18 | 二七广场 |
19 | 寺儿沟 |
20 | 华乐街 |
21 | 华乐广场 |
22 | 海昌欣城 |
23 | 金广东海岸 |
24 | 润景园 |
25 | 滨景园 |
26 | 东峦街 |
27 | 东旭街 |
28 | 东日街南 |
29 | 海之韵地铁站 |
529路(海之韵地铁站—森林动物园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海之韵地铁站 |
2 | 东日街南 |
3 | 东旭街 |
4 | 东峦街 |
5 | 滨景园 |
6 | 润景园 |
7 | 金广东海岸 |
8 | 海昌欣城 |
9 | 华乐广场 |
10 | 华乐街 |
11 | 寺儿沟 |
12 | 二七广场 |
13 | 三八广场 |
14 | 儿童公园南 |
15 | 市政协 |
16 | 昆明街 |
17 | 劳动公园 |
18 | 儿童医院 |
19 | 唐山街 |
20 | 茂田巷 |
21 | 纪念街 |
22 | 十二中学 |
23 | 九六七医院 |
24 | 白云新村 |
25 | 白云山洞 |
26 | 迎春路 |
27 | 森林动物园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市旅顺口区龙头街道行政区划代码|居委会
- 335阅读2023-03-03
-
- 大连金州有什么好玩的景点
- 498阅读2023-07-27
-
- 大连西岗区的名胜古迹有哪些 大连西岗区名胜古迹景点推荐
- 224阅读2023-11-16
-
- 大连金马路是地铁几号线 大连地铁金马路站首末车时间表
- 333阅读2023-10-12
-
- 大连长海3路公交车路线图 大连长海3路公交车站点查询(呲风嘴一站到南海坨)
- 176阅读2023-11-11
-
- 大连甘井子区婚纱摄影排行榜前十名
- 371阅读2023-09-14
-
- 大连1127路公交车路线图 大连1127路公交车站点查询(龙王塘轻轨站到三寰牧场)
- 193阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市甘井子区红旗街道行政区划代码|居委会
- 182阅读2023-03-03
-
- 大连31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-26
-
- 大连开发区8路公交车路线图 大连开发区8路公交车站点查询(金洋小区到中山公汽)
- 253阅读2023-11-11
-
- 大连4路公交车路线图 大连4路公交车站点查询(老虎滩到香炉礁地铁站)
- 395阅读2023-11-11
-
- 大连411路公交车路线图 大连411路公交车站点查询(绿波小区到青泥洼桥)
- 342阅读2023-11-11
-
- 大连庄河602路公交车路线图 大连庄河602路公交车站点查询(沈屯车站到老客运站)
- 332阅读2023-11-11
-
- 大连金州503路公交车路线图 大连金州503路公交车站点查询(后石村到向应广场)
- 315阅读2023-11-11
-
- 大连708路加车公交车路线图 大连708路加车公交车站点查询(中山广场到张家村)
- 227阅读2023-11-11
-
- 瓦房店24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 269阅读2023-07-26
-
- 大连庄河202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-26
-
- 大连1105路加车公交车路线图 大连1105路加车公交车站点查询(辛寨子广场到南沟村)
- 337阅读2023-11-11
-
- 大连市邮编 大连各区县邮政编码查询表
- 366阅读2023-10-17
-
- 大连庄河市值得去的地方 大连庄河市旅游必去景点
- 442阅读2023-11-16
-
- 大连地铁商务快线(康顺园-松江路地铁站)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-26
-
- 大连十大金牌婚礼司仪公司
- 150阅读2023-09-14
-
- 大连815路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-07-26
-
- 大连庄河102路公交车路线图 大连庄河102路公交车站点查询(庄河北站到东大学城)
- 138阅读2023-11-11
-
- 大连413路公交车路线图 大连413路公交车站点查询(吉祥物业到华南国际商城)
- 393阅读2023-11-11
-
- 大连19路公交车路线图 大连19路公交车站点查询(华南广场到中山广场)
- 300阅读2023-11-11
-
- 大连25路公交车路线图 大连25路公交车站点查询(星海公园到钻石湾三期)
- 317阅读2023-11-11
-
- 大连1115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺14路公交车路线图 大连旅顺14路公交车站点查询(铁山枢纽站到列宁街)
- 487阅读2023-11-11
-
- 大连开发区装修公司排名前十强
- 155阅读2023-08-17
-
- 大连普兰店106路区间公交车路线图 大连普兰店106路区间公交车站点查询(第二中学到连家沟)
- 313阅读2023-11-11
-
- 大连通勤651路公交车路线图 大连通勤651路公交车站点查询(天津科技大学到西站公交站)
- 442阅读2023-11-11