泉州到厦门多少公里 开车从泉州到厦门的详细路线
泉州->厦门大约85.03(公里),开车大约需要1.3(小时),总共花费大约76(元),其中油费51(元)、路桥费25(元)。
从泉州到厦门途径道路、高速及路况
新门街 ——> 涂门街 ——> 津淮街 ——> 田安南路 ——> 田安大桥 ——> 晋江机场连接线 ——> 沈海高速公路 ——> 马巷互通 ——> 翔安大道 ——> 仙岳路 ——> 湖滨中路 ——> 湖滨北路 ——> 终点
途经高速路况 , 沈海高速路况。
从泉州到厦门的详细路线
1从起点向西南方向出发,沿濠沟墘行驶150米,左转进入新门街
2沿新门街行驶260米,直行进入涂门街
3沿涂门街行驶950米,过(通淮桥)约60米后,直行进入津淮街
4沿津淮街行驶670米,右转进入田安南路
5沿田安南路行驶500米,过左侧的(民政福利大厦)约250米后,朝田安大桥/江滨南路方向,靠左进入田安大桥
6沿田安大桥行驶1.5公里,在(田安大桥)朝晋江机场/晋江方向,直行进入晋江机场连接线
7沿晋江机场连接线行驶1.7公里,朝沈海高速/池店/凤池路方向,靠右
8行驶560米,朝沈海高速方向,靠左
9行驶1.0公里,朝三明/晋江/漳州/汕头方向,靠右进入沈海高速公路
10沿沈海高速公路行驶6.2公里,朝厦门/石狮/漳州/G15方向,靠左(部分路段收费)
11继续沿沈海高速公路行驶6.2公里,朝厦门/漳州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
12继续沿沈海高速公路行驶11.4公里,在(水头互通)朝厦门/漳州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
13继续沿沈海高速公路行驶19.1公里,从翔安/马巷/厦门出口离开靠右进入马巷互通(全路段收费)
14沿马巷互通行驶1.2公里,在(马巷互通)靠左进入翔安大道
15沿翔安大道行驶21.4公里,过(五通立交)约190米后,直行进入仙岳路
16沿仙岳路行驶450米,朝市行政服务中心/海沧大桥/云顶北路/吕岭路方向,靠左
17继续沿仙岳路行驶3.4公里,朝台湾街方向,靠左
18继续沿仙岳路行驶2.5公里,靠左
19继续沿仙岳路行驶3.0公里,朝市政府/东渡路方向,靠右
20继续沿仙岳路行驶470米,朝市政府/湖滨中路方向,靠左
21继续沿仙岳路行驶60米,左转
22继续沿仙岳路行驶150米,朝市政府/湖滨北路/湖滨中路方向,靠右进入湖滨中路
23沿湖滨中路行驶110米,靠左
24继续沿湖滨中路行驶1.0公里,右转进入湖滨北路
25沿湖滨北路行驶560米,右转
26行驶40米,到达终点(在道路左侧)
福建泉州市相关文章
-
- 泉州到广州多少公里 开车从泉州到广州的详细路线
- 331阅读2023-08-16
-
- 泉州到韶关多少公里 开车从泉州到韶关的详细路线
- 340阅读2023-08-16
-
- 泉州到深圳多少公里 开车从泉州到深圳的详细路线
- 317阅读2023-08-16
-
- 泉州到珠海多少公里 开车从泉州到珠海的详细路线
- 372阅读2023-08-16
-
- 泉州到汕头多少公里 开车从泉州到汕头的详细路线
- 390阅读2023-08-16
-
- 泉州39路公交车路线图 泉州39路公交车站点查询(海星小区首末站到福厦铁路泉州站)
- 298阅读2023-10-26
-
- 泉州523路公交车路线图(江高总站(广技师白云校区)-环市西路(壹马大厦)总站)和运营时间
- 227阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安25路公交车路线图(中医院公交站-小岞公交站)和运营时间
- 227阅读2023-10-03
-
- 泉州738路公交车路线图 泉州738路公交车站点查询(翔安新城公交场站到泉金码头)
- 437阅读2023-10-26
-
- 泉州301路公交车路线图 泉州301路公交车站点查询(河市公交车站到福建经贸学校洛江校区)
- 327阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-17
-
- 泉州泉港2路公交车路线图(奇美广场-培文外语学校)和运营时间
- 406阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市火车站电话号码汇总
- 135阅读2023-05-06
-
- 泉州92路公交车路线图 泉州92路公交车站点查询(观音山营运中心到厦大西村)
- 387阅读2023-10-26
-
- 泉州市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 399阅读2023-05-14
-
- 泉州306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-17
-
- 泉州K507路公交车路线图 泉州K507路公交车站点查询(福厦铁路泉州站到下宫村首末站)
- 497阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安8A路公交车路线图 泉州惠安8A路公交车站点查询(中医院公交站到中医院公交站)
- 118阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市石狮市邮编和地址
- 216阅读2023-06-06
-
- 福建省泉州市南安市诗山镇行政区划代码|居委会
- 357阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市安溪县龙涓乡行政区划代码|居委会
- 184阅读2023-03-30
-
- 泉州94路公交车路线图(象屿花园-软件园)和运营时间
- 258阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港7路公交车路线图(奎壁乌石宫-界山卫生院)和运营时间
- 162阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 112阅读2023-07-17
-
- 泉州永春15路公交车路线图(永春汽车站-介福福东)和运营时间
- 196阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港夜2路公交车路线图 泉州泉港夜2路公交车站点查询(家家乐超市(南埔老年中心)到奎壁乌石宫)
- 332阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市安溪县感德镇行政区划代码|居委会
- 291阅读2023-03-30
-
- 泉州丰泽区婚纱摄影排行榜前十名
- 278阅读2023-09-12
-
- 泉州44路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-17
-
- 泉州最低工资标准2023 泉州每月每小时最低工资多少
- 380阅读2023-11-14
-
- 泉州954路公交车路线图(后溪公交场站-第一码头)和运营时间
- 384阅读2023-10-03
-
- 泉州南安21路公交车路线图 泉州南安21路公交车站点查询(满山红到必利达大厦)
- 288阅读2023-10-26
-
- 泉州K2路公交车路线图(仰恩大学第三校区-文化宫)和运营时间
- 419阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港7路公交车路线图 泉州泉港7路公交车站点查询(界山卫生院到奎壁乌石宫)
- 401阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江28路公交车路线图 泉州晋江28路公交车站点查询(池店南公交站到安海公交站(子江中学))
- 285阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-17
-
- 泉州石狮9路公交车路线图 泉州石狮9路公交车站点查询(客运中心站到永宁公交站)
- 192阅读2023-10-26