苏州501路公交车路线图(通达路保养场-上塘街)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-26 10:27:59
苏州501路公交车(通达路保养场-上塘街),起点站是通达路保养场,终点站是上塘街;线路运营时间是发车间隔:;约15-20分钟/趟,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
501路上行路线图(通达路保养场-上塘街)
站序 | 站名 |
1 | 通达路保养场 |
2 | 常青藤花园 |
3 | 郭巷 |
4 | 尹中路东 |
5 | 尹中路 |
6 | 斜港大桥南 |
7 | 斜港大桥北 |
8 | 吴东路宝带东路南 |
9 | 姜家桥 |
10 | 吴东路东兴路南 |
11 | 华东装饰城 |
12 | 南环桥(华东装饰城) |
13 | 汽车南站广场 |
14 | 南环新村 |
15 | 团结桥东 |
16 | 团结桥北 |
17 | 人民桥南 |
18 | 南门 |
19 | 工人文化宫 |
20 | 三元坊 |
21 | 苏州图书馆 |
22 | 平直实小东 |
23 | 苏大附一院十梓街院区西 |
24 | 双塔② |
25 | 市一中 |
26 | 乐桥 |
27 | 乐桥北 |
28 | 察院场观前街西 |
29 | 接驾桥西 |
30 | 皋桥 |
31 | 阊门横街 |
32 | 上塘街 |
关键词: 苏州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州775路公交车路线图 苏州775路公交车站点查询(盛泽客运站到铜罗公交首末站)
- 219阅读2023-10-22
-
- 苏州独墅湖南隧道通车时间是什么时候
- 297阅读2023-05-26
-
- 苏州常熟354路公交车路线图(支塘公交首末站-窑镇)和运营时间
- 302阅读2023-09-26
-
- 苏州60路北线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 265阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山220路公交车路线图 苏州昆山220路公交车站点查询(服务外包基地到平安驾校花桥分校)
- 187阅读2023-10-22
-
- 昆山102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-25
-
- 江苏苏州天镜湖景区简介和旅游攻略
- 138阅读2022-12-12
-
- 苏州蠡墅是地铁几号线 苏州地铁蠡墅站首末车时间表
- 116阅读2023-10-13
-
- 苏州红庄是地铁几号线 苏州地铁红庄站首末车时间表
- 396阅读2023-10-13
-
- 苏州521路支线公交车路线图(锦溪客运站-淞南村)和运营时间
- 167阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山168路公交车路线图 苏州昆山168路公交车站点查询(石牌中学到体育中心首末站)
- 404阅读2023-10-22
-
- 苏州太仓302路公交车路线图(港区客运站-铁路太仓站)和运营时间
- 197阅读2023-09-26
-
- 苏州嘉定7路B线公交车路线图 苏州嘉定7路B线公交车站点查询(菊园车站到白云渡大道中市路)
- 470阅读2023-10-22
-
- 苏州十大特产,苏州有名的特产排行榜前十名
- 433阅读2023-02-01
-
- 昆山100路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 168阅读2023-07-25
-
- 太仓美兰湖快线(鹿河)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-25
-
- 苏州204路公交车路线图 苏州204路公交车站点查询(独墅岛到上塘街)
- 197阅读2023-10-22
-
- 苏州唯亭是地铁几号线 苏州地铁唯亭站首末车时间表
- 485阅读2023-10-13
-
- 苏州358路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-07-24
-
- 苏州好行1号线北线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-24
-
- 苏州桐乡K338路公交车路线图(环河大礼堂-乌镇中学)和运营时间
- 309阅读2023-09-27
-
- 苏州629路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-07-24
-
- 太仓122路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-25
-
- 苏州自驾游车停哪里
- 470阅读2023-10-06
-
- 苏州姑苏区必去的美术馆,苏州姑苏区美术馆开馆时间
- 468阅读2023-09-09
-
- 苏州太仓218路公交车路线图 苏州太仓218路公交车站点查询(朝阳路车站到沙溪客运站)
- 412阅读2023-10-22
-
- 苏州1076路公交车路线图 苏州1076路公交车站点查询(菁汇公寓首末站到菁汇公寓首末站)
- 175阅读2023-10-22
-
- 苏州公共就业人才服务机构名单 2022苏州公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 491阅读2022-09-28
-
- 张家港五星级酒店有哪些 2022张家港五星级酒店名单一览表
- 408阅读2023-03-05
-
- 苏州400路西线公交车路线图 苏州400路西线公交车站点查询(塔园路马运河桥到塔园路马运河桥)
- 230阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山335路公交车路线图(尚明甸村-南港望江路)和运营时间
- 463阅读2023-09-26
-
- 苏州7510路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-07-24