杭州建德311路公交车(大店口站-寿昌客运站),起点站是大店口站,终点站是寿昌客运站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 周一 06:00-17:00;5月1日-10月7日 周二至周日 06:10-17:00;10月8日-4月30日 周一 06:10-16:50;10月8日-4月30日 周二至周日 06:20-16:50;约20分钟/趟,该线路是由建德市公共交通运输有限公司负责运营。
建德311路上行路线图(大店口站-寿昌客运站)
站序 | 站名 |
1 | 大店口站 |
2 | 银塘 |
3 | 八鼓桥 |
4 | 角源路口 |
5 | 樟树坝 |
6 | 千家村 |
7 | 乌龙饭店 |
8 | 乌龙村 |
9 | 乌龙桥头 |
10 | 吊钩岭 |
11 | 青坞 |
12 | 蒋坞 |
13 | 航新站 |
14 | 航头幼儿园 |
15 | 航头粮站 |
16 | 航头中学 |
17 | 航头小学 |
18 | 立新站 |
19 | 良种场站 |
20 | 十八桥站 |
21 | 市三医院 |
22 | 寿昌派出所 |
23 | 寿昌卫生院 |
24 | 寿昌工商所(寿昌廊桥) |
25 | 寿昌南门广场(寿昌农贸市场) |
26 | 皇爵酒店 |
27 | 寿昌客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!