今天小编给大家分享的是玉溪澄江帽天山线的站点线路图及运营时间和票价信息。
玉溪澄江帽天山线公交车路线,运营时间:澄江公共交通服务中心头班7:30,末班18:30|澄江新村头班7:30,末班18:30,参考票价:分段记价4元,支持澄江IC卡,支持银联云闪付、银联闪付银行卡,不支持玉溪IC卡和交通联合卡
本文玉溪澄江帽天山线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
澄江帽天山线(澄江公共交通服务中心(充电站)—澄江新村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 澄江公共交通服务中心(充电站) |
2 | 澄江市行政中心南门 |
3 | 龙润园北门 |
4 | 小广场 |
5 | 西都 |
6 | 小西城 |
7 | 财保公司 |
8 | 澄波苑 |
9 | 小龙苑南 |
10 | 东大河村 |
11 | 澄江大树村路口 |
12 | 大营庄新村 |
13 | 澄江市职中路口 |
14 | 旧城路口 |
15 | 毛营路口 |
16 | 右所小街路口 |
17 | 上备乐路口 |
18 | 水苑 |
19 | 矣旧 |
20 | 月亮湾湿地公园 |
21 | 欢乐大世界(1号站) |
22 | 欢乐大世界(2号站) |
23 | 澄江化石地自然博物馆 |
24 | 永和路口 |
25 | 澄江新村 |
澄江帽天山线(澄江新村—澄江公共交通服务中心(充电站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 澄江新村 |
2 | 永和路口 |
3 | 澄江化石地自然博物馆 |
4 | 欢乐大世界(2号站) |
5 | 欢乐大世界(1号站) |
6 | 月亮湾湿地公园 |
7 | 矣旧 |
8 | 水苑 |
9 | 上备乐路口 |
10 | 右所小街路口 |
11 | 毛营路口 |
12 | 旧城路口 |
13 | 澄江市职中路口 |
14 | 大营庄新村 |
15 | 澄江大树村路口 |
16 | 东大河村 |
17 | 小龙苑南 |
18 | 澄波苑 |
19 | 财保公司 |
20 | 小西城 |
21 | 西都 |
22 | 小广场 |
23 | 龙润园北门 |
24 | 澄江市行政中心南门 |
25 | 澄江公共交通服务中心(充电站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!