福州155路公交车路线图(火车南站-海峡汽车文化广场)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:19:11
福州155路公交车(火车南站-海峡汽车文化广场),起点站是火车南站,终点站是海峡汽车文化广场;线路运营时间是发车间隔:;约7-31分钟/趟,该线路是由福州公交集团有限责任公司负责运营。
155路上行路线图(火车南站-海峡汽车文化广场)
站序 | 站名 |
1 | 火车南站 |
2 | 胪雷小学 |
3 | 利济桥 |
4 | 永南路西 |
5 | 胪雷亭 |
6 | 石步 |
7 | 浚边 |
8 | 三江路口 |
9 | 峡北 |
10 | 峡南 |
11 | 建华管桩 |
12 | 枕峰 |
13 | 祥谦陵园 |
14 | 泮洋村 |
15 | 尚干 |
16 | 榕泰汽车会所 |
17 | 祥鑫集团 |
18 | 尚干镇政府(海峡汽车北广场) |
19 | 凤港村 |
20 | 海峡汽车文化广场 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州339路公交车路线图 福州339路公交车站点查询(尤溪洲(东)停车场到三坊七巷(澳门路))
- 128阅读2023-10-23
-
- 福州闽清5路公交车路线图 福州闽清5路公交车站点查询(安仁溪到公交总站(梅花园))
- 235阅读2023-10-23
-
- 福州平潭16路公交车路线图(原闽运汽车站-流水码头)和运营时间
- 184阅读2023-09-28
-
- 福州市福清市行政区划介绍 福州市福清市各社区和村庄划分
- 354阅读2023-11-25
-
- 福州357路公交车路线图(旗山万佛寺-高台路南)和运营时间
- 485阅读2023-09-28
-
- 福州罗源1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 401阅读2023-07-17
-
- 福州191路公交车路线图(淮安公交总站-福建农林大学旗山校区)和运营时间
- 132阅读2023-09-28
-
- 福州市人口普查数据 第五、六、七次人口普查福州市人口
- 598阅读2023-04-14
-
- 福州空港快线火车站专线公交车路线图 福州空港快线火车站专线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到福州汽车北站)
- 105阅读2023-10-23
-
- 福州9路公交车路线图(远东丽景公交站-新厦二区社区)和运营时间
- 285阅读2023-09-28
-
- 福州353路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-17
-
- 福州312路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-淮安公交总站)和运营时间
- 323阅读2023-09-28
-
- 福州100路公交车路线图(火车站南广场-金山浦上公交枢纽站)和运营时间
- 198阅读2023-09-28
-
- 福州46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-07-17
-
- 福州148路公交车路线图 福州148路公交车站点查询(海峡奥体公交枢纽站到大樟村)
- 180阅读2023-10-23
-
- 福州521路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-17
-
- 福州地铁2号线东延线二期站点线路图(马尾港-青洲)首末车时间表
- 254阅读2023-08-18
-
- 福州206路快线公交车路线图 福州206路快线公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到海峡冻品批发市场)
- 438阅读2023-10-23
-
- 福州沙京是地铁几号线 福州地铁沙京站首末车时间表
- 385阅读2023-10-15
-
- 福州51路公交车路线图 福州51路公交车站点查询(火车站北广场到金融街万达广场(曙光路))
- 348阅读2023-10-23
-
- 福州153路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-07-17
-
- 福州地铁接驳4号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 140阅读2023-07-17
-
- 福州320路公交车路线图(洪山桥小区-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 293阅读2023-09-28
-
- 福州68路区间公交车路线图(省人才公寓-象峰崇福寺)和运营时间
- 344阅读2023-09-28
-
- 福州市仓山区医院大全 福州市仓山区妇幼保健医院地址及联系电话
- 160阅读2023-07-10
-
- 福州福清708A路公交车路线图(渔溪停车场-福清龙山车场)和运营时间
- 395阅读2023-09-28
-
- 福州18路公交车路线图(火车站南广场-利嘉自贸区)和运营时间
- 420阅读2023-09-28
-
- 福州永泰5路公交车路线图(马洋广场-泗洲亭)和运营时间
- 127阅读2023-09-28
-
- 福州十大游泳馆排名 福州恒温游泳池推荐
- 515阅读2023-02-08
-
- 连江县公园排名哪个最好玩,连江县公园游玩攻略
- 429阅读2023-09-10
-
- 福州平潭3路公交车路线图(高铁公交站-金井湾首末站)和运营时间
- 356阅读2023-09-28
-
- 福州9路公交车路线图 福州9路公交车站点查询(远东丽景公交站到新厦二区社区)
- 398阅读2023-10-23