大连开发区6路(自由向)公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:17:33
今天小编给大家分享的是大连开发区6路(自由向)的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连开发区6路(自由向)公交车路线,运营时间:金马快轨站 06:00-19:48|七彩柱 06:00-19:48,参考票价:普通车1元、IC卡/银联闪付卡1.00元; 空调车2元,IC卡1.00元,银联闪付卡2.00元
本文大连开发区6路(自由向)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
开发区6路(自由向)(金马快轨站[黄海西路金马路]—海拉尔路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金马快轨站[黄海西路金马路] |
2 | 自由向 |
3 | 开发区六中 |
4 | 鞍山街[黄海西路] |
5 | 抚顺街[开发区] |
6 | 开发区医院(盛京医院大连医院) |
7 | 本溪街 |
8 | 新日里 |
9 | 新桥街 |
10 | 东山小区[开发区] |
11 | 自由港公寓 |
12 | 港西小区 |
13 | 新云里 |
14 | 管委会(金玛商城) |
15 | 安盛广场 |
16 | 艺术学院 |
17 | 开发区汽车站 |
18 | 交警队 |
19 | 万宝街 |
20 | 炮台山公园 |
21 | 工业区 |
22 | 七彩柱 |
23 | 西山小区 |
24 | 海拉尔路 |
开发区6路(自由向)(七彩柱—金马快轨站[黄海西路金马路]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 七彩柱 |
2 | 西山小区 |
3 | 海拉尔路 |
4 | 富哥制衣 |
5 | 工业区 |
6 | 炮台山公园 |
7 | 万宝街 |
8 | 交警队 |
9 | 开发区汽车站 |
10 | 艺术学院 |
11 | 安盛广场 |
12 | 管委会(金玛商城) |
13 | 新云里 |
14 | 港西小区 |
15 | 自由港公寓 |
16 | 东山小区[开发区] |
17 | 新桥街 |
18 | 新日里 |
19 | 本溪街 |
20 | 开发区医院(盛京医院大连医院) |
21 | 抚顺街[开发区] |
22 | 鞍山街[黄海西路] |
23 | 开发区六中 |
24 | 自由向 |
25 | 金马快轨站[黄海西路金马路] |
关键词: 大连公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 旅顺18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-26
-
- 大连海之韵是地铁几号线 大连地铁海之韵站首末车时间表
- 396阅读2023-10-12
-
- 大连西岗区公园哪个好玩 大连西岗区最好玩的公园
- 112阅读2023-11-16
-
- 大连长兴岛107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 183阅读2023-07-26
-
- 大连5路公交车路线图 大连5路公交车站点查询(森林动物园南门到青泥洼桥)
- 418阅读2023-11-11
-
- 大连机场商务快线1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市瓦房店市岭东街道行政区划代码|居委会
- 130阅读2023-03-04
-
- 大连华南北是地铁几号线 大连地铁华南北站首末车时间表
- 151阅读2023-10-12
-
- 大连413路加车公交车路线图 大连413路加车公交车站点查询(天洋路到周水子)
- 209阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺210路潘家村公交车路线图 大连旅顺210路潘家村公交车站点查询(江西派出所到汽车站)
- 105阅读2023-11-11
-
- 大连庄河114路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市瓦房店市元台镇行政区划代码|居委会
- 415阅读2023-03-04
-
- 大连金州105路(桃园-阿尔卑斯)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 394阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市西岗区白云街道行政区划代码|居委会
- 515阅读2023-03-03
-
- 大连10路公交车路线图 大连10路公交车站点查询(沙河口火车站到百合山庄)
- 454阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市庄河市徐岭镇行政区划代码|居委会
- 149阅读2023-03-04
-
- 大连瓦房店20路公交车路线图 大连瓦房店20路公交车站点查询(新华桥到秸杆气化站)
- 312阅读2023-11-11
-
- 大连403路公交车路线图 大连403路公交车站点查询(北海街到景山小区)
- 131阅读2023-11-11
-
- 大连金州113路公交车路线图 大连金州113路公交车站点查询(九里村到苏家村)
- 107阅读2023-11-11
-
- 大连瓦房店1路(景雄)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-07-26
-
- 大连2005路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 417阅读2023-07-26
-
- 大连十大地标建筑 世贸大厦上榜 友好广场第二
- 465阅读2023-01-11
-
- 大连538路公交车路线图 大连538路公交车站点查询(春海街到大连站地铁站)
- 211阅读2023-11-11
-
- 大连404路公交车路线图 大连404路公交车站点查询(山屏街到和平广场)
- 114阅读2023-11-11
-
- 大连地铁2号线线路图 大连地铁2号线首末班车运营时间表
- 1025阅读2023-02-13
-
- 辽宁省旅游景点大全排名自驾游
- 207阅读2023-09-03
-
- 大连408路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-07-26
-
- 大连到肇庆多少公里 开车从大连到肇庆的详细路线
- 119阅读2023-08-15
-
- 大连542路公交车路线图 大连542路公交车站点查询(新星绿城北到会展中心)
- 485阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺3路公交车路线图 大连旅顺3路公交车站点查询(元宝坊到列宁街)
- 479阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺212路公交车路线图 大连旅顺212路公交车站点查询(中远造船到水师营)
- 416阅读2023-11-11
-
- 大连普兰店109路区间公交车路线图 大连普兰店109路区间公交车站点查询(长店堡社区到站前广场)
- 366阅读2023-11-11