太原79路公交车路线图(火车南站-晋祠新镇)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 09:02:55
太原79路公交车(火车南站-晋祠新镇),起点站是火车南站,终点站是晋祠新镇;线路运营时间是运营时间:;07:10 07:30 08:15 08:55 09:35 10:05 10:45 11:25 12:05 12:50 13:35 14:05 14:45 15:25 16:05 16:35 17:05 17:45 18:25 19:05 19:45 20:25 21:00,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第三汽车分公司负责运营。
79路上行路线图(火车南站-晋祠新镇)
站序 | 站名 |
1 | 火车南站 |
2 | 晋阳街北四巷口 |
3 | 毛条厂宿舍 |
4 | 财大南门 |
5 | 西吴苑 |
6 | 西吴村 |
7 | 省政务中心(大吴村) |
8 | 工商学院 |
9 | 城西村 |
10 | 电子西街坞城南路口 |
11 | 真武路电子西街口 |
12 | 真武路富康街口 |
13 | 真武路康宁街口 |
14 | 真武路昌盛街口 |
15 | 通达街真武路口 |
16 | 通达西街人民南路口 |
17 | 通达西街永康南路口 |
18 | 庞家寨 |
19 | 东城角村 |
20 | 东关村 |
21 | 晋源 |
22 | 南街 |
23 | 招呼站 |
24 | 乾阳街凤翔路口 |
25 | 省儿童医院晋源院区 |
26 | 五府营 |
27 | 晋溪街凤翔路口 |
28 | 新晋祠路晋溪街口 |
29 | 新晋祠路贞观街口 |
30 | 乾阳街新晋祠路口 |
31 | 乾阳街景福北路口 |
32 | 乾阳街万寿路口 |
33 | 贞观街万福路口 |
34 | 花塔村 |
35 | 晋阳大道贞观街口 |
36 | 赤桥村 |
37 | 晋祠公园 |
38 | 晋祠新镇 |
关键词: 太原公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原G2路公交车路线图 太原G2路公交车站点查询(尖草坪地铁站(尖草坪)到长城计算机)
- 309阅读2023-10-25
-
- 太原55路公交车路线图 太原55路公交车站点查询(山西白求恩医院到松庄停车场)
- 269阅读2023-10-25
-
- 太原839路公交车路线图(下元-龙盛街唐明路口)和运营时间
- 428阅读2023-10-02
-
- 太原有什么特色特产 太原特色特产一览表
- 427阅读2023-11-06
-
- 太原7路区间二公交车路线图(河龙湾商场-官地广场)和运营时间
- 447阅读2023-10-02
-
- 太原804路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 384阅读2023-07-28
-
- 太原865路公交车路线图(长治路高新街口-公交童星幼儿园(兴华北街))和运营时间
- 429阅读2023-10-02
-
- 太原859路公交车路线图(西客站-火车站)和运营时间
- 442阅读2023-10-02
-
- 太原874路公交车路线图 太原874路公交车站点查询(风声河到下元)
- 275阅读2023-10-25
-
- 太原清徐202路公交车路线图 太原清徐202路公交车站点查询(武家坡到工商银行)
- 449阅读2023-10-25
-
- 太原331路公交车路线图(松庄停车场-柳沟村)和运营时间
- 263阅读2023-10-02
-
- 太原杏花岭区必玩十大景区,太原杏花岭区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 311阅读2023-09-19
-
- 太原906路公交车路线图 太原906路公交车站点查询(徐沟停车场到小店)
- 502阅读2023-10-25
-
- 太原清徐217路公交车路线图 太原清徐217路公交车站点查询(谦诚华府到上闫村)
- 299阅读2023-10-25
-
- 太原市市场监督管理局企业开办系统操作指南
- 207阅读2023-05-08
-
- 太原6路公交车路线图 太原6路公交车站点查询(小东流到火车站)
- 477阅读2023-10-25
-
- 太原52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-27
-
- 太原清徐103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-28
-
- 太原909路公交车路线图(晋中公司南场-太原火车南站)和运营时间
- 254阅读2023-10-02
-
- 太原S15路公交车路线图 太原S15路公交车站点查询(长风停车场到长风停车场)
- 112阅读2023-10-25
-
- 太原322支路公交车路线图 太原322支路公交车站点查询(小东流到梁背后村)
- 250阅读2023-10-25
-
- 太原307路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-28
-
- 太原412路公交车路线图(下元-圪撩沟)和运营时间
- 195阅读2023-10-02
-
- 太原市晋源区区号和邮编
- 466阅读2023-08-14
-
- 太原迎泽区值得去的地方 太原迎泽区旅游必去景点
- 187阅读2023-11-15
-
- 太原805路公交车路线图(建南汽车站-胜利桥东)和运营时间
- 486阅读2023-10-02
-
- 太原27路公交车路线图(长风商务区-胜利桥东)和运营时间
- 108阅读2023-10-02
-
- 太原所有大学学校代码查询 2022山西太原所有大学院校代码一览表
- 570阅读2023-05-04
-
- 太原清徐106路公交车路线图 太原清徐106路公交车站点查询(万隆花园到高速口)
- 115阅读2023-10-25
-
- 太原330路公交车路线图 太原330路公交车站点查询(工业广场到西铭矿矿区)
- 482阅读2023-10-25
-
- 太原市清徐县医院大全 太原市清徐县妇幼保健医院地址及联系电话
- 218阅读2023-07-13
-
- 太原G5路公交车路线图(富士康园区-康宁街地铁站(人民北路康宁街口))和运营时间
- 132阅读2023-10-02