太原906路公交车路线图(徐沟停车场-小店)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 08:59:44
太原906路公交车(徐沟停车场-小店),起点站是徐沟停车场,终点站是小店;线路运营时间是发车间隔:;约17-30分钟/趟(906路调整:因施工影响,线路临时取消汾东北路昌盛西街口站、康宁西街汾东北路口站、人民北路站、小店站。),该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第二汽车分公司负责运营。
906路上行路线图(徐沟停车场-小店)
站序 | 站名 |
1 | 徐沟停车场 |
2 | 徐沟汽车站 |
3 | 招呼站 |
4 | 徐沟 |
5 | 徐沟中学南门临时站 |
6 | 太原幼师学校西门临时站 |
7 | 北郜 |
8 | 常庄招呼站 |
9 | 大寨村 |
10 | 马家庄 |
11 | 王答 |
12 | 北录树 |
13 | 郝村 |
14 | 石沟 |
15 | 东里解招呼站 |
16 | 刘家堡 |
17 | 东柳林 |
18 | 西柳林 |
19 | 大昌学校招呼站 |
20 | 西草寨 |
21 | 东草寨 |
22 | 南蒲 |
23 | 西蒲 |
24 | 东蒲 |
25 | 孙家寨南 |
26 | 孙家寨 |
27 | 贾家寨 |
28 | 汾东南路汾东大街口 |
29 | 大村 |
30 | 汾东南路化章西街口 |
31 | 汾东南路正阳西街口 |
32 | 汾东南路通达西街口 |
33 | 汾东北路昌盛西街口 |
34 | 康宁西街汾东北路口 |
35 | 人民北路 |
36 | 小店 |
关键词: 太原公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原857路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-28
-
- 山西省太原市阳曲县中心镇行政区划代码|居委会
- 465阅读2023-02-18
-
- 太原16路公交车路线图(下元-西铭矿矿区)和运营时间
- 216阅读2023-10-02
-
- 太原清徐201路公交车路线图(张家山口-公路段)和运营时间
- 347阅读2023-10-02
-
- 太原919路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-28
-
- 太原市古交市行政区划介绍 太原市古交市各社区和村庄划分
- 494阅读2023-11-22
-
- 太原奥莱专线1路公交车路线图 太原奥莱专线1路公交车站点查询(天美新天地(东门)到天美杉杉奥特莱斯)
- 492阅读2023-10-25
-
- 太原小店区必去的博物馆,太原小店区博物馆开馆时间
- 312阅读2023-09-13
-
- 太原尖草坪区十大婚宴酒店排行榜
- 115阅读2023-08-29
-
- 太原878路公交车路线图 太原878路公交车站点查询(西岭到明珠停车场)
- 449阅读2023-10-25
-
- 太原51路公交车路线图 太原51路公交车站点查询(开化寺街到火车南站)
- 343阅读2023-10-25
-
- 太原829路公交车路线图 太原829路公交车站点查询(七府坟到火车站)
- 290阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市万柏林区和平街道行政区划代码|居委会
- 524阅读2023-02-18
-
- 太原303路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-28
-
- 山西太原游玩的地方
- 302阅读2023-06-28
-
- 山西省太原市杏花岭区职工新街街道行政区划代码|居委会
- 505阅读2023-02-18
-
- 太原生育保险报销流程 太原生育险报销指南
- 438阅读2023-11-16
-
- 太原501路公交车路线图(火车南站-下元)和运营时间
- 328阅读2023-10-02
-
- 太原市娄烦县特产:娄烦软米油糕简介
- 471阅读2023-10-25
-
- 太原一日游哪里好玩
- 178阅读2023-07-06
-
- 太原56路公交车路线图(胜利桥东-山西白求恩医院)和运营时间
- 335阅读2023-10-02
-
- 太原842路公交车路线图 太原842路公交车站点查询(柏板南到胜利桥东)
- 200阅读2023-10-25
-
- 太原606支路公交车路线图 太原606支路公交车站点查询(火车站到神堂沟同舟度假村)
- 318阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市娄烦县庙湾乡行政区划代码|居委会
- 150阅读2023-02-18
-
- 太原K870路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-07-28
-
- 2022太原所有专科学校名单一览表 太原有哪些专科学校
- 418阅读2022-09-11
-
- 太原S2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-28
-
- 山西省太原市万柏林区神堂沟街道行政区划代码|居委会
- 203阅读2023-02-18
-
- 太原的名胜古迹有哪些 太原名胜古迹景点推荐
- 400阅读2023-11-15
-
- 太原7区路(官方名:7区间一)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-07-27
-
- 太原S15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-07-28
-
- 太原清徐219路公交车路线图 太原清徐219路公交车站点查询(谦城华府到水屯营)
- 334阅读2023-10-25