宁波市区旅游景点排名前十
来源:互联网时间:2023-09-07 11:42:59
关于宁波市区旅游景点排名前十,本站推荐10个地方,分别是白峰镇万年禅寺、榠楂祖庙、浙江宁海南苑温泉山庄、梅墟公园、古海塘公园、云溪禅寺、柔石故居、上沨古寺、应修人故居、宁波财神庙,一起来看看吧。
1、白峰镇万年禅寺
类型:寺庙
白峰镇万年禅寺是位于宁波市北仑区的一座历史悠久、文化底蕴深厚的佛教名刹。
地址:浙江省宁波市北仑区白梅线
2、榠楂祖庙
类型:寺庙
暂无
3、浙江宁海南苑温泉山庄
类型:高档型
“浙江宁海南苑温泉山庄”是宁波市宁海县的一家温泉度假酒店
4、梅墟公园
类型:公园
宁波鄞州区的梅墟公园是一处美丽、宁静的城市绿地,拥有优美的环境和丰富的自然景观。
地址:宁波市鄞州区江南路2139号附近
5、古海塘公园
类型:公园
暂无
6、云溪禅寺
类型:寺庙
“云溪禅寺”位于宁波市余姚市
7、柔石故居
类型:文物古迹
暂无
地址:柔石路1号
8、上沨古寺
类型:寺庙
上沨古寺,位于宁波市宁海县境内,是一座历史悠久的佛教寺院。
地址:浙江省宁波市宁海县桑洲镇下章村
9、应修人故居
类型:文物古迹
“应修人故居”是位于宁波市江北区的历史建筑,具有重要的文化价值。
10、宁波财神庙
类型:寺庙
暂无
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波看红叶哪里最好 宁波赏红叶地点推荐
- 249阅读2023-11-20
-
- 宁波免费旅游景点有哪些 宁波不要门票的景点盘点
- 104阅读2023-11-17
-
- 宁波必去景点推荐 宁波旅游值得去的地方
- 165阅读2023-11-14
-
- 宁波城市特色旅游景点 宁波值得去的特色景点
- 248阅读2023-11-14
-
- 宁波值得去的景点 宁波当地人喜欢去的地方
- 170阅读2023-11-14
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波333路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-08-02
-
- 宁波慈溪21路公交车路线图(乌山站-商贸城)和运营时间
- 130阅读2023-09-21
-
- 宁波866路公交车路线图 宁波866路公交车站点查询(公交金海站到公交江口站)
- 173阅读2023-10-19
-
- 宁波208路公交车路线图(公交金海站-公交金海站)和运营时间
- 310阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚502路公交车路线图 宁波余姚502路公交车站点查询(汽车西站到古塘站)
- 445阅读2023-10-19
-
- 宁波134路公交车路线图(灵桥西(天一广场)-公交石家站)和运营时间
- 219阅读2023-09-22
-
- 宁波高桥西是地铁几号线 宁波地铁高桥西站首末车时间表
- 342阅读2023-10-14
-
- 浙江省宁波市象山县西周镇行政区划代码|居委会
- 238阅读2023-03-22
-
- 宁波余姚603路青龙山方向公交车路线图(青龙山-丈亭)和运营时间
- 139阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海602路公交车路线图 宁波宁海602路公交车站点查询(岔路到西站)
- 243阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚201路公交车路线图(汽车西站-汽车东站)和运营时间
- 151阅读2023-09-22
-
- 宁波152路公交车路线图(宁波客运中心-公交姚家浦站)和运营时间
- 248阅读2023-09-22
-
- 宁波627路公交车路线图 宁波627路公交车站点查询(公交麦德龙站到公交乌头门站)
- 180阅读2023-10-19
-
- 宁波901路公交车路线图(湖心景区-汽车东站)和运营时间
- 167阅读2023-09-22
-
- 慈溪229路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-08-03
-
- 宁波613-1路公交车路线图(竹丝岚-公交横街站)和运营时间
- 293阅读2023-09-22
-
- 宁波635路公交车路线图(公交紫郡站-朝阳)和运营时间
- 127阅读2023-09-22
-
- 宁波微39路公交车路线图(庄桥上邵站-公交第九医院站)和运营时间
- 282阅读2023-09-22
-
- 宁波874路夜间线公交车路线图(人民路宝山路口(博地影秀城)-梅山客运站)和运营时间
- 224阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚530路公交车路线图 宁波余姚530路公交车站点查询(高铁余姚北站到滨海新城产业园)
- 171阅读2023-10-19
-
- 宁波868路公交车路线图 宁波868路公交车站点查询(奉化公交西站到新城创业园)
- 140阅读2023-10-19
-
- 宁波710路南线公交车路线图(凤凰山北广场-凤凰山北广场)和运营时间
- 390阅读2023-09-22
-
- 慈溪310路(西环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 502阅读2023-08-03
-
- 宁波617-8路公交车路线图 宁波617-8路公交车站点查询(公交鄞江站到花桃)
- 445阅读2023-10-19
-
- 宁波市余姚市行政区划介绍 宁波市余姚市各社区和村庄划分
- 287阅读2023-11-23
-
- 宁波155路公交车路线图(公交南部商务区站-宝幢地铁站)和运营时间
- 246阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海822路公交车路线图 宁波宁海822路公交车站点查询(客运枢纽到西店)
- 169阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海828路公交车路线图 宁波宁海828路公交车站点查询(皂浦到客运枢纽)
- 438阅读2023-10-19
-
- 宁波定制11号线公交车路线图 宁波定制11号线公交车站点查询(黄鹂新村到浙大软件学院)
- 463阅读2023-10-19
-
- 宁波象山371路公交车路线图 宁波象山371路公交车站点查询(牧童岙候车亭到鹤浦车站)
- 108阅读2023-10-19
-
- 宁波定制57号线公交车路线图(市妇儿医院北院-妇儿医院)和运营时间
- 259阅读2023-09-22