泉州到漳州多少公里 开车从泉州到漳州的详细路线
泉州->漳州大约121.75(公里),开车大约需要2(小时),总共花费大约128(元),其中油费73(元)、路桥费55(元)。
从泉州到漳州途径道路、高速及路况
新门街 ——> 涂门街 ——> 津淮街 ——> 田安南路 ——> 田安大桥 ——> 晋江机场连接线 ——> 沈海高速公路 ——> 漳州北连接线 ——> 龙文互通 ——> 龙江北路 ——> 九龙大道 ——> 腾飞路 ——> 漳福路 ——> 元光北路 ——> 胜利东路 ——> 胜利西路 ——> 终点
途经高速路况 , 沈海高速路况。
从泉州到漳州的详细路线
1从起点向西南方向出发,沿濠沟墘行驶150米,左转进入新门街
2沿新门街行驶260米,直行进入涂门街
3沿涂门街行驶950米,过(通淮桥)约60米后,直行进入津淮街
4沿津淮街行驶670米,右转进入田安南路
5沿田安南路行驶500米,过左侧的(民政福利大厦)约250米后,朝田安大桥/江滨南路方向,靠左进入田安大桥
6沿田安大桥行驶1.5公里,在(田安大桥)朝晋江机场/晋江方向,直行进入晋江机场连接线
7沿晋江机场连接线行驶1.7公里,朝沈海高速/池店/凤池路方向,靠右
8行驶560米,朝沈海高速方向,靠左
9行驶1.0公里,朝三明/晋江/漳州/汕头方向,靠右进入沈海高速公路
10沿沈海高速公路行驶6.2公里,朝厦门/石狮/漳州/G15方向,靠左(部分路段收费)
11继续沿沈海高速公路行驶6.2公里,朝厦门/漳州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
12继续沿沈海高速公路行驶11.4公里,在(水头互通)朝厦门/漳州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
13继续沿沈海高速公路行驶36.3公里,朝杏林/漳州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
14继续沿沈海高速公路行驶19.6公里,靠左(全路段收费)
15继续沿沈海高速公路行驶5.1公里,朝漳州/龙海/龙岩/G76方向,靠右(全路段收费)
16继续沿沈海高速公路行驶9.8公里,在(北溪大桥)朝漳州/G76/龙岩/夏蓉高速方向,靠右进入漳州北连接线(全路段收费)
17沿漳州北连接线行驶9.3公里,从漳州(北)/长泰出口离开靠右进入龙文互通(全路段收费)
18沿龙文互通行驶2.1公里,在(龙文互通主线桥)左转进入龙江北路
19沿龙江北路行驶1.1公里,右转进入九龙大道
20沿九龙大道行驶2.7公里,右转进入腾飞路
21沿腾飞路行驶1.5公里,靠左进入漳福路
22沿漳福路行驶810米,左转进入元光北路
23沿元光北路行驶260米,右转进入胜利东路
24沿胜利东路行驶270米,过右侧的(建行大厦)约240米后,直行进入胜利西路
25沿胜利西路行驶1.1公里,过左侧的(漳州物资大厦)约80米后,右转
26行驶20米,到达终点(在道路左侧)
福建泉州市相关文章
-
- 泉州到广州多少公里 开车从泉州到广州的详细路线
- 331阅读2023-08-16
-
- 泉州到韶关多少公里 开车从泉州到韶关的详细路线
- 340阅读2023-08-16
-
- 泉州到深圳多少公里 开车从泉州到深圳的详细路线
- 317阅读2023-08-16
-
- 泉州到珠海多少公里 开车从泉州到珠海的详细路线
- 372阅读2023-08-16
-
- 泉州到汕头多少公里 开车从泉州到汕头的详细路线
- 390阅读2023-08-16
-
- 泉州安溪101路公交车路线图 泉州安溪101路公交车站点查询(茶都广场到龙门广场)
- 251阅读2023-10-26
-
- 泉州K2路公交车路线图(文化宫-仰恩大学第三校区)和运营时间
- 242阅读2023-10-03
-
- 泉州南安12路公交车路线图 泉州南安12路公交车站点查询(邱店到必利达大厦)
- 321阅读2023-10-26
-
- 泉州K901路公交车路线图 泉州K901路公交车站点查询(石狮服装城客运站到福厦铁路泉州站)
- 298阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮4路公交车路线图(服装城公交站-闽南理工学院)和运营时间
- 507阅读2023-10-03
-
- 泉州南安4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 218阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市安溪县湖头镇行政区划代码|居委会
- 495阅读2023-03-30
-
- 泉州德化6路公交车路线图(城东公交总站-会展中心)和运营时间
- 339阅读2023-10-03
-
- 泉州915路公交车路线图 泉州915路公交车站点查询(水上运动中心到软件园三期)
- 108阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮15路公交车路线图(柯顺公园路口-宝盖鞋城)和运营时间
- 145阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市丰泽区泉秀街道行政区划代码|居委会
- 301阅读2023-03-30
-
- 泉州石狮11路公交车路线图 泉州石狮11路公交车站点查询(市医院公交站到永宁公交站)
- 136阅读2023-10-26
-
- 泉州603路公交车路线图(清源山风景区-九日山风景区)和运营时间
- 351阅读2023-10-03
-
- 泉州市十大小学排名一览表 泉州市排名前十的小学
- 343阅读2023-05-04
-
- 泉州失业保险金怎么领取 泉州失业保险金申请条件及流程
- 315阅读2023-11-17
-
- 泉州石狮8路公交车路线图 泉州石狮8路公交车站点查询(东埔一村到客运中心站)
- 284阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(布吉宝顶总站到西乡钟屋村总站)
- 177阅读2023-10-26
-
- 石狮9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 283阅读2023-07-17
-
- 泉州601路公交车路线图(清源山风景区-北师大附中)和运营时间
- 127阅读2023-10-03
-
- 泉州南安10路公交车路线图(实验中学终点站-金枝)和运营时间
- 252阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安121路公交车路线图 泉州惠安121路公交车站点查询(惠安动车站到官溪留安)
- 185阅读2023-10-26
-
- 泉州南安4路公交车路线图(一中江北校区-南安客运中心站)和运营时间
- 153阅读2023-10-03
-
- 泉州K8路公交车路线图 泉州K8路公交车站点查询(温陵路公交首末站到海星小区首末站)
- 412阅读2023-10-26
-
- 泉州K902路公交车路线图(海峡体育中心首末站-石狮服装城客运站)和运营时间
- 434阅读2023-10-03
-
- 泉州洛江区的名胜古迹有哪些 泉州洛江区名胜古迹景点推荐
- 180阅读2023-11-20
-
- 泉州601路公交车路线图 泉州601路公交车站点查询(清源山风景区到北师大附中)
- 438阅读2023-10-26
-
- 泉州泉港1路公交车路线图(上西终点站-大众公交总站)和运营时间
- 350阅读2023-10-03
-
- 泉州217路公交车路线图(雷公岭公交首末站-永安小区)和运营时间
- 332阅读2023-10-03
-
- 泉州182路公交车路线图 泉州182路公交车站点查询(云苑新村总站到逸景翠园总站)
- 431阅读2023-10-26
-
- 晋江Z4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-17
-
- 德化县必去的博物馆,德化县博物馆开馆时间
- 459阅读2023-09-19