宁波506路公交车路线图(宁波财经学院-公交麦德龙站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-21 10:57:54
宁波506路公交车(宁波财经学院-公交麦德龙站),起点站是宁波财经学院,终点站是公交麦德龙站;线路运营时间是发车间隔:;约9-17分钟/趟,该线路是由宁波公交集团负责运营。
506路上行路线图(宁波财经学院-公交麦德龙站)
站序 | 站名 |
1 | 宁波财经学院 |
2 | 万盛实业 |
3 | 高桥红心村 |
4 | 何家工业区 |
5 | 何家小学 |
6 | 孙家漕 |
7 | 藕缆桥 |
8 | 薛家 |
9 | 联丰新村(联丰立交桥) |
10 | 联丰路丽园南路口(送子鸟医院) |
11 | 联丰路民丰街口 |
12 | 柳汀立交桥西 |
13 | 妇儿医院 |
14 | 青少年宫 |
15 | 第一医院 |
16 | 新街(国医堂中医门诊) |
17 | 东门口 |
18 | 江厦公园 |
19 | 灵桥东 |
20 | 七塔寺 |
21 | 鄞州人民医院 |
22 | 舟孟新村 |
23 | 宁舟新村 |
24 | 李惠利中学 |
25 | 白鹤新村 |
26 | 黄鹂新村 |
27 | 彩虹南路兴宁路口 |
28 | 宋诏桥市场 |
29 | 甬兴新村 |
30 | 东湖花园西(麦德龙) |
31 | 公交麦德龙站 |
关键词: 宁波公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波669路公交车路线图 宁波669路公交车站点查询(公交胡家坟站(西林禅寺)到公交景湖水岸站)
- 320阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市宁海县桑洲镇行政区划代码|居委会
- 192阅读2023-03-22
-
- 宁波282路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 204阅读2023-08-02
-
- 宁波130路公交车路线图 宁波130路公交车站点查询(公交嵩江西路站到广博集团科技园)
- 177阅读2023-10-19
-
- 宁波237路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-08-02
-
- 宁波必去的美术馆,宁波美术馆开馆时间
- 188阅读2023-09-12
-
- 慈溪13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 218阅读2023-08-03
-
- 宁波象山234路公交车路线图 宁波象山234路公交车站点查询(象山客运东站到屿岙车站)
- 439阅读2023-10-19
-
- 宁波625路公交车路线图(宁波火车站南广场-公交建岙站)和运营时间
- 406阅读2023-09-22
-
- 宁波7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-08-02
-
- 宁波十大特产 宁波特产有哪些
- 407阅读2022-08-31
-
- 宁波象山117路公交车路线图 宁波象山117路公交车站点查询(公交总站到客运东站)
- 421阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪261路公交车路线图 宁波慈溪261路公交车站点查询(龙山总站到观海卫客运站)
- 157阅读2023-10-19
-
- 宁波874路夜间线公交车路线图(人民路宝山路口(博地影秀城)-梅山客运站)和运营时间
- 224阅读2023-09-22
-
- 宁波578路公交车路线图 宁波578路公交车站点查询(公交溪口站到沙溪公交站)
- 182阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海806路公交车路线图(大蔡上车站-客运中心)和运营时间
- 389阅读2023-09-22
-
- 宁波31路公交车路线图 宁波31路公交车站点查询(庄桥火车站到工程学院东校区)
- 340阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚631路公交车路线图 宁波余姚631路公交车站点查询(糜山到大岚公交站)
- 415阅读2023-10-19
-
- 宁波59路公交车路线图 宁波59路公交车站点查询(鄞州行政服务中心(明州医院北)临时停靠站到公交光华路站)
- 146阅读2023-10-19
-
- 宁波605路公交车路线图(公交古林站-公交高桥站)和运营时间
- 253阅读2023-09-22
-
- 宁波685路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-08-02
-
- 宁波901路公交车路线图 宁波901路公交车站点查询(汽车东站到湖心景区)
- 417阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市江北区孔浦街道行政区划代码|居委会
- 449阅读2023-03-22
-
- 宁波余姚605路公交车路线图 宁波余姚605路公交车站点查询(杜徐到陆埠公交站)
- 133阅读2023-10-19
-
- 宁波188路公交车路线图(奉化残联-公交麦德龙站)和运营时间
- 445阅读2023-09-22
-
- 宁波607-2路公交车路线图 宁波607-2路公交车站点查询(蓉峰村到公交鄞江站)
- 430阅读2023-10-19
-
- 宁波633路公交车路线图 宁波633路公交车站点查询(宁波火车站南广场到小城春秋(雅旭花苑))
- 290阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海678路公交车路线图 宁波宁海678路公交车站点查询(宁海西站到里岙)
- 261阅读2023-10-19
-
- 宁波微39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-08-02
-
- 浙江省宁波市江北区洪塘街道行政区划代码|居委会
- 525阅读2023-03-22
-
- 宁波728路公交车路线图(大碶客运站-公交长江路站)和运营时间
- 264阅读2023-09-22
-
- 宁波785路公交车路线图 宁波785路公交车站点查询(小港联合车站到渡头董)
- 334阅读2023-10-19