宁波必去的美术馆,宁波美术馆开馆时间
关于宁波美术馆好去处,本站推荐10个地方,分别是紫林坊艺术馆、宁波纳得美术馆、扬帆美术馆、现代美术馆、中润世家艺术馆、陈之佛艺术馆、宁波水墨艺术馆、童艺文化艺术馆(鄞江分校)、月湖美术馆、徐悲鸿文化艺术馆,一起来看看吧。
1、紫林坊艺术馆
类型:艺术馆
“紫林坊艺术馆”位于宁波市鄞州区,是一家集展览、收藏和交流为一体的艺术馆。
地址:浙江省宁波市鄞州区日丽中路666号
2、宁波纳得美术馆
类型:艺术馆
宁波纳得美术馆位于宁波市鄞州区,是一家以收藏、展示和研究现当代艺术为主的美术馆。
地址:浙江省宁波市鄞州区天童南路568号恒元大厦3楼
3、扬帆美术馆
类型:艺术馆
“扬帆美术馆”是宁波市鄞州区一座以展现当代艺术为主的博物馆。
地址:浙江省宁波市鄞州区扬帆路455号
4、现代美术馆
类型:美术馆
宁波鄞州现代美术馆,展示当代艺术作品,馆内设施先进,是一处欣赏和学习艺术的场所。
地址:翔天路39号吉来大厦5号楼
5、中润世家艺术馆
类型:艺术馆
中润世家艺术馆位于宁波市鄞州区,是一个以展示现代艺术为主题的文化场所。
地址:浙江省宁波市鄞州区泰康中路213号,,
6、陈之佛艺术馆
类型:艺术馆
陈之佛艺术馆是位于宁波市慈溪市的美术馆,以展示陈之佛先生的艺术作品为主,包括绘画、书法等。
地址:浙江省宁波市慈溪市晓记北弄2号
7、宁波水墨艺术馆
类型:艺术馆
宁波水墨艺术馆位于鄞州区,是一个专门展示中国水墨画的美术馆。
地址:浙江省宁波市鄞州区天工路999号
8、童艺文化艺术馆(鄞江分校)
类型:艺术馆
宁波市海曙区童艺文化艺术馆(鄞江分校)是一家专注于儿童艺术教育与展览的机构,为孩子们提供全方位的创意体验和学习机会。
地址:浙江省宁波市海曙区四明东路238号
9、月湖美术馆
类型:文化传媒
“月湖美术馆”位于宁波市海曙区,是一座以现代艺术为主的艺术展览馆。
地址:浙江省宁波市海曙区镇明路404号
10、徐悲鸿文化艺术馆
类型:美术馆
阁下,徐悲鸿文化艺术馆位于浙江省宁波市慈溪市,是一座以介绍著名画家徐悲鸿及其作品为主题的文化艺术馆。
地址:浙江省宁波市慈溪市大发路145号
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波看红叶哪里最好 宁波赏红叶地点推荐
- 249阅读2023-11-20
-
- 宁波免费旅游景点有哪些 宁波不要门票的景点盘点
- 104阅读2023-11-17
-
- 宁波必去景点推荐 宁波旅游值得去的地方
- 165阅读2023-11-14
-
- 宁波城市特色旅游景点 宁波值得去的特色景点
- 248阅读2023-11-14
-
- 宁波值得去的景点 宁波当地人喜欢去的地方
- 170阅读2023-11-14
-
- 宁波617-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-08-02
-
- 宁波819路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-08-02
-
- 宁波675路公交车路线图 宁波675路公交车站点查询(公交孔家潭站到公交裘村站)
- 377阅读2023-10-19
-
- 宁波836路(白米湾线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-08-02
-
- 宁波市宁海县医院大全 宁波市宁海县妇幼保健医院地址及联系电话
- 367阅读2023-07-13
-
- 宁波726路公交车路线图 宁波726路公交车站点查询(埠漕头到徐家)
- 169阅读2023-10-19
-
- 宁波象山385路公交车路线图 宁波象山385路公交车站点查询(石浦西站到定塘车站)
- 307阅读2023-10-19
-
- 宁波709-6路公交车路线图 宁波709-6路公交车站点查询(柴桥客运站到麟角湾村口)
- 446阅读2023-10-19
-
- 宁波象山327路公交车路线图 宁波象山327路公交车站点查询(泗洲头车站到西周车站)
- 392阅读2023-10-19
-
- 宁波11路公交车路线图(公交建兴路站-公交湾头站)和运营时间
- 153阅读2023-09-21
-
- 宁波675-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-08-02
-
- 慈溪21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-08-03
-
- 宁波337路江北高新园班次公交车路线图 宁波337路江北高新园班次公交车站点查询(公交庆丰桥站到三七市)
- 285阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚611路公交车路线图 宁波余姚611路公交车站点查询(陆埠公交站到大隐公交站)
- 135阅读2023-10-19
-
- 宁波鄞州区十大名胜古迹景点推荐,宁波鄞州区名胜古迹有哪些
- 225阅读2023-09-05
-
- 宁波慈溪313路公交车路线图 宁波慈溪313路公交车站点查询(洪魏北到古窑浦)
- 446阅读2023-10-19
-
- 慈溪206路(游1路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-08-03
-
- 宁波577路公交车路线图(大坑-公交溪口站)和运营时间
- 414阅读2023-09-22
-
- 宁波252路公交车路线图 宁波252路公交车站点查询(驻岩到公交金海站)
- 151阅读2023-10-19
-
- 宁波387路公交车路线图(公交聪园路站-公交骆驼中心站(宁波市第七医院))和运营时间
- 200阅读2023-09-22
-
- 宁波轨道交通S1线公交车路线图 宁波轨道交通S1线公交车站点查询(城南到台州火车站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波728路公交车路线图(公交长江路站-大碶客运站)和运营时间
- 345阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚519路[张孙]公交车路线图 宁波余姚519路[张孙]公交车站点查询(余姚东站到丈亭)
- 286阅读2023-10-19
-
- 宁波二手房交易十大热门小区,宁波二手房小区成交排名
- 191阅读2023-02-01
-
- 宁波722路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-08-02
-
- 浙江省宁波市象山县人民政府和象山县司法局等主要部门联系电话和地址
- 410阅读2023-07-12
-
- 宁波645路公交车路线图 宁波645路公交车站点查询(大闸南到横山码头)
- 264阅读2023-10-19
-
- 宁波地铁运营时间 宁波地铁首末班车时间 宁波地铁时刻表
- 254阅读2023-10-14
-
- 宁波大成东路是地铁几号线 宁波地铁大成东路站首末车时间表
- 421阅读2023-10-14
-
- 宁波330路公交车路线图 宁波330路公交车站点查询(洪塘·颐和名苑(龙华寺)到广济街)
- 433阅读2023-10-19
-
- 宁波官山河是地铁几号线 宁波地铁官山河站首末车时间表
- 225阅读2023-10-14
-
- 宁波余姚515路公交车路线图(余姚南站-大隐公交站)和运营时间
- 241阅读2023-09-22