宁波101路公交车路线图(公交福明站-公交石家站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-22 10:33:51
宁波101路公交车(公交福明站-公交石家站),起点站是公交福明站,终点站是公交石家站;线路运营时间是发车间隔:;约9-14分钟/趟,该线路是由宁波市城乡公共交通有限公司负责运营。
101路上行路线图(公交福明站-公交石家站)
站序 | 站名 |
1 | 公交福明站 |
2 | 宁波三中 |
3 | 锦苑小区东 |
4 | 中兴小区 |
5 | 民安路中兴路口 |
6 | 明楼公园(家乐福) |
7 | 明园 |
8 | 朝晖新城 |
9 | 甬港北路宁穿路口 |
10 | 甬港新村 |
11 | 舟孟新村 |
12 | 宁舟新村 |
13 | 白鹤新村 |
14 | 黄鹂新村 |
15 | 彩虹南路兴宁路口(李惠利医院) |
16 | 宋诏桥市场 |
17 | 凤凰新村 |
18 | 高速交警宁波支队 |
19 | 东湖花园西(麦德龙) |
20 | 永泰公园 |
21 | 东湖馨园 |
22 | 华泰剑桥一期 |
23 | 鄞州电信局 |
24 | 万里学院北 |
25 | 浙江医药高专(鄞州校区) |
26 | 鄞州二院 |
27 | 鄞州区政府东 |
28 | 天童南路首南中路口 |
29 | 鄞州公园东(紫林坊艺术馆) |
30 | 南部商务区 |
31 | 天童南路泰安中路口(广告产业园) |
32 | 环球城东 |
33 | 陈婆渡小区 |
34 | 新奥燃气(格兰春天·铂园) |
35 | 公交石家站 |
关键词: 宁波公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波806路三斢童村线公交车路线图 宁波806路三斢童村线公交车站点查询(三斢童村到和义大道(东门口))
- 236阅读2023-10-19
-
- 宁波市区景点排行榜前十名
- 518阅读2023-06-30
-
- 宁波380路公交车路线图(公交临俞站-宁波火车站北广场)和运营时间
- 179阅读2023-09-22
-
- 宁波徐家漕长乐是地铁几号线 宁波地铁徐家漕长乐站首末车时间表
- 281阅读2023-10-14
-
- 宁波海关缉私局办公地址和联系电话
- 326阅读2023-05-31
-
- 慈溪21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-08-03
-
- 宁波杭州湾110路公交车路线图 宁波杭州湾110路公交车站点查询(杭州湾世纪城站到庵东南站)
- 439阅读2023-10-19
-
- 宁波微71路公交车路线图(人民路宝山路口-保税东区)和运营时间
- 345阅读2023-09-22
-
- 宁波591-1路公交车路线图(西堡岙-万竹场站)和运营时间
- 325阅读2023-09-22
-
- 宁波874路夜间线公交车路线图 宁波874路夜间线公交车站点查询(人民路宝山路口(博地影秀城)到梅山客运站)
- 171阅读2023-10-19
-
- 宁波529路公交车路线图 宁波529路公交车站点查询(嵩江西路保余路口到公交梅墟北区站)
- 171阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪311路公交车路线图 宁波慈溪311路公交车站点查询(杜岙(岭下王家)到观海卫客运站)
- 430阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚522路公交车路线图(余姚南站-冠佩)和运营时间
- 195阅读2023-09-22
-
- 宁波18路公交车路线图 宁波18路公交车站点查询(公交钟公庙站到公交清水桥站)
- 214阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪321路公交车路线图 宁波慈溪321路公交车站点查询(四灶浦到崇寿站)
- 491阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市余姚市临山镇行政区划代码|居委会
- 215阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市鄞州区中河街道行政区划代码|居委会
- 412阅读2023-03-22
-
- 宁波余姚658路公交车路线图 宁波余姚658路公交车站点查询(龚冯到河姆渡车站)
- 320阅读2023-10-19
-
- 宁波北仑区公园哪个好玩 宁波北仑区最好玩的公园
- 432阅读2023-11-14
-
- 宁波社保查询 宁波社保卡个人账户查询入口
- 153阅读2023-08-29
-
- 宁波市江北区邮编 宁波市江北区邮政编码大全
- 392阅读2023-08-13
-
- 宁波象山335路公交车路线图 宁波象山335路公交车站点查询(西周车站到柴溪)
- 450阅读2023-10-19
-
- 宁波618路公交车路线图 宁波618路公交车站点查询(宁大附属第一医院方桥院区到公交横溪站)
- 184阅读2023-10-19
-
- 宁波640-1路公交车路线图 宁波640-1路公交车站点查询(梅岭芝山到公交孔家潭站)
- 121阅读2023-10-19
-
- 宁波1路公交车路线图 宁波1路公交车站点查询(宁波火车站南广场到公交庄市站)
- 152阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪313路公交车路线图(洪魏北-古窑浦)和运营时间
- 244阅读2023-09-22
-
- 宁波389路公交车路线图 宁波389路公交车站点查询(公交聪园路站到公交联勤站)
- 481阅读2023-10-19
-
- 2022年宁波市可支配收入数据 2022年宁波市城镇和农村居民可支配收入
- 466阅读2023-04-08
-
- 宁波定制58号线公交车路线图(临俞北路镇骆东路口-公交庄市站)和运营时间
- 369阅读2023-09-22
-
- 宁波679路公交车路线图(小皎-公交乌头门站)和运营时间
- 156阅读2023-09-22
-
- 宁波623路公交车路线图 宁波623路公交车站点查询(潘火高架桥站到公交古林站)
- 379阅读2023-10-19
-
- 宁波798路公交车路线图(港口博物馆-梅山客运站)和运营时间
- 369阅读2023-09-22