宁波市邮编 宁波各区县邮政编码查询表
来源:互联网时间:2023-10-17 12:10:48
宁波市的市级邮编是315000,寄往宁波各地的信件、物品、快递等,邮政编码一般填写315000就可以邮寄到宁波各地,不一定非写详细的地区邮编。下面也整理了宁波下属的地区邮编,有需要的也可以了解下!
宁波市下属地区邮政编码
地区 | 邮政编码 |
---|---|
浙江省宁波市余姚市 | 315400 |
浙江省宁波市北仑区 | 315800 |
浙江省宁波市奉化市 | 315500 |
浙江省宁波市宁海县 | 315600 |
浙江省宁波市慈溪市 | 315300 |
浙江省宁波市江东区 | 315000 |
浙江省宁波市江北区 | 315000 |
浙江省宁波市海曙区 | 315000 |
浙江省宁波市象山县 | 315700 |
浙江省宁波市鄞州区 | 315100 |
浙江省宁波市镇海区 | 315200 |
关键词: 邮政编码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波市邮编 宁波各区县邮政编码查询表
- 251阅读2023-10-17
-
- 宁波789路公交车路线图 宁波789路公交车站点查询(宁波火车站北广场到凤凰山北广场)
- 158阅读2023-10-19
-
- 宁波微71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-08-02
-
- 宁波郊区好玩的旅游景点推荐,宁波踏青看花景点好去处
- 446阅读2023-09-12
-
- 宁波象山124路公交车路线图 宁波象山124路公交车站点查询(园区首末站到客运东站)
- 251阅读2023-10-19
-
- 宁波821路公交车路线图(公交鼓楼站-陆嘉家园)和运营时间
- 343阅读2023-09-21
-
- 宁海县必玩十大景区,宁海县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 398阅读2023-09-09
-
- 宁波615-2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-08-02
-
- 2023年宁波余姚房价 宁波余姚二手房和新房均价
- 397阅读2023-08-02
-
- 宁波慈溪229路公交车路线图 宁波慈溪229路公交车站点查询(教场山站(大润发)到庵东汽车站)
- 165阅读2023-10-19
-
- 宁波713路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-08-02
-
- 宁波617-1路公交车路线图 宁波617-1路公交车站点查询(公交鄞江站到杜岙)
- 233阅读2023-10-19
-
- 宁波115路公交车路线图 宁波115路公交车站点查询(公交高桥站(兴和脑康康复医院)到鄞州高教园区)
- 425阅读2023-10-19
-
- 宁波242路(桂苑小区)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 196阅读2023-08-02
-
- 宁波象山303路公交车路线图(北门水库脚-雷公山村)和运营时间
- 167阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海827路公交车路线图(西店老车站-大蔡上车站)和运营时间
- 251阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪212路公交车路线图 宁波慈溪212路公交车站点查询(新浦汽车站到慈溪南站)
- 207阅读2023-10-19
-
- 宁波669路公交车路线图 宁波669路公交车站点查询(公交景湖水岸站到公交胡家坟站(西林禅寺))
- 230阅读2023-10-19
-
- 宁波111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-08-02
-
- 宁波余姚633路公交车路线图 宁波余姚633路公交车站点查询(唐田到四明山)
- 374阅读2023-10-19
-
- 宁波市是几线城市 2022最新宁波城市分级
- 452阅读2022-07-18
-
- 宁波象山309路公交车路线图 宁波象山309路公交车站点查询(原501路)(鸡鸣村到幸福苑)
- 313阅读2023-10-19
-
- 宁波161路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-08-02
-
- 宁波515路公交车路线图 宁波515路公交车站点查询(公交体育馆站到公交青林湾站)
- 480阅读2023-10-19
-
- 宁波863夜间线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 522阅读2023-08-02
-
- 宁波703-1路公交车路线图 宁波703-1路公交车站点查询(青林到大碶客运站)
- 443阅读2023-10-19
-
- 宁波576-2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 439阅读2023-08-02
-
- 宁波133路公交车路线图(馨悦家园-公交梅墟新城站)和运营时间
- 304阅读2023-09-22
-
- 宁波微17路公交车路线图 宁波微17路公交车站点查询(公交徐家漕站到梁祝小区)
- 129阅读2023-10-19
-
- 宁波179路公交车路线图 宁波179路公交车站点查询(横溪周夹岙到宁波火车站南广场)
- 348阅读2023-10-19
-
- 宁波各区婚姻登记机构联系方式汇总
- 416阅读2023-04-28
-
- 宁波182路公交车路线图 宁波182路公交车站点查询(公交东环南路站到鄞州政务服务中心(明州医院北))
- 322阅读2023-10-19
-
- 宁波128路公交车路线图(顿岙村-公交盛达名苑站)和运营时间
- 308阅读2023-09-22