宁波916路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:33:24
今天小编给大家分享的是宁波916路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波916路公交车路线,运营时间:东钱湖集散中心:05:50-18:40|宁波火车站南广场:06:30-19:00,参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波916路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
916路(东钱湖集散中心—宁波火车站南广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东钱湖集散中心 |
2 | 东钱湖地铁站(钱湖景苑) |
3 | 环湖西路东钱湖大道口 |
4 | 玉泉南路环湖西路口 |
5 | 香颂湾 |
6 | 史家码北 |
7 | 首南东路启明南路口 |
8 | 首南东路应慈路口 |
9 | 河西村 |
10 | 鄞州中学 |
11 | 金达南路日丽东路口 |
12 | 金达南路立德路口 |
13 | 金达南路泰康东路口 |
14 | 鄞州大道鄞横路口 |
15 | 康谱园公司(中海国际社区) |
16 | 下应南路万卷路口 |
17 | 湾底桥 |
18 | 宁波市蓝青学校 |
19 | 培罗成广场 |
20 | 顾家 |
21 | 理工学院北 |
22 | 东裕社区西 |
23 | 创新路贸城东路口 |
24 | 春江花城 |
25 | 东湖馨园 |
26 | 永泰公园 |
27 | 东湖花园西(麦德龙) |
28 | 甬兴新村 |
29 | 宋诏桥市场 |
30 | 永达路 |
31 | 宁波火车站南广场 |
916路(宁波火车站南广场—东钱湖集散中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宁波火车站南广场 |
2 | 永达路 |
3 | 宋诏桥市场 |
4 | 甬兴新村 |
5 | 东湖花园西(麦德龙) |
6 | 永泰公园 |
7 | 东湖馨园 |
8 | 春江花城 |
9 | 创新路四明东路口 |
10 | 东裕社区西 |
11 | 理工学院北 |
12 | 顾家 |
13 | 培罗成广场 |
14 | 宁波市蓝青学校 |
15 | 湾底桥 |
16 | 下应南路万卷路口 |
17 | 康谱园公司(中海国际社区) |
18 | 金达南路泰康东路口 |
19 | 金达南路立德路口 |
20 | 金达南路日丽东路口 |
21 | 河西村 |
22 | 首南东路应慈路口 |
23 | 首南东路启明南路口 |
24 | 史家码北 |
25 | 小洋江地铁站 |
26 | 香颂湾 |
27 | 玉泉南路环湖西路口 |
28 | 环湖西路东钱湖大道口 |
29 | 东钱湖集散中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪1路公交车路线图 宁波慈溪1路公交车站点查询(客运中心到慈溪西站)
- 494阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪230路公交车路线图(商贸城-周巷总站)和运营时间
- 226阅读2023-09-22
-
- 宁波38路公交车路线图(陆嘉家园-宁波火车站北广场)和运营时间
- 222阅读2023-09-21
-
- 宁波象山213路公交车路线图(公交西站-西周车站)和运营时间
- 339阅读2023-09-22
-
- 宁波602-3路公交车路线图(天打岩自然村-洪岙)和运营时间
- 157阅读2023-09-22
-
- 宁波970路公交车路线图(宁波雅戈尔动物园南门-常青藤·小城)和运营时间
- 231阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海628路公交车路线图(火车站-前童客运站)和运营时间
- 214阅读2023-09-22
-
- 宁波521路公交车路线图 宁波521路公交车站点查询(公交汉塘站到公交国际会展中心站(宁波通商银行东))
- 427阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪321路公交车路线图(四灶浦二桥-崇寿站)和运营时间
- 218阅读2023-09-22
-
- 宁波象山340路公交车路线图 宁波象山340路公交车站点查询(西周车站到众拓模具)
- 479阅读2023-10-19
-
- 宁波杭州湾113路公交车路线图(庵东南站-西三站)和运营时间
- 453阅读2023-09-22
-
- 宁波市十大高中排行榜 宁波市重点高中学校排名
- 375阅读2023-03-11
-
- 宁波659路公交车路线图(孙家山-小城春秋(雅旭花苑))和运营时间
- 246阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚522路公交车路线图(余姚南站-冠佩)和运营时间
- 195阅读2023-09-22
-
- 宁波252路公交车路线图(驻岩-公交金海站)和运营时间
- 115阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚617路公交车路线图(青山-梁弄公交站)和运营时间
- 265阅读2023-09-22
-
- 宁波681路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 127阅读2023-08-02
-
- 宁波仇毕是地铁几号线 宁波地铁仇毕站首末车时间表
- 305阅读2023-10-14
-
- 宁波639路公交车路线图(公交福明站-景湖水岸北)和运营时间
- 439阅读2023-09-22
-
- 宁波大通桥是地铁几号线 宁波地铁大通桥站首末车时间表
- 112阅读2023-10-14
-
- 宁波617-6路公交车路线图(公交鄞江站-裘树岙)和运营时间
- 195阅读2023-09-22
-
- 宁波奉化581路公交车路线图 宁波奉化581路公交车站点查询(奉化公交西站到公交大堰站)
- 390阅读2023-10-19
-
- 宁波689路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-08-02
-
- 宁波宁海815路公交车路线图 宁波宁海815路公交车站点查询(上湖村到客运中心)
- 492阅读2023-10-19
-
- 宁波334路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-08-02
-
- 宁波市象山县区号和邮编
- 492阅读2023-08-18
-
- 宁波象山121路公交车路线图(公交总站-东陈幼儿园)和运营时间
- 446阅读2023-09-22
-
- 宁波621路公交车路线图(公交瞻岐站-汽车东站)和运营时间
- 304阅读2023-09-22
-
- 宁波152路公交车路线图 宁波152路公交车站点查询(公交姚家浦站到段塘东路通达路口)
- 236阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市海曙区鄞江镇行政区划代码|居委会
- 343阅读2023-03-22
-
- 宁波826路公交车路线图 宁波826路公交车站点查询(市妇儿医院北院到妇儿医院南院)
- 417阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海282路公交车路线图(东白芨-东站)和运营时间
- 438阅读2023-09-22