苏州622路公交车路线图(临湖第一中学-新庄立交换乘枢纽站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-26 10:48:46
苏州622路公交车(临湖第一中学-新庄立交换乘枢纽站),起点站是临湖第一中学,终点站是新庄立交换乘枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由苏州市公共交通有限公司负责运营。
622路上行路线图(临湖第一中学-新庄立交换乘枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 临湖第一中学 |
2 | 新市街银藏路北 |
3 | 渡村羊毛衫商业街 |
4 | 壮志桥 |
5 | 西塘泾桥 |
6 | 富民工业园 |
7 | 东山大道浦庄大道西 |
8 | 张家浜桥 |
9 | 石路浜 |
10 | 新路社区 |
11 | 西古桥北 |
12 | 陈家浜桥 |
13 | 新桥头桥南 |
14 | 横泾蟹市场北 |
15 | 赵家桥 |
16 | 横泾 |
17 | 木东路中兴路北 |
18 | 上巷 |
19 | 木东路吴中大道南 |
20 | 横泾三工区 |
21 | 横泾一工区 |
22 | 尧峰 |
23 | 永昌红木 |
24 | 孙庄路 |
25 | 金桥工业园 |
26 | 凤凰路 |
27 | 木渎天华学校 |
28 | 木渎实验中学 |
29 | 木渎古镇翠坊桥 |
30 | 木渎 |
31 | 木渎天虹 |
32 | 天平大酒店 |
33 | 中华园大酒店 |
34 | 新华路 |
35 | 竹园路金枫路西 |
36 | 新区水厂 |
37 | 新升新苑南 |
38 | 新区一中 |
39 | 明基医院 |
40 | 名馨花园 |
41 | 新区实小竹园路校区 |
42 | 香缇华苑北 |
43 | 工业大厦 |
44 | 滨河路玉山路北 |
45 | 金狮大厦 |
46 | 何山花园 |
47 | 苏科大江枫校区东 |
48 | 寒山寺南 |
49 | 来凤桥 |
50 | 闻钟苑 |
51 | 新庄新村北 |
52 | 新庄立交 |
53 | 新庄立交换乘枢纽站 |
关键词: 苏州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州753路公交车路线图 苏州753路公交车站点查询(黎里公交首末站到吴江区中医医院)
- 125阅读2023-10-22
-
- 苏州505路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 442阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山20路公交车路线图 苏州昆山20路公交车站点查询(体育中心首末站到慧聚广场东)
- 172阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山266路[上学开行]公交车路线图(周庄中学-锦周公路园区大道)和运营时间
- 121阅读2023-09-26
-
- 太仓太海汽渡公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山225路公交车路线图(蒋巷南苑-合丰客运站)和运营时间
- 184阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山331路公交车路线图(张浦客运站-张浦客运站)和运营时间
- 383阅读2023-09-26
-
- 苏州姑苏区必去的美术馆,苏州姑苏区美术馆开馆时间
- 468阅读2023-09-09
-
- 苏州烟草证网上办理平台 烟草许可证网上办理平台
- 403阅读2023-04-24
-
- 苏州711路高峰线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 199阅读2023-07-24
-
- 苏州832路公交车路线图 苏州832路公交车站点查询(北桥到嘉元路齐门北大街东)
- 141阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山239路公交车路线图(南姚村委会-顾家潭)和运营时间
- 107阅读2023-09-26
-
- 苏州782路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-24
-
- 苏州669路公交车路线图(子胥路皋峰路西-采香泾花园东)和运营时间
- 275阅读2023-09-26
-
- 苏州太仓316路B线公交车路线图 苏州太仓316路B线公交车站点查询(沙溪医院到穿山)
- 428阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山121路公交车路线图(蒋巷村-市北村客运站)和运营时间
- 308阅读2023-09-26
-
- 苏州7326路公交车路线图 苏州7326路公交车站点查询(高阿港到东方村委)
- 431阅读2023-10-22
-
- 苏州339路公交车路线图 苏州339路公交车站点查询(官桥到树山交通枢纽)
- 105阅读2023-10-22
-
- 苏州轨道交通1号线站点线路图(木渎-钟南街)首末车时间表
- 197阅读2023-08-18
-
- 苏州常熟232路公交车路线图(琴湖公交换乘站-康博村委)和运营时间
- 485阅读2023-09-26
-
- 昆山W511路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-25
-
- 苏州市相城区行政区划介绍 苏州市相城区各社区和村庄划分
- 485阅读2023-11-23
-
- 苏州昆山271路公交车路线图 苏州昆山271路公交车站点查询(巴城客运站到瑞香路首末站)
- 198阅读2023-10-22
-
- 苏州710路公交车路线图 苏州710路公交车站点查询(吴江康复医院到格林华城)
- 202阅读2023-10-22
-
- 2021苏州十大高楼排行榜 环球188上榜 苏州国际金融中心高450米
- 445阅读2023-01-30
-
- 苏州昆山334路公交车路线图 苏州昆山334路公交车站点查询(大市到南港望江路)
- 454阅读2023-10-22
-
- 苏州7202路公交车路线图 苏州7202路公交车站点查询(盛泽广场到黄家溪游客集散中心)
- 233阅读2023-10-22
-
- 江苏省苏州市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 638阅读2023-02-05
-
- 苏州319路公交车路线图 苏州319路公交车站点查询(树山交通枢纽到晋源桥西)
- 492阅读2023-10-22
-
- 江苏省苏州市张家港市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 562阅读2022-12-22
-
- 苏州662路公交车路线图(市盲聋学校-金枫立交西)和运营时间
- 430阅读2023-09-26
-
- 苏州7119路公交车路线图 苏州7119路公交车站点查询(屯溪村到严舍北)
- 286阅读2023-10-22