宁波1路公交车路线图 宁波1路公交车站点查询(宁波火车站南广场到公交庄市站)
来源:互联网时间:2023-10-19 11:29:20
宁波1路公交车(宁波火车站南广场-公交庄市站),由起点站宁波火车站南广场开往公交庄市站,总共29个站点,发车间隔:;约9-18分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
1路上行路线图(宁波火车站南广场-公交庄市站)
站序 | 站名 |
1 | 宁波火车站南广场 |
2 | 三支街 |
3 | 镇明小区(月湖盛园) |
4 | 第一医院 |
5 | 药行街 |
6 | 灵桥西(日新街) |
7 | 江厦公园 |
8 | 老外滩(宁波美术馆) |
9 | 宁大附属医院 |
10 | 白沙路 |
11 | 东鹰花园 |
12 | 大通桥 |
13 | 红梅社区 |
14 | 孔浦 |
15 | 半路凉亭 |
16 | 怡江新村 |
17 | 常洪(汽车北站) |
18 | 路林市场 |
19 | 工程学院东校区(公交集团二分公司) |
20 | 三官堂(浙江纺织服装学院) |
21 | 商帮文化公园 |
22 | 纺织服装学院生活区 |
23 | 清泉花园西大门(市大学科技园) |
24 | 鑫隆花园 |
25 | 庄市菜市场 |
26 | 庄市浅水湾小区 |
27 | 汤家庙 |
28 | 柳岸晨韵 |
29 | 公交庄市站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波象山206路公交车路线图 宁波象山206路公交车站点查询(西边塘到公交西站)
- 353阅读2023-10-19
-
- 宁波杭州湾160路公交车路线图(合生天瑞湾-滨海小学)和运营时间
- 154阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚609路公交车路线图(陆埠公交站-余鲍陈村委)和运营时间
- 152阅读2023-09-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市邮编和地址
- 423阅读2023-06-06
-
- 宁波117-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-08-02
-
- 宁波象山236路公交车路线图(崔家岙-象山客运东站)和运营时间
- 181阅读2023-09-22
-
- 宁波711路公交车路线图(公交西站-郭巨客运站)和运营时间
- 254阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚529路公交车路线图(余姚南站-邵家潭)和运营时间
- 173阅读2023-09-22
-
- 宁波象山237路公交车路线图 宁波象山237路公交车站点查询(贤庠车站到象山客运东站)
- 334阅读2023-10-19
-
- 宁波654路公交车路线图 宁波654路公交车站点查询(城杨村到公交景湖水岸站)
- 412阅读2023-10-19
-
- 宁波722路公交车路线图(北仑春晓公交站-三山车站)和运营时间
- 125阅读2023-09-22
-
- 浙江省宁波市北仑区保税区行政区划代码|居委会
- 351阅读2023-03-22
-
- 宁波578路公交车路线图(公交溪口站-沙溪公交站)和运营时间
- 324阅读2023-09-22
-
- 宁波664路公交车路线图(茂新村(宁波家风馆)-宁波客运中心)和运营时间
- 425阅读2023-09-22
-
- 宁波泗门101路公交车路线图(古塘车站-下沙畈村委)和运营时间
- 493阅读2023-09-22
-
- 宁波156路公交车路线图 宁波156路公交车站点查询(马车桥(姜岱)到宁波火车站南广场)
- 481阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市慈溪市桥头镇行政区划代码|居委会
- 200阅读2023-03-22
-
- 宁波余姚616路公交车路线图 宁波余姚616路公交车站点查询(陆埠公交站到宋岙)
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚511路公交车路线图 宁波余姚511路公交车站点查询(文山站到周巷)
- 260阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海281路公交车路线图 宁波宁海281路公交车站点查询(东站到小林北)
- 191阅读2023-10-19
-
- 宁波674路公交车路线图 宁波674路公交车站点查询(瞻岐东一村到大礁面)
- 353阅读2023-10-19
-
- 宁波723路公交车路线图(杨岙村-学校场站)和运营时间
- 118阅读2023-09-22
-
- 宁波513路公交车路线图(公交集团四分公司-公交体育馆站)和运营时间
- 195阅读2023-09-22
-
- 宁波海曙区值得去的地方 宁波海曙区旅游必去景点
- 297阅读2023-11-14
-
- 宁波659路公交车路线图(孙家山-小城春秋(雅旭花苑))和运营时间
- 246阅读2023-09-22
-
- 宁波302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-08-02
-
- 宁波轨道交通8号线站点线路图(姜村-江北大道)首末车时间表
- 241阅读2023-08-18
-
- 宁波有什么工艺品 宁波工艺品特产一览表
- 142阅读2023-11-05
-
- 宁波658路公交车路线图 宁波658路公交车站点查询(中心路(姜山地铁站)到陆家堰)
- 313阅读2023-10-19
-
- 宁波117路公交车路线图(甲村(汇港公司)-公交福明站)和运营时间
- 401阅读2023-09-22
-
- 宁波106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-08-02
-
- 宁波571路公交车路线图 宁波571路公交车站点查询(公交溪口站到董村菜场)
- 370阅读2023-10-19